Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 51
  • 1
  • 2
  • 3
  • 50
  • 51
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Солнышко Лукас (Донской сфинкс-рыжик)
Солнышко Лукас
Elena_NДата: Воскресенье, 02.06.2013, 03:41 | Сообщение # 1
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Привет всем,меня зовут Солнышко Лукас!!!

Расскажу с самого начала.Родился я 5 апреля 2013 года в самой обычной семье донских сфинксов.Это мой папа Степа(Цезарь).
Папа голорожденный.

А это мама Дана(Дана Грация)...
Мама почти совсем раздетый браш.

А это я вместе с папой и мамой...

Мама говорит,что я должен взять от родителей самое лучшее,от папы восхитительный характер,от мамы раздетость,и от обоих сказочно-неземную внешность.Честно скажу,я маме ничего не обещаю,пока я ласковый хулиганчик и непоседа,не совсем одетый и не совсем раздетый,но однозначно красивый!!!






Сообщение отредактировал Elena_N - Воскресенье, 02.06.2013, 04:42
 
Elena_NДата: Воскресенье, 02.06.2013, 04:35 | Сообщение # 2
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
У мамы и папы наш помет-первый,и я первый родился из четырех малышей-братишек.И во всем я первый,первый научился вылазить из коробки,первый освоил диван,первый начал хомячить корм у мамы в миске,и самый первый нашел себе маму  .
А произошло это так,когда нам исполнился месяц наша заводчица Вика нас пофоткала и дала объявление,что самые замечательные мальчишки-сфинксы ищут себе мам-пап. 8 мая выложила фоточки,а 10-го мая моя будущая мама,не подозревая еще о грядущем событии,зашла на доску посмотреть разные объявления.Дело в том,что у мамы 7 лет прожила самая лучшая в мире кошка Скрипа,обычная беспородная,но самая любимая,умная и красивая,а 2 года назад она погибла.Мама очень плакала и решила,что никогда-никогда не заведет себе кошку.Забегая вперед,скажу,что мама не изменила своему решению,во-первых,сфинкс-это и не кошка совсем,это инопланетянин,а во-вторых,я не кошка,я кот smile !
Итак,мама периодически заглядывала в раздел,где предлагаются котята,и породные и беспородные,и дорогие и совсем даром,в глубине души она надеялась,что увидит детку,которая западет в душу также как ее Скрипа и ......,ну может быть..........в общем ....появится в ее жизни маленький мурлыкающий комочек счастья.Каждый раз когда объявления заканчивались мама вздыхала с облегчением и грустью,такой детки не находилось.Порой мама долго рассматривала объявления с фоточками сфинксиков,такие необычные,такие смешные,трогательно-беззащитные малыши,но завести такого мама никогда не думала:не-не-не,они такие необычные,им нужен уход,они не похожи на привычных пушистых мурлык....И вот 10 мая,знаменательный день....
Мама открыла очередное объявление с вот такой фоточкой.

Фу,какие гремлины,подумала мама и закрыла фоточку,подумала еще немножко,открыла-действительно гремлины.Закрыла.Отрыла.Закрыла.
Просмотрела еще несколько объявлений,потом вернулась к нашей групповой фоточке,ну гремлины,но какие обаятельныеееее....
И просмотрела все фоточки в объявлении.На групповой я скромно лежу в самом низу,а на последней фоточке я вот такой!

Ну и перец,восхищенно подумала мама и ее рука сама собой потянулась за телефоном,а на следующий день мама уже приехала знакомиться со мной.В общем,она до сих пор еще не пришла в себя от того,что произошло,каким-то сказочным образом я оказался той самой деткой,которую мама искала,но никак не думала,что я буду лысый пацан,она-то искала пушистую девочку,желательно черного арлекина,а я красный тэбби biggrin .Вот такой я шустрый...
Это мои братишки,флоковый и брашевый,только полысее,чем я.

А это лысик,он тоже к моей маме клеился,и на ручки просился и мурлыкал так многообещающе,хорошо,что мама захотела самого рыже-полосатого....

Это я еще в доме заводчицы...








Сообщение отредактировал Elena_N - Воскресенье, 02.06.2013, 04:44
 
ktototamДата: Воскресенье, 02.06.2013, 05:27 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Привет рыжему чуду: ))!!!

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
EVELINДата: Воскресенье, 02.06.2013, 09:25 | Сообщение # 4
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 767
Статус: Offline
Какая трогательная история! Именно так все и происходит, не планируешь, не ожидаешь, в один момент влюбилась и понимаешь что - МОЕ . Добро пожаловать!)

 
ФлораДата: Воскресенье, 02.06.2013, 09:31 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Солнышко наше, Лукас! Правильно тебе мама с папой говорят, ты возьмёшь от них самое-самое лучшее! Ты и так уже красивый парень с веселым характером. Поселяйся у нас на форуме, мы тоже тебя ждали, как и твоя новая мама!

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
matisДата: Воскресенье, 02.06.2013, 10:57 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Приятно познакомиться с красивым семейством!
На фотке где четыре котенка, первый на переднем плане просто шедевр!!!! love


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
SheraДата: Воскресенье, 02.06.2013, 11:06 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
красивое рыжее пока ещё пушистое солнышко.Лукас прелестный,так и буду его называть Улыбнуло,рассказ весёлый.А малыш солнечный.!!!

 
PerseyДата: Воскресенье, 02.06.2013, 12:15 | Сообщение # 8
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 255
Статус: Offline
))))))Какая интересная и трогательная история, Лукас) ты красивый, и ты мне очень нравишься) У тебя очень хорошие мама и папа) Ты, конечно же, похож на маму)) Братики просто загляденье) Расти здоровеньким и смышлёным, а мы пока ждём новых историй от тебя) Как быстро ты освоился в новом доме?, ты ведь совсем ещё крошка. Ну всё) До новых встреч) flower

 
tarolalДата: Воскресенье, 02.06.2013, 14:30 | Сообщение # 9
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 341
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Очаровательный рыжик  love Я поняла, что у Вас еще собачки живут, как песики приняли Солнышко?

 
Маришка2706Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 15:20 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 175
Статус: Offline
Город: Лесной,Свердловская обл.
Солнечный котенок)))))Рады знакомству,очень понравилась твоя история,пиши еще,и фоточки выставляй))))Заходи в гости,будем очень рады))


 
Elena_NДата: Понедельник, 03.06.2013, 09:45 | Сообщение # 11
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Всем-всем спасибо за теплый прием,хороший форум -это огромная подмога в выращивании и воспитании,особенно таким новичкам как я.
Ну вот с Лукасом вы уже познакомились,теперь очередь рассказать о нашей семье,в которую попал наш рыжик.
Меня зовут Елена,и у меня три самых замечательных французских бульдога.
Первым у меня появился Франт,тоже очень неожиданно.У моих друзей погибла бульдожка,безутешные,они начали искать себе девочку.Решили,что возьмут с документами в питомнике.Поисками занимались мы вместе,висели часами на телефонах с подругой и просматривали сайт за сайтом.Наконец,это дело так меня увлекло,что я решила ,что мне тоже нужен француз,только мальчик smile !
И вот,в тот день,когда у друзей уже появилась их тиграшечка,я вдруг увидела вот такую мосечку.

Все,я пропала с первого взгляда.Трясущимися руками набрала номер,в голове только две мысли-лишь бы был свободен и мне хватило денег smile ...Нервов,конечно,было сожжено немало,но все замечательно сложилось:ребенок был еще не зарезервирован,финансово вполне по карману,осталось дождаться отпуска,съездить отдохнуть на море и забрать ребенка,Франт родился москвичом,стал забайкальцем.
Вот сегодня мой абрикос.

По характеру Франт просто удивительный,это маленький человечек,интеллигент до мозга костей,прекрасно понимает всю речь,ласковый и доверчивый.Очень любит  кошек и птиц,в прямом смысле,он вырос с моей кошкой и попугаем,считает всех мелких своими потенциальными друзьями.
Франту исполнился год,когда я решила,что нужно завести ему друга,уже выбрала тигрового парнишку,но не сложилось.Как раз в это время меня попросили помочь пофоткать помет френчиков,чтобы выставить фотки на сайт клуба.Пофоткали,три симпатишные девчонки.Дома ,просматривая фотки,вдруг обнаружила,что больше половины фоток-вот эта маленькая куколка.

Вот не хотела девочку,да еще белую,но что поделаешь?Запала smile !
Ладушка сегодня...

Ладушка по характеру настоящая принцесса,ласковая моя девочка,немножко капризная,немножко стервозная,но безумно обаятельная.
И так пока моя принцесска росла,присматривала ей жениха,хотелось самого-самого.Заодно подсчитывала грядущие расходы-поездка,вязка,проживание и т.д.
И тут вижу вот такую фоточку .

Питомник "Черная Магия" Ростов-на Дону.С хозяйкой питомника на тот момент мы были уже достаточно знакомы,можно сказать с первых месяцев как у меня появился Франт,познакомились на форуме.Ну,сказать,что я пропала-не могу,я просто таяла,глядя на фотки,была уверена,что мальчишку купят быстро и куда-нибудь в питомник.Родители шикарные,деть-конфетка.И лишь когда Марику исполнилось полтора месяца,я вдруг подумала,что мне проще купить жениха для Лады,чем потратить на вязку.Так у меня появился третий бульдожек...
Марик сегодня.

Это мой маленький позитивчик,этакий смайлик,всегда с улыбкой,всегда радостно настроенный.Неистощимый игрун и весельчак rah ...
Вот такие у меня бегемотики...
Активно-позитивные,Лукасу будет не скучно!






Сообщение отредактировал Elena_N - Понедельник, 03.06.2013, 09:49
 
PerseyДата: Понедельник, 03.06.2013, 10:42 | Сообщение # 12
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 255
Статус: Offline
Даааа, в таком шикарном обществе Лукасу не заскучаешь)))))) Кстати, это отлично для темперамента Сфинксов)) - когда вокруг него всё время кто-то шибуршит, бегает, активничает))) Отличная у вас семья!!!)))))

 
Elena_NДата: Понедельник, 03.06.2013, 10:53 | Сообщение # 13
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Вернемся к Лукасу,почитав форум,я поняла,что дончак не должен сильно стрессовать и собак напугаться тоже не должен.
Что же касается собак-переживала как Лада примет котенка,она королева и не любит делить мое внимание ни с кем.Франт,я была уверена,отнесется с любовью и любопытством.Как Марик отреагирует-сомневалась,он парень компанейский,но кошек не знает.
Всю дорогу в машине Лукас вопил,он никуда не хотел ехать!!!!!!Приехали,при виде собак Лукас впал в ступор,шипел,утробно рычал,настолько был занят этим,что я беспрепятственно подстригла ему когти,потом выгнала бульдогов из комнаты.Весь вечер Лукас прятался за креслом пока меня не было.Стоило мне зайти в комнату,он с воплем выбегал,терся о мою ногу и начинал играть новыми игрушками.Наконец немного поел и уснул,пока он спал бульдоги просочились в комнату,залезли на диван и оттуда созерцали новое чудо.Лукас отсыпался на спинке кресла.Потом проснулся,но спускаться не стал,играл там мышкой и периодически шипел на бульдогов...
Вот так прошел первый вечер...


Потом Лукас уснул....


И вот первое утро в новом доме...
Мамка,жраааать!!!!!!!
Разбудил полседьмого,кушать захотел,пришлось вставать,греть молоко...


Весь день Лукас присматривался,приглядывался к собакам,изредка шипел,если приближались ближе.
Лада,надо сказать,отнеслась удивительно спокойно к появлению Лукаса,Франт старается его не напугать,очень осторожно нюхает.
А вот Марик........,третий день он следит за Лукасом горящими глазами,прям в нем такой охотник проснулся,ругалась,била попу ладошкой-бесполезно,он постоянно рядом,постоянно сверлит его взглядом,пару раз пугал малыша.
А это уже сегодня...Мужики,одним словом,нашли-таки общий язык...
Судя по жестам обсуждают рыбалку smile .....


Дай-ка я тебя потрогаю,лысик...


Друзья-товарищи уже.Лукас перестал совершенно бояться,носится по всей квартире,скачет по бульдогам...


Сшила Лукасу домик,ничего не могла найти интересное,чтобы мягонько,тепленько и симпатичненько.
Сшила сама.Лукас доволен,спит теперь в нем,вот думаю,нужен ли ему туда маленький пледик?






Сообщение отредактировал Elena_N - Понедельник, 03.06.2013, 11:01
 
ktototamДата: Понедельник, 03.06.2013, 11:10 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
ой как захватывает сюжет, так переживала как примут в семью будьдожек: ))))) эту странную худую собачку,но все прошло окейно!! перевела дух. Вся семья жутко фотогеничная! Умилялась глядя на мордахи, а улыбочка от Марика. Это просто бренд питомника в живую. Лукас ни как не промахнулся , он выбрал правильную семью!)))))))))))

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Elena_NДата: Понедельник, 03.06.2013, 11:16 | Сообщение # 15
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Persey, надеюсь,что скучать не будут ни Лукас,ни бульдоги smile ...



 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Солнышко Лукас (Донской сфинкс-рыжик)
  • Страница 1 из 51
  • 1
  • 2
  • 3
  • 50
  • 51
  • »
Поиск: