Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 49
  • 1
  • 2
  • 3
  • 48
  • 49
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Котороутер Ева (Кошечка канадский сфинкс)
Котороутер Ева
metallmenДата: Суббота, 03.11.2012, 01:15 | Сообщение # 1
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
Котороутер Ева biggrin

Котенку 2,5 месяца


Сообщение отредактировал metallmen - Суббота, 03.11.2012, 01:15
 
metallmenДата: Суббота, 03.11.2012, 01:18 | Сообщение # 2
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
Качество мобилки Nokia ужасное, но других средств видеозаписи нет sad
Ева и кролико-котодралка
Котэ Ева глумиться над когтеточкой на верхушке которой висит кроличий хвостик smile
 
metallmenДата: Суббота, 03.11.2012, 01:21 | Сообщение # 3
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
Спят усталые игрушки... rah
 
metallmenДата: Суббота, 03.11.2012, 01:26 | Сообщение # 4
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
Здесь мы уже повзрослели - 7 месяцев







Новое спальное место - тоннель-мешок. Ранее домиком служила картонная коробка из под офисной бумаги.
 
metallmenДата: Суббота, 03.11.2012, 01:28 | Сообщение # 5
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
С появлением тепла в батареях отопления очень востребованным стал спец. гамак для котэ












Наклацал кучу всяких настроек фотика и получил вот такое surprised
 
catДата: Суббота, 03.11.2012, 03:04 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Какая красотка у Вас! Сколько ей?

Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
EleniyaДата: Суббота, 03.11.2012, 03:37 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Какие красивые глаза.
 
metallmenДата: Суббота, 03.11.2012, 04:44 | Сообщение # 8
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
Quote (cat)
Какая красотка у Вас! Сколько ей?

7,5 месяцев уже rah

Quote (Eleniya)
Какие красивые глаза.

Последняя фотка ближе всего передаёт настоящий цвет глазок


Сообщение отредактировал metallmen - Суббота, 03.11.2012, 04:47
 
СветуляДата: Суббота, 03.11.2012, 07:43 | Сообщение # 9
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 829
Статус: Offline
Город: Подмосковье
Ева красавица у вас

Счастье - это когда у тебя на одного сфинкса больше!!!!
 
SheraДата: Суббота, 03.11.2012, 10:30 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Поздравляю Вас с открытием темки.Ева красулька,я почему так мудренно Вы ее назвали-котороутер?!Где купили,как растили,чем кормите,вот как любите малышку уже видно по Вашим фоткам.Пишите,делитесь,а мы послушаем.Заходите в гости.Девочка еще не текла??

 
metallmenДата: Суббота, 03.11.2012, 11:03 | Сообщение # 11
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
Quote (Shera)
почему так мудренно Вы ее назвали-котороутер?

Да вот в голову такая взбрела ассоциация. Ева ведь первый месяц почти не слазила с роутера (см. фото №1). Видимо он был для неё самым тёплым местом happy

Quote (Shera)
Где купили

Это вообще история.
На работе у сотрудницы сестра продавала котят сфинксов и буквально незадолго до этого посмотрел передачу про кошек на РенТВ Живая тема - Кошачья Раса
В общем звёзды совпали так сказать и получилось, что в доме появилась Ева.
Так сказать по знакомству мне её отдали в рассрочку на несколько месяцев dollar

Quote (Shera)
чем кормите

Приоритетом была не натуралка, а сухой готовый корм для кошек.
Тут история длинная и описывал я её в нескольких темах. Последняя из Выбор корма Еве
На данном этапе остановился на корме Акана курица. Проплана деликата уже осталось грамм 300 и на данном этапе осуществляю плавный перевод на Акану.
Корм Еве очень нравиться, надеюсь в ходе длительного применения аллергии не будет.

Quote (Shera)
Девочка еще не текла??

Вот в этом я не очень соображаю cry
Видимо хочуха уже есть, т.к. очень часто кися трётся об звуковые колонки. На колонках на передней панеле натянута материя, вот об этот угол она и трётся головой с шеей.
Как раз недели с 2 начал изучать вопрос о стерилизации и становится всё страшнее и страшнее. Чем больше информации находишь о стерилизации, тем страшнее становится
sad


Сообщение отредактировал metallmen - Суббота, 03.11.2012, 11:06
 
АнастасияКДата: Суббота, 03.11.2012, 11:48 | Сообщение # 12
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 485
Статус: Offline
Город: Ростов
Здравствуйте! Глаза у Евы просто необыкновенные! Очень красивая девочка!
Наши кошечки - практически ровесницы! У меня тоже канадка! Будем рады видеть вас с Евой в нашей с Шанти темке
http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/9-5029-33


 
SheraДата: Суббота, 03.11.2012, 12:02 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Quote (metallmen)
о стерилизации, тем страшнее становится

Не так страшен черт.как его малюют.гЛАВНОЕ,НАЙТИ ОЧ.ЗНАЮЩЕГО ВЕТА,который делает эту операцию.А Ева без родехи,раз будите стерить,главное с кормом всеок.А нам Акана не подошла.Сильно пачкался.Но как говорит наш вет,у каждого сфинкса,свой корм.


 
metallmenДата: Суббота, 03.11.2012, 13:45 | Сообщение # 14
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
Quote (Shera)
Не так страшен черт.как его малюют.гЛАВНОЕ,НАЙТИ ОЧ.ЗНАЮЩЕГО ВЕТА,который делает эту операцию.А Ева без родехи,раз будите стерить

Родословной нет, но можно её сделать. Правда это во многом зависит от заводчицы. Она весь помет должна активировать, но что-то вяло этим занимается. Точнее не занимается.
С другой стороны родословная как бы не зачем, т.к. в мои планы не входило разведение. Я брал кошку для души так сказать, но никак не для делания бизнеса.
По поводу вета тут тоже всё покрыто мраком. На нём не написано какой он. Городишка у нас провинциальный, не областной и есть одна самая раскрученная частный ветцентр Брежнева. На местном форуме вопрос о том кто у него лучше всего делает данную операцию остался без ответа cry
В этом же ветцентре сказали что они делают стерилизацию только удаляют яичники, матку не удаляют. Возраст для проведения операции 8-12 месяцев. В интернете пишут, что потом могут возникнуть заболевания матки и поэтому рекомендуют удалять яичники+матку, но у нас такое в ветцентре не делают.
Насколько необходимо удаление матки не знаю. Может достаточно только удалить яичники.
Может кто-то поделится по этому вопросу информацией.
Еще пишут что до операции необходимо животное не кормить 12 часов, за 5 часов до операции изъять воду. Вроде связано это с наркозом, который вызывает рвотный рефлекс и если нет пищи значит отрыгивать кошка будет только слюной.
После операции сутки тоже не кормить, а сухой корм исключить вообще на 1 неделю.
Тогда как быть, если кошка только на сухом корме?
В общем если кто-то расскажет из личного опыта как на самом деле всё происходит- буду благодарен.


Сообщение отредактировал metallmen - Суббота, 03.11.2012, 13:47
 
SheraДата: Суббота, 03.11.2012, 14:14 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
metallmen, Счас девочки подтянутся и все Вам объяснят.Есть те,кто уже простерил кошу.Из своего опыта могу только написать.Готовим сами.Вета нашли,который делает эти операции удачно...Он дал консультацию,делюсь.Удаляется полностью,и яичники и матка,т.к.это лучше для коши,но сложнее и длительнее для вета(зависит от опытности дока)До операции не кормить.Вы видно основательно прочитали. про эту операцию,видно по написанному Вами.И потом,риск есть всегда и во всем.Можно и от апендикса челу умереть!!.Как Господь управит.ИМХО.мЫ БУДЕМ ОСТАВЛЯТЬ НА НОЧЬ,КОГДА БУДЕТ ДЕЖУРИТЬ НАШ ДОК,КОТОРЫЙ БУДЕТ ДЕЛАТЬ ОПИРЕЙШЕН.Жалко,что у Вас так плохо с ветами.Я на нашем местном форуме узнала про дока,потом и обращалась.Затратно всегда ездить к ветам.Но,тут либо доверять вету,либо..Короче,каждый случай строго индивидуален.А котяток то активируют сразу,а не через 7 месяцев.Все мною написанно.только мое личное мнение,оно может не совподать с мнгением профессионалов.!!

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Котороутер Ева (Кошечка канадский сфинкс)
  • Страница 1 из 49
  • 1
  • 2
  • 3
  • 48
  • 49
  • »
Поиск: