Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Котя и Зая (Жизнь и приключения моих сфинксов)
Котя и Зая
ДарсалияДата: Пятница, 07.07.2017, 13:13 | Сообщение # 3661
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Ну ты Наташ и артистка)))) Не знала, что сгущенка слабит? Дала бы им фурозалидона по 1/4 таблетки 2 раза в день и сразу стало бы нормуль (испытано на Даське и внучке).



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
clareДата: Пятница, 07.07.2017, 15:46 | Сообщение # 3662
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата ktototam253619Или это закон природы, все красотки стервы?

Татьяна, точно не все!))) Моя красота упрямая, но не вредная
 
clareДата: Пятница, 07.07.2017, 15:48 | Сообщение # 3663
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Наталья, красивая история про Торьку!!! Главное, что любимая))) А вот сгущенки больше не ешьте smile
 
ФлораДата: Пятница, 07.07.2017, 16:26 | Сообщение # 3664
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Привет ))) Не будем есть сгущенку. В ней потом вся квартира была.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ассольДата: Суббота, 08.07.2017, 09:20 | Сообщение # 3665
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Наташ, ну ты мать даёшь, мы же всем форумом сгущенку как слабительное для сфиней пользуем... а она как угощение surprised , фу, мать ну как к тебе в гости ехать, раз так угощаешь smile  smile 
Кошам поскорей поправиться.
Анютке привет!


 
ФлораДата: Воскресенье, 09.07.2017, 17:44 | Сообщение # 3666
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Отвечаю, запоздало, на вопрос Оксаны, кем я работала. Я - помощник генерального директора. Это моё. Это не девочка на телефоне, чай-кофе, это очень интересная работа на первое лицо компании. И 24 часа в сутки в тонусе. Это нужность. Праздники, отпуски, выходные - ты все время держишь руку на пульсе. Электронка, звонки. И это очень многозадачно, очень важно, очень интересно. Там много всего, но это почти всегда конфиденциально.
    И эта должность всегда содержит в себе риски.
Первое - много замов, для которых ты тоже помощник, что замечательно. Но. Ты являешься буфером между ними и Шефом. Потому что они тоже хотят быть первыми после него лицами, влиять на его мнение, и тут нужно лавировать. Второе - ты первая принимаешь на себя удар при смене руководителя.
    Я рассказывала, что я потеряла работу благодаря ротации кадров в нашей компании, которая наверху. И первая держала удар. Новый директор работал раньше у нас простым менеджером, потом ушел на повышение, потом ротировался в наше Общество. Пришел с ненавистью и обидой. И начал с меня.  Думаю, это от недоумия.
Конечно, он все получил на блюдечке, все готовы были его принять радушно, помогать во всем. Но быстро поняли, что он всех будет гнобить и валить.
    В эти дни я сразу сказала - давайте держаться вместе, забудем все свои обиды, ведь надо выстоять. Но, как всегда, нашлись люди из старой команды, которые захотели словить рыбку в мутной воде. И начали ходить к новому диру и давить меня. И глупая и ничего не умеет...
Конечно, они так не думали, но опустив меня, хотели возвыситься. И это у них не получилось, потому что он и их сгнобил. Не хватило им ума, такта, выдержки, чувства дружеского братства.
    А мне пришлось очень серьезно отстаивать свои позиции. Но, в конце концов меня победили. Сократили.
Была интересная история еще во время правления Шефа. Были майские праздники, он улетел отдыхать. Я тоже купила билеты к сыну. И вдруг приходит письмо - между праздниками к нам едет серьезная проверка. Такая серьезная, что ещё не было. А были всякие, и мы держали удар. Наше Общество всегда было впереди.
    Я сообщила Шефу, он сказал, как подготовиться. Замов тоже напрягла. Но. Есть три замши, которые собрались лететь в Будапешт на эти дни. И откладывать поездку отказались.  Шеф был в ярости: передай им, чтобы вещи свои собирали не в Будапешт, а отсюда навсегда, я работать с ними больше не собираюсь.
Я не стала передавать эти слова, я сделала так, чтобы с ними поговорил зам-мужчина. Чтобы они прониклись. Но они уехали.
Я сдала свои билеты, они у меня тоже были. Просто тихо сдала, я не могла и не собиралась подводить директора.
Но я стала врагом для этих замш. Почему? )))))
    Они привыкли к праздному рабочему времени. С 10 до 11 и с 15 до 16 каждый день, не включая сюда ещё и обеденный перерыв, они раскладывали стол. ДА! Наш офис наполнялся запахами колбасы, яиц, огурцов. Дела вставали. Никто не мог решить никаких проблем, пока они ели и решали судьбы подчиненных. И новый дир не смог с этим никак справиться.  Он их ловил тут, они шли в другой кабинет, ловил в этом, они шли в следующий ))))))))))))))))))  Афигеть. При новом правлении и увольнениях.

И вот они съели меня. Не сами. Но очень помогли.

Посему я не могу не выложить сейчас стихотворение М. Цветаевой, которое мне надо было бы написать этим трем замшам в прощальном письме.

Квиты: вами я объедена,
Мною — живописаны.
Вас положат — на обеденный,
А меня — на письменный.

Оттого что, йотой счастлива,
Яств иных не ведала.
Оттого что слишком часто вы,
Долго вы обедали.

Всяк на выбранном заранее —
Месте своего деяния,
Своего радения:

Вы — с отрыжками, я — с книжками,
С трюфелем, я — с грифелем,
Вы — с оливками, я — с рифмами,
С пикулем, я — с дактилем.

В головах — свечами смертными
Спаржа толстоногая.
Полосатая десертная
Скатерть вам — дорогою!

Табачку пыхнем гаванского
Слева вам — и справа вам.
Полотняная голландская
Скатерть вам — да саваном!

А чтоб скатертью не тратиться —
В яму, место низкое,
Вытряхнут
С крошками, с огрызками.

С Каплуном-то вместо голубя—
Порх! душа — при вскрытии.
А меня положат — голую:
Два крыла прикрытием.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Воскресенье, 09.07.2017, 18:31 | Сообщение # 3667
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Извините за самонадеянность и лишнюю экзальтированность мою. И да. Я курю.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
matisДата: Понедельник, 10.07.2017, 12:28 | Сообщение # 3668
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Флораwine За твое здоровье Наташкн!!!

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ФлораДата: Понедельник, 10.07.2017, 13:13 | Сообщение # 3669
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата matis ()
За твое здоровье Наташкн!!!

Спасибо, мой дорогой друх !!!!


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ktototamДата: Среда, 12.07.2017, 18:58 | Сообщение # 3670
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Наташа, а я уверена что ты просто выросла из своего города, он стал тебе маленький как детская курточка. И по сему надо идти к большИм возможностям. Думаю  ,что  ты еще улыбнешся , глядя на то , что оставила позади.. Потому что у тебя ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ассольДата: Среда, 12.07.2017, 19:40 | Сообщение # 3671
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Наташ. да очень обидно. Но ты пожалуйста держись. Судьбе там с верху виднее от чего она тебя уберегла допустив сокращении. Знай что тебя так в итоге будет ЛУЧШЕ.
У меня у мужа на работе было почти также-ему сказали выше ведущего спеца не поставим (слишком хорошо работал и много умел и знал в своей области мол уйдёшь выше -работа отдела встанет). Вот и пришлось поменять работу: раньше был со стороны государства а сейчас с другой....
P.S.Простите запятая не работает-зараза такая


 
ФлораДата: Пятница, 14.07.2017, 12:49 | Сообщение # 3672
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Я думаю, что сейчас самое время поехать в Одессу. Пока с работой не ладится, пока мозги плавятся.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ДарсалияДата: Пятница, 14.07.2017, 16:52 | Сообщение # 3673
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Наташ, ты не расстраивайся, я три раза попадала под сокращения. Зато нашла работу по душе, а вернее она меня нашла.  После сокращения пошла торговать на рынке кормом для животных. Как-то подходит ко мне начальник управления соцзащиты купить корм для своей кошки (мы раньше были шапочно знакомы) и предлагает работу в финансово-экономическом отделе.  Так нашла любимую работу. Я всегда говорю, что бог не делает, все к лучшему!!!



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
albertowna71Дата: Суббота, 15.07.2017, 14:46 | Сообщение # 3674
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Да, Наташ, всё к лучшему. А работа найдется обязательно! Тебе сейчас отдохнуть нужно.
Я вот тоже сейчас буду новой работой озадачиваться...
 
ассольДата: Суббота, 15.07.2017, 20:28 | Сообщение # 3675
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Наташа и Лена примите мою мысленную поддержку и посыл на хорошую работу

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Котя и Зая (Жизнь и приключения моих сфинксов)
Поиск: