Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • 46
  • 47
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Канадский сфинкс Ламберт. (годовалый котик)
Канадский сфинкс Ламберт.
EVELINДата: Четверг, 28.02.2013, 19:04 | Сообщение # 1
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 767
Статус: Offline
Здравствуйте! Пару дней назад купила годовалого кота - канадика. Он очень общительный идет наруки, ластится, и все время рядом. good Я не жалею. Но столкнулась с рядом проблем: 1. запах из пасти, я уже писала на форуме жду ответа и совета в дальнейших действиях. 2. он сам странно пах, какой то горьковатый запах, довольно сильный. Сегодня его искупала, посмотрю как будет пахнуть к вечеру. 3. Писал в лоток, но след. день накакал в коридоре, думаю это случайность и такого больше не повторится. Были твердые какахи и жидкие+ немного крови. Почитав форум думаю это из-за смены питания и обстановки в целом.



 
matisДата: Четверг, 28.02.2013, 19:14 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
EVELIN, Здравствуйте! Хорошо что присоеденились к нам! ))

Цитата (EVELIN)
1. запах из пасти,
Камень и запах у годовалого кота это уже серьезная проблема с зубами. Видимо кот не получал должного ухода и был на натуральной пище. К сожалению сами Вы не сможете убрать такой камень. Следует для начало проверить полость пасти у ветеренара и после уже уберать камень. Но это уже только лазером и под наркозом.

Цитата (EVELIN)
3. Писал в лоток, но след. день накакал в коридоре, думаю это случайность и такого больше не повторится.
Вполне возможно адаптация к новой территории. Понаблюдайте как будет вести себя дальше.

Цитата (EVELIN)
Были твердые какахи и жидкие+ немного крови.
Смена корма конечно может сильно влиять на "стул". Но кровь в кале, это так же может быть сигналом серьезных проблем.
Вообщем котика следует досканально обследовать и сдать все возможные у Вас анализы.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
matisДата: Четверг, 28.02.2013, 19:15 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
EVELIN, А есть еще фотографии? На первых двух котик не выглядет годовалым...

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
EVELINДата: Четверг, 28.02.2013, 19:30 | Сообщение # 4
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 767
Статус: Offline
matis, в паспорте написанном от руки запись о рождении 26.01.12, там есть даты о прививках, может просто не крупный, а может и не его паспорт. Предыдущая хозяйка сказала что кормила натуральным кормом и сушкой. Ох, посмотрим как дела дальше пойдут. Мне идея с сухим кормом не очень нравится, я бы натуральным хотела.




 
EVELINДата: Четверг, 28.02.2013, 19:36 | Сообщение # 5
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 767
Статус: Offline
matis, а что насчет его запаха? был горьковато сладкий, приторный. Если подержишь на коленях, так сразу пропитываешься этим запахом. Я его сегодня искупала, пока пахнет нормально)) Посмотрю как вечером будет)))

 
matisДата: Четверг, 28.02.2013, 20:43 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
EVELIN, Вы про какой запах говорите? Я понял что запах изо рта, или Вы имели в виду другое?

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
SheraДата: Четверг, 28.02.2013, 20:44 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
EVELIN, Здравствуйте,коты сфинксы потеют всем телом.имеют восковой налёт,который будет оставатся на светлых вещах,но Ваш кот не голый.он флоковый.   Запах сфинкс имеет специфический,мой пахнет свежеиспечённым хлебом.Если котэ пахгнет противно,то или из за неухоженности бывшых хозяев,или неправильно подобранного питания.Вам надо отнести кота на осморв к вет врачу.Матис,написал Вам про зубы всё верно.Сколько весит Ваш кот?И по поводу натуры,это вопрос сложный,нужно подбирать витаминный комплекс.а это не каждлму удаётся.Купитк корм Супер премиум класса,там всё подобрано.Но подбирать корм надо осторожно.Читайте инфу,в разделах,корма,питание.Ваш котик кастрирован?

 
SheraДата: Четверг, 28.02.2013, 20:45 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Цитата (matis)
запах говорите? Я понял что запах изо рта,
Ото всёду.. smile


 
EVELINДата: Четверг, 28.02.2013, 20:55 | Сообщение # 9
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 767
Статус: Offline
Shera, да да))) Изо рта воняет)))
От него(в целом) был специфический запах, горько-сладкий, тяжелый. Сейчас лучше, после купания. Эх, вылизался вонючим язычком)))
Не кастрирован, но планирую, если будет проявлять желание.


 
EVELINДата: Четверг, 28.02.2013, 20:57 | Сообщение # 10
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 767
Статус: Offline
Shera, У него есть волосики маленькие на теле, это флок? А у других сфинксов вообще нет шерсти? никакой?

 
matisДата: Четверг, 28.02.2013, 21:01 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
EVELIN
Цитата (EVELIN)
Shera, да да))) Изо рта воняет)))
Вот по-этому не тените с посещением вета! Это уже признак развития парадантоза.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
EVELINДата: Четверг, 28.02.2013, 21:03 | Сообщение # 12
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 767
Статус: Offline
matis, спасибо. Я почитала и на след. неделе куриные шеи будет есть. У него налет на передних клыках, а вот задние зубы белые. Думаю питание все исправит. Ещеб он сегодня ночью в лоток по какал...Утром будет видно. У нас просто вышел конфуз: в 1 ночь он писял в лоток, а на след. ночь я решила не убирать, чтоб запах остался и он не забыл куда ходить(место свободное там было). По случайности в ванной(где стоял лоток) остался пустой чистый тазик и кот решил сходить пописать в чистый "лоток". Я тазик убрала и помыла, прислонила к стене вертикально, он видимо подумал что лоток отменяется и сходил в коридоре...Это мое предположение. Я тазик унесла в другую комнату на шкаф, чтоб не скомпрометировать)) Надеюсь сходит в лоток)))

 
SheraДата: Четверг, 28.02.2013, 21:07 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
EVELIN, Зайдите в темку к матису,у него абсолютно голый(резинка) котэ.Мой котэ,тоже голый,но не такой.как тельце ребёнка.Ваш котя,с напылением,ну как бы с опушкой.так что котя красивый.Ну а то что так то пахнет..ну надо ж было Вам смотреть,когда покупали,Вы ж и на руки брали,запах то уже был.А так.котя не совсем здоров.Везите в ветку,и чем быстрее тем лучше,а то будет больной,и Вам это не понравится.что будете делать??

 
SheraДата: Четверг, 28.02.2013, 21:18 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Цитата (EVELIN)
неделе куриные шеи будет есть.
Куриные шеи можно давать и куриные головы,только клювы отрезать,я делала миксы.2 кг куриных голов.2 кг шей и 3 кг говядины.все перемалывала.разделяла на поционные кусочки.в пакетики,на один раз.Морочно,но для тех кто это лопает,класс.Один раз помучался.морозилку забил,и только корми.Мой котэ ни ест.Да и курятину тоже.Только говядину и сушку.Вес сколько у кота?Выглядит он не худым.но можно и нужно подкормить.Что Вам совсем не сказали чем кормили,да т почему взрослого половозрелова кота вдруг продали?7Поди с семейными обстоятельствами.или переездом..


 
SheraДата: Четверг, 28.02.2013, 21:22 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
EVELIN, А у Вас один кот,там на фото спина кошки?

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Канадский сфинкс Ламберт. (годовалый котик)
  • Страница 1 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • 46
  • 47
  • »
Поиск: