Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Люся - донской сфинкс
Люся - донской сфинкс
mid_e34Дата: Четверг, 15.08.2013, 11:11 | Сообщение # 1
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Город: СПБ
Всем привет!


Скоро три года как у меня живет Люся - нашел ее по наводке знакомой - та была у "разводилы" - иначе не назовешь, потому как когда я приехал к ней - в обычную квартиру-двушку, то просто ужаснулся.. Во-первых - запах, во вторых - огромная куча клеток - кошки жили в ванной, клетки в несколько ярусов и на кухне- тоже в несколько ярусов. Люся жила в диване на кухне и туда же ей ставили лоток и еду. Она размером меньше обычной кошки - примерно на треть, наверное поэтому она подвергалась нападениям со стороны других животных, т.к все ее тело было в сетке мелких шрамов, царапин, а на боку был большой шрам, который, судя по всему, даже зашивали... Такая жизнь отразилась и на ее манере поведения в дальнейшем - кошка долго старалась не вылезать из разного рода укрытий и только через несколько дней сама пришла ко мне и сначала осторожно, а потом уже смело стала просить ласку, тыкаясь головкой в руку. В общем, после рассказа о посещении этого ужасного места моей знакомой, я решил выкупить эту кошку. Хозяйка запросила за нее 4т.р. Когда я увидел это несчастное создание - а у нее еще, как выяснилось из-за болезни, глаза были полные слез, то был просто в шоке от ее вида - настолько он был ужасен и жалок. До этого у нас были только кошки "меховушки". Привез Люсю домой - она сразу зарылась на диване в уголок за плед. На следующий день повез ее к врачу. Со слов хозяйки, Люсе было 2 года на тот момент, но врач, после осмотра, сказал, что ей не меньше 10… Кошке сделали полный осмотр – узи, анализы и т.д. Как оказалось, все не так плохо. Но пришлось пройти курс лечения: и внутривенно… и таблетки, и мази… Надо сказать, что все процедуры Люся стойко терпела – не вырывалась и только пару раз жалобно мяукнула. Потом занялся ее глазками – отвез в Окулюс к Бойковой и очень долго лечили, в т.ч. сделали пластику век. Сейчас глазки стали намного лучше. Да и кошка сама стала веселой, игривой. Вот только боится, если ее берут на руки и куда-то несут. Боится ездить в машине – старается забиться в угол или под сидение – если ее выпустить из переноски. Наверное думает, что ее везут к доктору – т.к. наездились мы с ней очень много. Полгода назад пытался продиагностировать у нее причину кашля – тоже сдали анализы, сделали узи, рентген, прошли курс таблеток, но кашель так и остался, и неизвестно от чего…


Хочу сказать, что в целом, кошка оттаяла и, надеюсь, забыла свою прошлую жизнь. Стараемся ее баловать и, конечно же, все ее любят. Живет сейчас на даче – наружу выходит, но редко и старается далеко не отходить от дома. Купаем ее 2 раза в неделю – просто ополаскиваем, лапки. И пару раз в месяц – с детским мылом и губкой. От солнца стараемся оберегать, но все равно за лето кошка превращается в зебру.. ))


Ну и.. пара фоток Люси.


Сообщение отредактировал mid_e34 - Четверг, 15.08.2013, 19:32
 
mid_e34Дата: Четверг, 15.08.2013, 11:21 | Сообщение # 2
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Город: СПБ
Люся на даче

Сообщение отредактировал mid_e34 - Четверг, 15.08.2013, 19:06
 
mid_e34Дата: Четверг, 15.08.2013, 11:23 | Сообщение # 3
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Город: СПБ
https://docs.google.com/file....sharing

Сообщение отредактировал mid_e34 - Четверг, 15.08.2013, 11:26
 
ArinaДата: Четверг, 15.08.2013, 11:32 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Для более удобного просмотра разрешите Вам помочь:



 
SARRAHДата: Четверг, 15.08.2013, 11:34 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
И Вам привет и Люсе тоже, разумеется! Красивишная дама!Молодцы , что так ответственны
с Вашим животным. Рада буду пообщаться. Меня зовут Светлана, я из Беларусии, у меня доны .
Заходите в гости ! Рассказывайте о Вашей любимице, чем кормите, что она любит,что нет,
есть ли у нее наряды, чем моете и все -все... smile
Кашель, из-за астмы?
 
EVELINДата: Четверг, 15.08.2013, 11:44 | Сообщение # 6
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 767
Статус: Offline
Здравствуйте, красивая кошечка, упитанная))) Больше фото и рассказов) У вас есть еще животные в доме? как они ладят?

 
mid_e34Дата: Четверг, 15.08.2013, 11:51 | Сообщение # 7
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Город: СПБ
Цитата (Arina)
Для более удобного просмотра разрешите Вам помочь:

Да, спасибо. Подскажите, тогда, как фото вставлять с локального диска - это первый форум, где я не нашел таких опций. Я думал ограничение стоит из-за того, что только зарегистрировался
 
EVELINДата: Четверг, 15.08.2013, 11:57 | Сообщение # 8
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 767
Статус: Offline
mid_e34, через радикал http://radikal.cc/
 когда загрузите на сервер, выберите "картинка"


 
mid_e34Дата: Четверг, 15.08.2013, 12:07 | Сообщение # 9
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Город: СПБ
Насчет нарядов - я против этого )) Есть, конечно, животные, которым, как и многим людям, это нравится, но Люся не из их числа. Мама и сестра первое время пытались ее одеть, т.к. думали, что ей всегда холодно. Но Люся не любит одежду - впадает в ней в какое-то оцепенение - будет просто лежать и все,  даже в туалет и к миске не пойдет.
Скажу еще, что первую неделю, пока шел процесс ее адаптации, она могла сделать свои дела где угодно, но чаще она это делала на мою одежду )). С чем, интересно, это связано? Сейчас такое случилось только раз - недавно ломали на даче старую печь и, чтобы уберечь от пыли и грязи, кошку на один день отнесли к сестре - у нее дом на соседней улице. Пришлось им потом постельное белье стирать )).
Насчет других животных - первый год мы с ней жили у моих родителей - пока в моей квартире шел ремонт. У мамы кот - меховой рыжик - Тимофей. Удачно было то, что когда я привез Люсю, то Тёма был на даче и она могла целый месяц осваиваться в квартире одна. Поэтому, когда он появился, она чувствовала себя уже полноценной хозяйкой. Знакомство прошло так - сначала была настороженность с обеих сторон. А когда было замечено отсутствие агрессии с обеих сторон, то пошло сближение. Началось оно так - Люся подходила к коту и давала несколько раз ему несильно лапой по мордочке )) Иногда тот давал сдачи - так же несильно. Постепенно у них возникла дружба, играли вместе, из-за еды никогда не ссорились. На даче живут вместе еще и двумя котами сестры. По моим наблюдениям Люся верховодит - может подойти и надавать любому из котов, или прогнать его со своего места - те покорно уступают. Спит только со мной - если приезжаю на дачу и не терпит других котов на моей кровати. В мое отсутствие - спит с мамой. Дома в городе днем спит в своем лежачке - овальном с бортиками. На дне лежит электро-матрасик, накрытый простынкой - включаю ей, когда дома и на ночь. Утром валяется на солнышке - когда есть или в своем лежачке - наблюдал за ней через инет по камере - было очень интересно, что она делает, когда одна ))


Сообщение отредактировал mid_e34 - Четверг, 15.08.2013, 12:14
 
mid_e34Дата: Четверг, 15.08.2013, 12:09 | Сообщение # 10
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Город: СПБ
Цитата (EVELIN)
mid_e34, через радикал http://radikal.cc/ когда загрузите на сервер, выберите "картинка"


а, ясно, спасибо - но туда могу только из дома запостить...
насчет кашля - врачи так и не смогли выяснить его природу - возил Люсю и в городскую ветеринарку и в ветеринарку при нашем зоопарке


Сообщение отредактировал mid_e34 - Четверг, 15.08.2013, 12:17
 
EVELINДата: Четверг, 15.08.2013, 12:24 | Сообщение # 11
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 767
Статус: Offline
mid_e34, как хорошо пишите, очень рада что у Люси сложилась такая интересная жизнь. И что она делала, когда дома одна была??))
Безумно жаль других животных в клетках, невольно вспоминаю передачи по энимал - "полиция животных", хотелось бы чтоб и у нас такие были, чтоб люди ответственно содержали животных и были наказаны в случае ненадлежащего поведения.


 
mid_e34Дата: Четверг, 15.08.2013, 12:25 | Сообщение # 12
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Город: СПБ
насчет ее упитанности: врач сказал, что размер кошки меньше обычного, а размеры внутренних органов - нормальные - поэтому у нее круглые бока и животик. Не знаю, насколько это соответствует истине. Ест она нормально - сколько положено - лишнего не просит и еду не тырит. Хотя один раз у меня стоял на тумбочке бокал с кефиром, а сверху на нем лежал ломтик английского хлеба - такой легкий с семечками. Я читал лежа и краем глаза заметил, что она тихонько подошла, приподнялась передними лапами на тумбочку, осторожно взяла зубами хлеб за край и уже повернулась уходить с ним... Пришлось отнимать, но кусочек этого хлеба съела с удовольствием. Кормлю сухим Хиллзом для чистки зубов - т.к. с прошлой жизни ей достались камни - вроде стало получше, но до совершенства еще далеко. Один клык у нее был сломан наполовину. Хорошобы почистить, конечно, но слышал, что процедура очень болезненна, а общий наркоз боюсь ей делать - и так она врачей натерпелась и боится их как огня
 
mid_e34Дата: Четверг, 15.08.2013, 12:28 | Сообщение # 13
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Город: СПБ
Цитата (EVELIN)
mid_e34, как хорошо пишите, очень рада что у Люси сложилась такая интересная жизнь. И что она делала, когда дома одна была??)) Безумно жаль других животных в клетках, невольно вспоминаю передачи по энимал - "полиция животных", хотелось бы чтоб и у нас такие были, чтоб люди ответственно содержали животных и были наказаны в случае ненадлежащего поведения.


да, я тоже за такую полицию, но боюсь, что никому нет до этого дела - раз даже факты садизма спускают с рук.
Одна она больше всего спит - 3 часа наодном боку, три часа на другом, потом сделает писи-каки, поест. За пять минут вихрем пронесется по всей квартире. Любит таскать мне в кровать ручки и карандаши. Иногда просто ходит с чем-нибудь из таких предметов в зубах и пытается при этом мяукать - чтобы все видели ))
 
EVELINДата: Четверг, 15.08.2013, 12:31 | Сообщение # 14
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 767
Статус: Offline
mid_e34, вы летом живете с родителями, а в течении года сами?) а сейчас Люся с кем?)

 
SARRAHДата: Четверг, 15.08.2013, 12:33 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Люся доминантная кошка, себя в обиду не дает!
Думаю, ну, это мое мнение, она первое время не доверяла Вам 
(и запаху), пыталась его перекрыть своим( комфортным для нее) 
запахом. Любой стресс для ее лобильной психики чреват сбоями
с горшком. 
Может форумчане еще подскажут, у нас много знающих кошкородителей!
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Люся - донской сфинкс
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: