Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Котя и Зая (Жизнь и приключения моих сфинксов)
Котя и Зая
SkotikДата: Среда, 07.02.2018, 01:00 | Сообщение # 3781
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
А на счет больных детей - я давно считаю что у нас общество больно. Ну во-первых нынче встретить девушку с коктелем или с пивом это запросто. Во вторых - все эти диеты, морение себя голодом. Дети в 7 лет малюют себя косметикой и знают откуда дети беруться... А потом это все пробуют сами и рождаются больные дети. Как раз недавно спорили на тему лекарств - все эти смекты, лактобактерии... Да медицина и наука продвинулись, но человек ослабел, организмы начинают переваривать некоторую пищу только с помощью... Эх где мое детство - найденая под диваном конфета (которая неделю назад из кармана туда упала. В фантике разумеется) была очень вкусной. Я знать не знала про тысячи бактерий на руках и под ободком унитаза, а соблюдала элементарную гигиену... Абрикосы с дерева во дворе пятиэтажки, причем зеленые с едва наметившимся покраснением на бочке - и ничего без бифидобактерий справлялись. Мы сами себя гробим. Отсюда и болячки...

 
clareДата: Среда, 07.02.2018, 17:56 | Сообщение # 3782
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Ксень,  ну это еще и СМИ, и навязчивая реклама, и цензура присутствует, одна тема прививок чего стоит.....Все в комплексе, я бы сказала...
 
ФлораДата: Среда, 07.02.2018, 19:55 | Сообщение # 3783
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ксюш, да, так и происходит в Центре. Постоянно котята и щенята. Но что хорошо - их лечат, потому что вет на подхвате, и не один. И даже редкие препараты доставляют для лечения.  Допустим, парень привез котенка, которого якобы чуть не сшиб машиной. У котенка гнойные ухи, там сильнейший отит. Его фото размещают, просят о помощи. Потом привозят с нарочным жители города сильный препарат, ребятенка лечат, делают новое фото через месяц после лечения, прикольное, с игрушками, в шляпках и бантах. Ребятенок отправляется в квартиру к родителям. Судьбу каждого животного можно проследить от беды до хорошего завершения.
Я это отсматриваю постоянно. И щенки и котята расходятся по домам в первую очередь. С подростками сложнее, но тоже уходят. Каждую неделю. Т.е. по воскресеньям отчет - сколько хвостиков уехало, сколько прибыло.  И у каждого кураторы. И обратная связь - обязательный пункт договора о передаче животного. 
Это и соцсети работают, и местное телевидение, плюс ящики для пожертвования висят в любом магазине города.
О своих животных рассказывают их кураторы. Очень трогательно.
Обязательно приезжают и проверяют, как те живут в новых домах. Забирают обратно, если что не так (сидит на цепи в темном помещении и блохи появились) - тут без разговоров обратно привозят. И пишут об этом.
Главное - перестали отстреливать и травить животных. Ведь это происходило на глазах населения.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
SkotikДата: Четверг, 08.02.2018, 02:29 | Сообщение # 3784
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
clare, да тут много чего, я например противник противовирусных препаратов - организм должен вырабатывать иммунитет, а как если вирус начинают давить после первого чиха... Я до сих пор помню как муж пришел с ребенком из поликлиники с длинным списком новомодных лекарств... По итогу использовали только нурофен, т.к. осмотр был плановый, температура колебалась от 36,7 до 37. А они нам антибиотики... Но самое главное ребенку было 7 мес. и у нее лез зуб и температура была нормой... Назначала пожилая врач, потому, что аптека здесь одна при поликлинике и им за эти назначения доплачивают...
А у дальних соседей сын подросток болеет от малейшего ветерка или искупавшись в детском бассейне, и его всю жизнь кормят антибиотиками по малейшему поводу...


 
SkotikДата: Четверг, 08.02.2018, 02:44 | Сообщение # 3785
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
Флора, у вас этот центр новый, у нас фонды работают давно... Город не резиновый, спрос уменьшится, взрослые животные зависнут... Кошачьи с инфекцией только в неокошаченную семью -будут сидеть. Весна и осень период эпидемий. К сожалению это все неизбежно и иногда руки у зоозащитников опускаются. Я сама себе хозяин, щенков не беру (с земли интерит вывести очень сложно...) Места ограничены, да и с населением я не работаю только через посредников. А девочки на самом деле уже не знают как быть... Животных огромное кол-во... И некоторые люди организовывают группы якобы помощи, но начинают на этом деньги сбивать, а обманутые потом перестают помогать... Это очень долгая тема, очень много подводных камней и очень сложно удержать на плаву организацию. Умка сейчас расширится, но через какое-то время снова не сможет принимать животных - потому что с каждым годом все хуже и хуже....

 
ФлораДата: Четверг, 08.02.2018, 10:47 | Сообщение # 3786
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ксюш, но каждое животное, попавшее в Центр, в первую очередь стерилизуется. Уже нет в городе такого размножения )))

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
SkotikДата: Четверг, 08.02.2018, 10:53 | Сообщение # 3787
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата Флора ()
но каждое животное, попавшее в Центр, в первую очередь стерилизуется
У нас тоже все стерилизуются, но к сожалению в приморском крае огромное кол-во идиотов которые сводят своих для здоровья... Такое кол-во щенков за зиму... А еще несчастные, ненужные, новогодние подарки...


 
clareДата: Четверг, 08.02.2018, 12:00 | Сообщение # 3788
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Skotik ()
clare, да тут много чего, я например противник противовирусных препаратов - организм должен вырабатывать иммунитет, а как если вирус начинают давить после первого чиха... Я до сих пор помню как муж пришел с ребенком из поликлиники с длинным списком новомодных лекарств... По итогу использовали только нурофен, т.к. осмотр был плановый, температура колебалась от 36,7 до 37. А они нам антибиотики... Но самое главное ребенку было 7 мес. и у нее лез зуб и температура была нормой... Назначала пожилая врач, потому, что аптека здесь одна при поликлинике и им за эти назначения доплачивают...А у дальних соседей сын подросток болеет от малейшего ветерка или искупавшись в детском бассейне, и его всю жизнь кормят антибиотиками по малейшему поводу...

Ксень, так и есть, к сожалению...
 
SkotikДата: Четверг, 08.02.2018, 12:30 | Сообщение # 3789
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
Мы тут  высмотрели в рекламе сайта Юла, как приучают относится к животным... Эта фраза продай надоевший подарок и щенка показывают... Вот это дети видят с экрана, этому учат с детства.... А в моем детстве учили ответственности, показывали что животные они живые: "Белый Бим черное ухо", "Жизнь и приключения четырех друзей" и многие др. фильмы, сейчас только супер герои в моде, а если собака не говорит по человечески, значит она обыкновенная... Вот и разочаровываются люди и дети  обыкновенная уже не круто...

 
ФлораДата: Четверг, 08.02.2018, 13:09 | Сообщение # 3790
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
И Хэрриота дети тоже не знают

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Четверг, 08.02.2018, 17:14 | Сообщение # 3791
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Давайте за добро! Станем добрее. У нас у каждого в своем кармашке свой котик, а то и больше ))))



















Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
SkotikДата: Пятница, 09.02.2018, 05:23 | Сообщение # 3792
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
Флора, да ладно, я само добро!

 
SkotikДата: Пятница, 09.02.2018, 05:30 | Сообщение # 3793
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
Всех всегда интересует, как стать счастливым и везде много рецептов... Читала разные советы, но остановилась на совете "Просто станьте счастливыми". Нужно все проблемы встречать с улыбкой и не погружаться в них, гнать прочь депрессию... Помогает, действительно помогает... Ну а если совсем грустно - детские улыбки и смех, мягкая пушистая шерсть (в нашем случае горячая шкурка, ну или парик надеть), мокрый нос и лапки и чай (кофе) с шоколадкой - лучшее лечение!!!

 
ФлораДата: Пятница, 09.02.2018, 11:32 | Сообщение # 3794
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ксюш, ты - вообще человечище! Я очень рада, что познакомилась с тобой )))))

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
SkotikДата: Пятница, 09.02.2018, 14:38 | Сообщение # 3795
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
Флора, Наташа, не захваливайте меня, я просто счастливый человек, нашедший себе работу по душе. Просто желания сошлись с возможностями.

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Котя и Зая (Жизнь и приключения моих сфинксов)
Поиск: