Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Котя и Зая (Жизнь и приключения моих сфинксов)
Котя и Зая
clareДата: Вторник, 19.06.2018, 14:10 | Сообщение # 3856
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата ТараТутара ()
Оборачивай Дуней поясницу на ночь ))) и тебе полезно и шторы целые )))

Хи-хи)))
 
ФлораДата: Четверг, 21.06.2018, 22:28 | Сообщение # 3857
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Друзья, что подскажите? Проблема.
Есть наш город, тут лосятки и ежики, тут уточки и белочки. Закрытый город, маленькая швейцария. 
Есть оборотная сторона: в приют для кошей и собак начали поступать животные, кошки и коты, избитые и обязательно с отрубленными хвостами.  Их лечат, но за две недели их уже пять. Спасаем. Но, подскажите, что сделать. Как волну поднять лучше, кто соображает?
Я хотела через сети пустить объявление про денежное вознаграждение, кто знает, кто это делает. Но побоялась спровоцировать еще одну волну этих преступлений.
Как лучше поступить. В полиции заявлениями не будут заниматься. Закона нет.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ТараТутараДата: Пятница, 22.06.2018, 12:23 | Сообщение # 3858
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Я не знаю что предложить... Но я в бешенстве. Прямо ненавижу. Вот всеми печенками-селезенками своими ненавижу таких уродов. Вот вцепилась бы в глаза прямо. 
Подумаю еще, поспрашиваю, может что-то подскажется полезное.


Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
ФлораДата: Пятница, 22.06.2018, 12:31 | Сообщение # 3859
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Да, давайте вместе подумаем. Может, что кому в голову придет?

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Суббота, 23.06.2018, 00:46 | Сообщение # 3860
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ребят, просмотры идут моего сообщения, я вижу. Но чего вы ничего не пишите? Предлагайте. Пжлст !!!!!!
Сегодня кошу привезли в центр реабилитации..........  опять..... без хвоста.....опять под корень.......
Центр работает, все стабильно, бывают форс-мажорные обстоятельства, щенят коробку подкинули, котят...
Но сейчас реально дикая история.
Кто может мыслями помочь? Как справиться, если нет закона?


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ДейнерисДата: Суббота, 23.06.2018, 11:51 | Сообщение # 3861
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Наташа, может все же попробовать обратиться в полицию? Закон есть - статья 245 УК РФ, хотя скорее только на бумаге. А вдруг найдётся следователь, сострадающий животным, и возьмется за это дело? Попытаться-то можно. Городок маленький, к  тому же закрытый, значит тварь завелась среди своих. А кошек привозят из разных мест? Если из одного, то это сужает место поиска, но мало найти эту тварь, издевающуюся над животными, надо ещё как-то доказать. Не ходить же за ним с камерой.
А что с кошками, как они? Выживают?


 
ТараТутараДата: Среда, 27.06.2018, 07:48 | Сообщение # 3862
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Наташ, мы тут с девочками посовещались, есть предложение обратиться в милицию, чтоб там были в курсе, все равно статью какую-нибудь можно притянуть. Город у вас маленький, все равно все друг друга знают, может через знакомых милиционеров как-то, чтоб там были все в курсе. И написать в соцсети, что-то такое, как обращение за помощью, чтоб люди прониклись, с фотографиями. Репостить, развернуть акцию большую. Попросить чтоб если кто-то что-то увидит или случайно узнает, то не оставались равнодушными, оставить контакты или напрямую в милицию к такому-то. 
Вот, такие вот предложения у нас.


Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
ДейнерисДата: Среда, 27.06.2018, 16:59 | Сообщение # 3863
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Наташа, ну как там, вопрос с живодером решается?

 
ФлораДата: Среда, 27.06.2018, 19:59 | Сообщение # 3864
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Комп у меня в субботу слетел. 

ПОка никак вопрос не решается. Единственное, что сын предложил - установить место этих издевательств, а потом запросить видео из ближайших магазинов. 
Пока мне не позвонили.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
matisДата: Четверг, 28.06.2018, 12:16 | Сообщение # 3865
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Силовики будут действивать только тогда, когда возмутиться город. А город можно поднять на уши только ТЕЛЕВИЗОРОМ!
Обратитесь на какой нибудь местный канал, найдите какого-нибудь журналиста, коему была бы не безразлична эта история. Двух сюжетов в вечернее время хватит, тогда и местные власти, упомянутые за бездействие в материале, зашевелятся.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ФлораДата: Четверг, 28.06.2018, 22:06 | Сообщение # 3866
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Сереж, ты прав на тысячу. Поэтому и советов спросила. Но. Газеты и телек местные заработают, как только будет поднят город. А пока тишина.  А провоцировать боюсь.
Да, Сереж, не Израиль.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ТараТутараДата: Пятница, 29.06.2018, 10:49 | Сообщение # 3867
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Так никто ж не узнает в городе если вы баламутить не начнете. Как вызвать резонанс иначе.

Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
МаркДата: Воскресенье, 01.07.2018, 18:57 | Сообщение # 3868
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Статус: Offline
Город: СПб
1. Сформулировать это коротко и максимально жутко,
    фото, видео обязательны. Обязательна неанонимность.
    Если побаиваетесь-см. п.5
2. Разместить этот пост на наиболее посещаемых котофорумах, на форумах о животных.
3. Купить самим несколько беспроводных видеокамер на батарейках
   (стоит разумных денег) и не афишировать приобретение и установку
4. Обращение к депутатам всех уровней от вашего региона,
   в прокуратуру, в полицию. Статья есть.
   Копия обращения в письменном виде с обязательным штампом и подписью принявшего,
   и, если получится, иметь на копии дату обязательного ответа на ваше обращения.
   (моё личное мнение -все они клиническое дерьмо,
   поэтому они жестоки, сентиментальны и бздиловаты)
   И это надо использовать.
   Их сентиментальность сработает,
   когда Наташа напишет краткий пост с холодной яростью.
   Их бздиловатость сработает, когда эта информация начнёт распространяться.
   Нужно акцентировать-пока страдают животные. А если дети! А если это ваши дети...
5. В режимном городе ничего не надо бояться,
   идите к вашим ФСБ, после или даже во время выполнения пп.1-4.
   И результаты вас, Наташа, удивлят. Надеюсь
 
 
МаркДата: Воскресенье, 01.07.2018, 19:24 | Сообщение # 3869
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Статус: Offline
Город: СПб
Наташа, я правильно понимаю-ваш город рядом с городом П?
 
clareДата: Понедельник, 02.07.2018, 17:59 | Сообщение # 3870
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Ого, какие дела!!!! У нас в городе тоже раньше секта была какая-то, дети рассказывали про отрубленные головы животных, лет 10 уже прошло, но я до сих пор помню эту жуткую историю...Я бы с соцсетей начала, вокруг много неравнодушных людей, можно команду сколотить...
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Котя и Зая (Жизнь и приключения моих сфинксов)
Поиск: