Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Котя и Зая (Жизнь и приключения моих сфинксов)
Котя и Зая
ФлораДата: Суббота, 23.12.2017, 22:47 | Сообщение # 3766
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Неделю??? Это будет не ландыш. Трое сфиней...... Это будет трюфель, если очень захотеть.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ассольДата: Среда, 27.12.2017, 21:27 | Сообщение # 3767
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
У тебя один горшок?, больше не вошло? Хотя как сказать вот у нас стоит 2, Мерька в оба; а Солькин толстенький задок входит только в солькин большой горшок. Наши очень стараются, не ходят если дома нет никто smile

 
ФлораДата: Среда, 27.12.2017, 21:54 | Сообщение # 3768
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
неее, у меня для каждого свой лоток )))  но наполнитель меняю через 4-5 дней

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
clareДата: Четверг, 28.12.2017, 18:01 | Сообщение # 3769
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Нам заводчик обещал котенка с его лотком отдать, мне кажется, это отличная идея!!! Запах свой и т.д.
 
ФлораДата: Четверг, 28.12.2017, 21:02 | Сообщение # 3770
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Конечно, здорово

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Воскресенье, 31.12.2017, 12:12 | Сообщение # 3771
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный




Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Вторник, 23.01.2018, 19:22 | Сообщение # 3772
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Друзья, очень прошу вас обратить внимание на тему новичка Насти о пристройстве в добрые руки двух замечательных донских сфиней !!!!!!!  Пожалуйста, поработаем !!!!!  Кто-то же ищет и хочет в дом !!!!!  Спрашиваем, говорим, пристраиваем !!!

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Четверг, 01.02.2018, 18:02 | Сообщение # 3773
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Привет всем !
Вот другая история о пристройстве своего любимца.
У нас в городе создали великолепный приют для собак и кошек. И даже гранд выиграли, и лучшие веты его обслуживают, и сбор денег идет. И дай Бог, чтобы так и было дальше, потому что очень сложно им пока.   Но и будки и все-все есть.
А я, пока сижу дома, варю раз в неделю кашу на отличном бульоне. Для собак, которые на доживании в приюте. Т.е. они старые совсем, без зубов, их просто выгнали из квартир и бросили. Кушают каши. Но я туда курочку кидаю или другое мяско, немало ))). 10 литров гречневой каши раз в неделю отправляю обязательно. Холодно им и голодно.
И вчера произошло событие. Некий человек мужского пола подъехал на машине, вывел собаку свою, домашнюю, и привязал ее к забору приюта, чтобы уехать навсегда.
12 часов не могли собаку, напуганную до смерти, отвязать. Она ждала Его, своего хозяина, и не давала никому к себе приблизиться, в такой мороз !!!!!! Еле перетащили в теплое помещение. Потом сделали фото.  Друзья мои, я таких глаз еще не видела.......  Ей и больно, и стыдно, и ждет она хозяина, и не верит еще.
Вот как пристраивают некоторые "люди" своих любимцев, которых приручили.  Которые не поверят больше никому. 
Посему варю я эти каши, хотя денег на своих маловато.  Хоть как-то помочь.  Но спасибо людям, которые этот приют создали. Через огромные преграды. Наконец-то!


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
SkotikДата: Суббота, 03.02.2018, 02:20 | Сообщение # 3774
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
Флора, вот потому я и не приют... Хотим своей передержке оф. статус, но если мы назовемся приютом, то через 2 дня у нас будет 200 животных, которых мы не сможем прокормить... Сейчас у нас их (Альма (вместо Глаши, которую забрал фонд обратно в свой вольер), Йося и Надя, Вита, Песа и Белка, Юлька и Лакки, Майя и Рич, Граф и Лара и еще ожидаем одного - Шурика, он лечится. Еще один сбежал не успев поселиться - будем отлавливать (уже месяц не могут из одного из фондов доехать, отловить не сложно, нужно сразу наркоз - он труслив и агрессивен к людям) живет в соседнем заброшенном доме, на кормежку приходит - у него собственная кастрюля прикованая цепью, чтобы не утащил)... Приют это очень сложно. Меня бронирует группа Подари дом (т.е. для этой группы всегда есть свободные места, они же помогают кормить животных (больше баловать, корма то закупаются вдоволь...) Пока зима у нас в день 4 10л кастрюли на всех. С апреля опять на сушку.

 
SkotikДата: Суббота, 03.02.2018, 02:31 | Сообщение # 3775
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
Пока мы продолжаем строиться... В планах замкнуть вольеры в здание и поставить обогрев, чтобы зима нам нипочем была, забор и скважина... Нас всего двое - я и муж. Муж сварщик и стороитель, а я уборщик и начальник, прогульщик и медсестра. Еще Саша с мамой из группы - они опекуны и здорово помогают со всем... И Татьяна, друзья передержки - они в гости ездят к Белке... Сегодня как раз жду гостей. С лозунгом всем по псу пойдем гулять... Дети тоже очень ждут - они с тетей Таней дружат....

 
ФлораДата: Понедельник, 05.02.2018, 23:10 | Сообщение # 3776
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ксюш, у нас тут тоже не приют, я так обозвала. Это Центр реабилитации и защиты животных. И фонд создали благотворительный. На улицах было огромное множество бездомных животных, их травили и отстреливали. Центр занялся тем, что подбирает этих животных, стерилизует, лечит, адаптирует, пристраивает в дома и семьи. И это отлично работает. Тем более, что жители города откликнулись, мы помогаем,деньгами, кормом, руками, если надо что сделать. Школы подключены, частные предприниматели. Это здорово. Передержкой занимаются по домам волонтеры. Так же кураторы для каждого животного есть и в самом Центре. Все сделано хорошо.
Я рассказала о вопиющем случае. Когда сам хозяин приехал и привязал свою домашнюю собаку к забору Центра.
Это я про ту тему, когда Настя старалась найти самые лучшие руки для своих сфиней, попав в серьезную ситуацию. И не на одном сайте.  А тут выбросил.
Видео у нас по телевидению крутили про эту историю. Весь город гудит.  Я приезжала в Центр, привозила еду, спросила, как она сейчас, эта собака? Начала уже гулять немножко.  А первые дни плакала. Слезы катились у нее. Мне так сказали.
Видео есть на сайте города, но смотреть не рекомендую.  Спать не будете.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
SkotikДата: Вторник, 06.02.2018, 03:02 | Сообщение # 3777
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
Флора, это мог быть и не совсем хозяин - по плохому хозяину животные не плачут... Может многое быть, хозяин умер, а родственикам собака не нужна. И уж лучше когда собаку привязали так, чем если ее вывезут куда-нибудь... А еще очень часто приносят животных на усыпление - здоровых но надоевших. Их очень часто жалеют ветеринары и пристраивают в хорошие руки. Так что здесь поступили не худшим образом...

 
SkotikДата: Вторник, 06.02.2018, 03:47 | Сообщение # 3778
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата Флора ()
Тем более, что жители города откликнулись, мы помогаем,деньгами, кормом, руками, если надо что сделать. Школы подключены, частные предприниматели. Это здорово. Передержкой занимаются по домам волонтеры. Так же кураторы для каждого животного есть и в самом Центре. Все сделано хорошо.
Хорошие у вас горожане. У нас в городе люди помогают, но этой помощи реально не хватает. Фонд Умка строит свою передержку сейчас. Это один из нормальных фондов у нас... Но есть и противники фондов и зоозащитников - их очень много. Многие заводчики относятся к фондам плохо. Вот недавняя история. Собака породы бордоский дог передается в фонд хозяевами. Я ее себе брать отказываюсь ( на передержку не дают, только на совсем - не гоова я к этому), предлагаю помощь в пристройстве. С разрешения фонда связываюсь с заводчиком. Фонд готов вести переговоры с заводчиком, но они ее не знают. Ничего хорошего или плохого сказать про нее ни я ни Света (местный заводчик данной породы) не можем , мы ее тоже шапочно знаем. Фонд отказался передать собаку заводчику Филоновой Владлене, во первых потому что собака в клинике и во вторых потому что фонду собаку передыла хозяйка, которая о заводчике отзывалась плохо ( в отступление - у хозяйки проблемы с мужем из-за собаки и она уже несколько раз пыталась пристроить собаку, о чем заводчик был вкурсе но помощи не оказал. Но при этом хозяйка (кстати заводчик кошек (хотя наверное разводчик) не расплатилась полностью за собаку и документов на нее не имеет) Ну а дальше начинается форменная истерика (заводчик боится что собаку покастрят) и начинает лить помои на фонд который помог ее собаке... И не только заводчик, а множество заводчиков собак которые даже не знают историю полностью... Как итог репутация фонда пошатнулась из-за того что они якобы собирались собрать огромную сумму денег  и удерживали собаку не отдавая ее заводчику. Собаку переравили к Свете ( что собирался сделать и фонд, так как и я и многие др. люди за нее ручались). Но грязь пролитая на фонд осталась... А Владлена купается влучах славы - она победила (только кого?) Но самое интересное что она себя била в грудь что будет помогать востанавливать  собаку, но в этом она сейчас участия не принимает... А вот про то что фонд собрал - я зсразу сказала что хочу принять участие в судьбе собаки, спросила, сколько стоят анализы и перевела Екатерине эту сумму, после этого фонд закрыл сбор... Вообще полностью историю можно прочитать в вк фонд умка и часть истерики там есть. А вторая часть истерики на фейсбук профиль фонда умки ну и если не убрала то и у владлены...


 
ФлораДата: Вторник, 06.02.2018, 14:31 | Сообщение # 3779
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата Skotik ()
это мог быть и не совсем хозяин - по плохому хозяину животные не плачут.

Хозяин, хозяин. По видео с камеры наблюдения его вычислили, он на машине приезжал.  По номерам в ГБДД узнали, кто он. Даже дозвонились. Он сказал: да, собака моя. была нужна, а теперь нет. Ее зовут Абба, ей полтора года. Я бы мог её усыпить, но я Дартаньян, я просто ее привез и оставил у вас.

А в городе и у нас полно противников этого Центра. Типа: детям больным надо деньги собирать, а не каким-то кошкам!

А помогать то надо всем в нашей стране ))) и детям и животным ))) тем более, что животные себе сами помочь не смогут.

Кстати, приезжала ко мне Маша-волонтер за кашей, рассказала, что у нее появился новый питомец в Центре - выкинули на улицу отличного шарпея. 
Вот тебе и хорошие горожане )))


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
SkotikДата: Среда, 07.02.2018, 00:45 | Сообщение # 3780
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
Флора, если всем известно где этот центр, то весной и летом они не будут успевать разгребаться от коробок с щенками... А щенки это интерит, и вывести эту заразу очень трудно. Большое кол-во животных - это эпидемия... Поэтому Саша привозя гостей к собакам никому не показывает где мы находимся. Очень многие люди так спасают - подобрали и увезли подкинули... Они знают что на передержках не пройдут мимо.

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Котя и Зая (Жизнь и приключения моих сфинксов)
Поиск: