Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Привет из Сочи!
Привет из Сочи!
ДульсинеяДата: Четверг, 07.11.2013, 07:26 | Сообщение # 1
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Город: Сочи.
Здравствуйте всем!
Меньше месяца назад в нашей семье появилась любимица. Зовут Дульсинея, или в семье-Дуся. Девочка, Петерболд. 20 ноября будет 4 месяца. Очень умная и смышлённая. Любит разговаривать. Мы в ней души не чаем! В поисках информации о кормлении, режиме дня и просто информации о породе нашли этот форум. И вот мы с вами! Надеемся на помощь и советы.
С уважением, Алёнка, Влад. 
Несколько фотографий "нашей чуды"

















 
nataliyДата: Четверг, 07.11.2013, 07:39 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 190
Статус: Offline
Город: Новоалтайск,Барнаул
Она у вас ЛАПУЛЯ!))))Растите здоровенькие!

 
ДульсинеяДата: Четверг, 07.11.2013, 08:41 | Сообщение # 3
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Город: Сочи.
Эти фотки почти месячной давности,такую малюську нам отдали,сейчас Дуська сильно подросла,ручки-лапки стали такими длиннющими и загребущими.Муж смеется называет ее желудок на ножках.
 
EVELINДата: Четверг, 07.11.2013, 11:05 | Сообщение # 4
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 767
Статус: Offline
Милая девочка)
Расскажите, что любит делать? кушать? как с лотком дела обстоят?)


 
ArinaДата: Четверг, 07.11.2013, 12:28 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Алёнка, присоединяйтесь)

Почему именно петерболда взяли? Малявка смешная, и никакой это не "желудок на ножках", а элегантная девица.
Что планируете? Посадить на подушку и целовать в попу или посадить в клетку, увешать парчой-бархатом  и выставлять? 


 
ДульсинеяДата: Четверг, 07.11.2013, 12:48 | Сообщение # 6
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Город: Сочи.
Баловаться любит просто ужасно! Нет ни одной возвышенности, на которой она не побывала-бы. Исследовано буквально всё в доме! Кушает Pro Plan для котят. До безобразия обожает сырую телятину. Промораживаем около недели (от гельминтов), потом мелко стругаем, нагреваем и кормим её. Раз в несколько дней кормили консервами ProPlan для котят, пока не почитали состав. Оказывается готовят из куринных отбросов. Даи самого мяса в консервах очень низкий процент. Соответственно возник напрашивающийся вопрос: а если попробовать кормить её детским питанием? Можно-ли? Не сделаем хуже?
С лотком вначале было несколько тяжко. Одеяло было использованно вместо туалета. Пришлось дежурить несколько дней и по первому признаку носить её на лоток. Сейчас надеемся, что уже этот период миновали-ходит в лоток абсолютно сама. Правда у хозяев она ходила в пустой лоток,а мы решили, что наполнитель будет ей приятней. Так и вышло.
 
ДульсинеяДата: Четверг, 07.11.2013, 12:57 | Сообщение # 7
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Город: Сочи.
Arina, особого выбора не было. Просто так легла карта... Или звёзды совпали. Я вообще поехал просто посмотреть девочку. О том, что взять её как-то сразу не думалось. У нас в ту неделю предстояла дальняя поездка.... когда взял её в руки, и мне сказали, что я могу её забрать уже сейчас,сразу, отпускать её просто не захотелось.... 
В итоге поездку просто отменили- не оставлять же нашего ребёнка дома с бабушкой. А возвращать её на пару дней назад, к хозяевам мы не захотели- Дуся уже попривыкла к нам. Да и каждый переезд для неё -это лишний стресс! Никому это не нужно.
В данный момент планируем просто наслаждаться общением с ней. Всё остальное после, когда повзрослеет...
 
ArinaДата: Четверг, 07.11.2013, 13:49 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Моя тоже рванула ко мне сразу, обцеловала и села в cумку 

 
ФлораДата: Четверг, 07.11.2013, 19:20 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Добро пожаловать на наш форум!!!! У нас весело и дружно. И!!! У нас так мало петерболдов! Дусечка у вас славная. Да и родители, похоже, наши люди. Присоединяйтесь к нашей многочисленной семье! Будем дружить домами, как говорится. В темы наши приходите в гости. Моя - Котя и Зая. Буду рада гостям.  По всем вопросам питания - в раздел на форуме Консультации по питанию и содержанию. По вопросам лечения (спаси и сохрани) - в раздел Консультации по ветеринарии. И ещё у нас много-много разных разделов.
Да, и ещё мы очень любим много-много фото (не стесняйтесь, выкладывайте, чем больше -тем лучше), и любим много рассказов про любимых детёнышей. Так что - вперед!
Ещё раз - Дуська милая. Маленькая ещё такая. Детсад ещё. Давайте про неё рассказывайте.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
КсанаДата: Четверг, 07.11.2013, 19:37 | Сообщение # 10
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 595
Статус: Offline
Масюнечка, ушастик heart  Я когда своего в объявлении увидела, эти глазки, все тоже пропала.



Сообщение отредактировал Ксана - Четверг, 07.11.2013, 19:37
 
ФлораДата: Четверг, 07.11.2013, 19:55 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Волшебная детка просто. Радости принесёт много в дом.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
MikaДата: Четверг, 07.11.2013, 20:39 | Сообщение # 12
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 673
Статус: Offline
Город: Латвия
Ой какие вы хорошенькие!на донского сфинкса похожа)))))

[/url]
 
ArinaДата: Четверг, 07.11.2013, 20:47 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Mika, не соглашусь: ни капли не похожа) Профиль бы увидеть 

Хотя - какая разница?) Ребенок - очаровашка.




Сообщение отредактировал Arina - Четверг, 07.11.2013, 20:50
 
ФлораДата: Четверг, 07.11.2013, 21:13 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Нееее, я сразу увидела питера, без коментов. И нос питерский и разлёт ухов.
Не будем спорить.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Четверг, 07.11.2013, 21:45 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ещё раз - спорить не будем. Новый ребёнок у нас появился и новые родители. Расскажут всё и покажут. ОК????

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Привет из Сочи!
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: