Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Люся - донской сфинкс
Люся - донской сфинкс
SARRAHДата: Четверг, 15.08.2013, 12:39 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Карандаши приносит , наверное, чтобы с ней поиграли либо как трофей Вам( для Вас),мяукает с карандашом по той же причине. Я так думаю.имхо hello
 
mid_e34Дата: Четверг, 15.08.2013, 12:58 | Сообщение # 17
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Город: СПБ
Цитата (EVELIN)
mid_e34, вы летом живете с родителями, а в течении года сами?) а сейчас Люся с кем?)


нет - первый год, как я ее взял, мы жили у моей мамы. Потом переехали ко мне. Но летом Люся живет с мамой на даче - все-таки там ей лучше, чем одной сидеть дома пока я работаю. Да и мама ее так полюбила, что рада, когда она хоть летом у нее бывает )
 
mid_e34Дата: Четверг, 15.08.2013, 13:00 | Сообщение # 18
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Город: СПБ
Цитата (SARRAH)
Карандаши приносит , наверное, чтобы с ней поиграли либо как трофей Вам( для Вас),мяукает с карандашом по той же причине. Я так думаю.имхо


да, я тоже так думаю. А сестра говорит - она зарплату мне носит. Один раз был случай - на столе лежали 4-е пальчиковые батарейки и ночью Люся стала мне их таскать по одной. Причем, после 4-й она туда больше не пошла - знала, что кончились ))
 
SARRAHДата: Четверг, 15.08.2013, 13:13 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Да, моя вот мне один раз котят в постель приносила (первый еще был окот)под утро,
что у нас с ней не принято( меня будить). Я, ни опыта, ни фантазии-назад, она опять.
Свет включила, давай опять котят собирать,один холодненький.Вот так!Она дура?
Или я? Котеночка я тогда еле-еле выходила, так и не поняла почему это случилось.
Кош очень неаккуратно плюхается на бок не глядя есть под ней котята или нет, манера у нее такая,
може придавила, а потом,на, мама, у нас тут случилось, помоги!


Сообщение отредактировал SARRAH - Четверг, 15.08.2013, 14:36
 
LeonaДата: Четверг, 15.08.2013, 13:17 | Сообщение # 20
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 77
Статус: Offline
Город: Черкассы
Трогательная история с Люсей, пока читала переживать стала, а сколько таких людей занимаються разведением а условия у них не соответствуют.жаль кисулей ужасно,да и к тому же они же более подвержены всяким заболеваниям. Мы свою нашли на сайте выставили фото котят,такие милые красивые а приехали посмотреть на нее.. Оказалось что живут в частном доме, на улице гуляли грязные все аж рыжие,ушки нечищенны, на шейке сыпь,глазки кисшие, и кушали кто быстрее,нам отдали ее с грязной тряпочкой в переноске....у нас она расцвела прям,вот так почитаешь такие истории и хочеться закон прям издать angry люди если разводите кошей ну создайте условия для этого,неужели не болит душа что они грязнульки и голодны....а некоторые просто выбрасывают на улицу,а они же не могут жить там...они же не созданы для этого.Читали тут недавно,люди кота подобрали, вернее на стройке жил, строители нашли и отдали людям, спек кожу на солнце и рак кожи плюс болячки.....ох ну разошлась я, Здоровья вашей Люсе любите ее, ей с вами повезло. wink
 
SARRAHДата: Четверг, 15.08.2013, 13:37 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Я вообще про брошеных сфинек читать не могу, опасно для здоровья мне.

Сообщение отредактировал SARRAH - Четверг, 15.08.2013, 13:40
 
mid_e34Дата: Четверг, 15.08.2013, 13:42 | Сообщение # 22
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Город: СПБ
забыл добавить, что у той "разводилы" - извините, кто занимается нормальным разведением животных, но про бывшую хозяйку иначе сказать не могу - в другой комнате еще и собаки "разводились"
 
mid_e34Дата: Четверг, 15.08.2013, 13:52 | Сообщение # 23
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Город: СПБ
еще про купание - дома я ей наливаю воды в ванную - примерно по брюшко. Потом иду за Люсей. Но она четко знает когда вода в ванне для нее, а когда нет. В первом случае она прячется и никакими лакомствами не выманишь. Приходится воду 2-3 менять пока получится ее поймать. А как-то по телефону с кем-то говорил и сказал, что сейчас буду Люсю купать - все кошка сразу под диван спряталась )) Откуда поняла - не знаю... Воду не любит. На даче мама приспособилась ее в тазике в бане мыть и то - хоть она и не видит как приготавливают ей мытье, но каким-то образом чувствует и часто бывает, что проблематично отловить для экзекуции.
 
mid_e34Дата: Четверг, 15.08.2013, 14:01 | Сообщение # 24
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Город: СПБ
Любимое место для спанья у Люси - у меня между ног. И одна нога должна быть согнута в колене - чтобы она туда улеглась... Происходит это так: у Люси есть свои часы и когда она думает, что пришла пора спать, то подходит ко мне и стучит лапкой. Если мне сейчас не ко времени ложиться, то она немножко еще попристаёт и может просто посидеть подождать рядышком. А если и я уже настроен на постельный режим, то начинаю стелить - тогда она будет оживленно бегать по всей постели - будто принимает участие. Иногда ночью - когда походит по своим делам и возвращается, то также постучит по руке или по лбу - где ей удобнее - чтобы я ее впустил под одеяло. Я приподнимаю край и она заглядывает под него: если у меня нога правильно согнута, то залезает и укладывается. Если же нет, то ждет.. А я же сонный - рука с одеялом опускается... Люся снова стучит по мне лапой - до тех пор пока не получит желаемого ))
 
SARRAHДата: Четверг, 15.08.2013, 14:42 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
smile Смешно и интересно у Вас получается, любовь и забота ощущается, однако!
      У нас на форуме любовь к сфинам особо приветствуется, как и забота хозяев об их здоровье. hello
 
ktototamДата: Четверг, 15.08.2013, 15:06 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Очень рады  что вы пришли к нам с такой чудесной историей про Люсю...   Люся выиграла вас в лотерею... и наверное это был ее последний билетик. Осваивайтесь smile  . У нас дружный и доброжелательный форум. Надеюсь вам понравится. Меня зовут Таня... Пиши те о вашей Люсе...мы обожаем истории про наших любимцев!!!  И конечно фотки.... кошек много не бывает! А  туалет да...  это стрес... и еще мне кажется   что иногда  Кошки метят так, именно вещи самых  любимых членов семьи.  :)))Чтобы не дай бог,   какаято кошка не подумала что это ничейный человек.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
mid_e34Дата: Четверг, 15.08.2013, 15:16 | Сообщение # 27
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Город: СПБ
Да - на счет меток - согласен... Еще читал, что когда приходишь с работы и кошка трется о ноги хозяина, то она это делает именно для того, чтобы прогнать чужие запахи.
 И спасибо всем за хорошие отзывы и пожелания )


Сообщение отредактировал mid_e34 - Четверг, 15.08.2013, 15:17
 
mid_e34Дата: Четверг, 15.08.2013, 19:20 | Сообщение # 28
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Город: СПБ

Пара фоток из периода, когда Люся прожила у меня несколько месяцев:


Сообщение отредактировал mid_e34 - Четверг, 15.08.2013, 19:22
 
mid_e34Дата: Четверг, 15.08.2013, 19:23 | Сообщение # 29
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Город: СПБ

Это место стало ее любимым для сна )))


Сообщение отредактировал mid_e34 - Четверг, 15.08.2013, 19:24
 
mid_e34Дата: Четверг, 15.08.2013, 19:26 | Сообщение # 30
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Город: СПБ

Много раз замечал, что Люся умеет делать при съемке такой, что ли, вдумчивый взгляд...
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Люся - донской сфинкс
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: