Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Стич-инопланетянин
Стич-инопланетянин
alishkaДата: Четверг, 14.08.2014, 06:14 | Сообщение # 16
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 49
Статус: Offline
Город: Мирный
еще мы решили познакомить Стича с двух месячной Боней, но реакция его была явно не дружеская:o  ее только занесли в квартиру.(он ее не видел), она издала "мяу". Стича как ветром сдуло, нашли, успокоили, поднесли к ней и он зарычал,зашипел(никогда и ни на что такой реакции не было, я вообще не думала,что он так умеет)  и убежал. И так же повторилось на второй день:'(   вопрос: привыкнет ли он к котенку? можно ли  ее завести и не причинит ли Стич вреда ей?
 
ГуффиДата: Четверг, 14.08.2014, 15:34 | Сообщение # 17
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
Оооо эт к Наташе (Флора) у не богатый опыт по миротворчеству

 
alishkaДата: Четверг, 14.08.2014, 15:59 | Сообщение # 18
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 49
Статус: Offline
Город: Мирный
а сегодня я малютку держала, ее запах на мне остался, так Стич после того, как я взяла его на руки, понюхал меня, зашипел и ушел, подойдет и уходит. подошел только после душа. ревнует что ли?:'(
 
ГуффиДата: Четверг, 14.08.2014, 16:08 | Сообщение # 19
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
конечно ревнует! ну ничего время все устаканит.

 
Elena_NДата: Четверг, 14.08.2014, 21:40 | Сообщение # 20
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Отличные обновки у Стича!Надо своему тож шить-вязать,а то выросло мое солнышко из одежек ))).
Веточка интересная,скачет поди Стич по ней без остановки)))?
А ревность-это,конечно,куда ж без нее?Привыкнет...




 
alishkaДата: Пятница, 15.08.2014, 05:41 | Сообщение # 21
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 49
Статус: Offline
Город: Мирный
ещё как скачет, особенно на ночь глядя!!! :-) на счет ревности, я просто подумываю взять себе малышку, "но".... конечно много, а главное чтоб он ей не навредил :-( И подскажите, пожалуйста, какой у Стича цвет? ветеринар нам написал дымчатый, а в интернете было написано, что у доняш, такого цвета не бывает :-( или может я что-то не поняла?
 
SARRAHДата: Суббота, 16.08.2014, 00:41 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Какие планы у Вас  на кота? Планируете ли Вы его кастрировать?
Если у кота мягковатый стул, то стимуляция анальных желез может быть не достаточной для выхода секрета.Они могут воспалиться , отсюда возможно и дивиантное поведение (елозит на попе). Возможно препарат от глистов не широкого спектра или не бьет яйца (таким препаратом гоняют дважды через 21-25 дней) имхо
 
alishkaДата: Суббота, 16.08.2014, 06:22 | Сообщение # 23
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 49
Статус: Offline
Город: Мирный
кастрировать хотела, но как-то жалко и пока заглушаем инстинкты таблетками. а елозит он действительно когда стул мягкий
 
albertowna71Дата: Суббота, 16.08.2014, 11:50 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата alishka ()
кастрировать хотела, но как-то жалко
А чего жалко-то? Наоборот, и себя, и кота избавите от проблем. Если, конечно, Вы его не в разведение планировали...
 
SARRAHДата: Суббота, 16.08.2014, 15:01 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Ну, как форумчанину,  ладно ....обрисую Вам ситуацию, если возьмете кошь и начнете развод. Половозрелый кот в зависимости от "линии" будет в 99,9% метить территорию с той или иной интенсивностью. При кошке метить будет сильнее , охраняя таким образом свою территорию с  самкой от других претендентов. Через годика два зайти в квартиру ( для покупки котенка, например) и не услышать  густого запаха , въевшегося в обои, вашу обувь, сумки, одежду, тапки, плинтуса, м. мебель, шторы ,  дерево.... будет практически невозможно. Частный сектор проблему не решит: кот будет метить территорию в доме все равно.
Если кот без документов продать котенка станет в разы сложнее : в наше время покупатель привередливый и хочет платить деньги за донца, например, А как Вы докажете, что это донец, без родушки? Я даже не акцентирую Ваше внимание на том , что для "разводного" кота он слишком одет.
имхо


Сообщение отредактировал SARRAH - Суббота, 16.08.2014, 15:04
 
alishkaДата: Суббота, 16.08.2014, 18:02 | Сообщение # 26
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 49
Статус: Offline
Город: Мирный
мне кажется, что если его кастрировать, из-за нарушения гормонального фона, он станет пассивным ((да и отрезать мужскую гордость, как-то не эстетично., мужик же всё таки:-) а, вообще, я изначально брала его для себя(не для разведения) и, конечно, если я возьму себе девочку, там уже придется кастрировать(нет документов, да и продать у нас их очень сложно)
 
ktototamДата: Суббота, 16.08.2014, 20:42 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
А вы почитайте темку нашего Лукаса ! http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/9-5772-28 И посмотрите на эту веселую пружинку . Ни разу это его пассивным не сделало . А вот химией вы ему точно подорвете организм и характер испортится. А что вы думали? вечно недовольный кот будет розовые лепестки вокруг себя разбрасывать? И потом сейчас очень корректно делают операцию.И "гордость" не отрезают. Просто бубенчики пустые и акуратные.

http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Суббота, 16.08.2014, 20:46
 
OlaДата: Суббота, 16.08.2014, 20:44 | Сообщение # 28
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
Здравствуйте) Никто котейке гордость не отрежет!!! просто вымут семяники из яичек и все, даже швов не будет! и не будет кот пассивным......мой гоняет аки конь! а кастрация урегулирует его территориальное поведение по отношению к другим жывотным. 
 
но это только Ваш выбор)


 
albertowna71Дата: Суббота, 16.08.2014, 21:43 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Конечно, только Вам решать...
Советую почитать вот эту статью, очень доходчиво написано... Есть над чем подумать... http://shade-of-snake.livejournal.com/90876.html
 
alishkaДата: Воскресенье, 17.08.2014, 07:04 | Сообщение # 30
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 49
Статус: Offline
Город: Мирный
спасибо всем, статья, кстати, поучительная и очень жизненно написана:-) лукас, вообще, спортсмен, и не скажешь, что в нем 4кг! и выглядит "там" очень даже прилично :-) в общем, соберусь с силами и мыслями и пойдем к ветеринару
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Стич-инопланетянин
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: