Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Досталась кошка.
Досталась кошка.
klepapetДата: Среда, 16.09.2015, 11:26 | Сообщение # 121
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 56
Статус: Offline
Все думал выкладывать это видео или нет, а то по отрывку может показатся что я над кошкой измываюсь.
На самом деле у нас бывают такие дразнилки =))) 
 
klepapetДата: Среда, 16.09.2015, 12:38 | Сообщение # 122
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 56
Статус: Offline
Вообще к Клепе мы очень очень привыкли это волшебная кошка.
У нас стандартная процедура. Открываем дверь (приходим с работы) Клепа либо сидит у порога уже, либо вылазиет из комнаты и начинает мяукать, жадно смотря на нас глазами. После того как снимаешь куртку и вешаешь, она сразу же несется на диван и ждет, ждет пока ее начнут гладить, если не придешь, будет звать. Все это сопровождается громким мурлыканьем, стоит провести рукой по чему то жужаще шелестяшему, все клепа встает в позу и начинает охотится, прижимается к земле и топчет задними лапами, взгляд меняется моментально.

Постоянно мурлыкает, стоит только к ней прикоснутся.
Всегда сует свой нос везде, ей все обязательно нужно понюхать, везде залезть, иногда спит в шкафах, тумбочках, когда нас нет, нашла даже лаз в диван (в отдел где лежит полстельное белье).
Заметил, что очень любит тунца, майонез, сметану и тащится от консерв Шесир. Сидит так же на роял канине, с питанием все отлично, натуралку не признает. Причем нюхает курицу видно, что ей нравится запах, но не ест вообще.

Вот что, что, а насекомых она обожает. ПРосто пищит от них.
Шарики тоже ее слабость играет постоянно с ними (обычные надувные) а вот к всяким побрекушкам из зоомагазина она в основном равнодушна.

Не так давно мы где то (наверно в коридоре) цепанули блох, вывели без проблем, больше она в коридор не ходит, хотя очень очень хочет.
 
ассольДата: Четверг, 17.09.2015, 19:42 | Сообщение # 123
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Цитата klepapet ()
насекомых она обожает
Это их домашние животные, у меня с клопами наиграются-потом вонючиеееееее


 
klepapetДата: Среда, 05.06.2019, 13:59 | Сообщение # 124
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 56
Статус: Offline
Воу сколько я тут не был.
А на самом деле я искал сколько же моей клепе лет=).

Все у нас отлично. Совсем недавно был переезд поэтому на бардак на фотографиях не обращайте внимание, в процессе ремонта.
За эти несколько лет клепа совсем обжилась, стала намного больше доверять людям, если раньше она бы никогда не подошла к незнакомому в гостях, то теперь без проблем, боится только шумных =).
По здоровью тоже вроде все хорошо, год назад правда удалили клык, заметил небольшую опухоль, десна воспалилась, сходили сделали чистку полости рта (ой там какой то название прям есть в общем почистили зубы) удалили зуб. Из за этого слегка подкосило губу, она теперь переодически цепляется за зуб, но это все мелочи. Мне кажется она и не замечает. По остальным анализам все окей. Надо было видеть как же она рвалась из клетки после наркоза на руки.

Несмотря на возраст,Ж она осталась все той же игривой кошкой. Ну и стала требовать еще больше и больше внимания.



















Сообщение отредактировал klepapet - Среда, 05.06.2019, 14:00
 
ФлораДата: Среда, 05.06.2019, 14:25 | Сообщение # 125
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Да)))) давненько вас не было))))) 
Клепе привет)))) рассказывай дальше


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
clareДата: Среда, 05.06.2019, 17:21 | Сообщение # 126
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Хорошенькая какая!!! Глазки голубые)))
 
klepapetДата: Понедельник, 10.06.2019, 16:17 | Сообщение # 127
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 56
Статус: Offline
Как я и говорил кошка стала более общительной. 
Немного обросла жесткой шерстью. Я когда только завел кошку, никогда не думал, что она как собака будет провожать встречать. Открываешь дверь с работы сидит на пороге всегда заспанная=).
Думал с возрастом немного подуспокоится. Конечно, даже и не ждите, все так же бегает везде, лазиет куда только можно залезть. 
По поводу зубика на 1м из видео вначале видно как у ней теперь губа иногда западает, но вроде она привыкла, там кожа отвердела. Не замечает этого.
Очень стала любить кефир и сметану, только попробуй на столе оставить. Ну и как обычно мы очень звонкие, постоянно разговаривающие, ни 1но слово без  "мяу" не остается.
Купаться мы так и не полюбили, вроде и сидит не рыпается, но стоит только отвернуться, она уже около двери "мяяяяяяяяу"
В общем приносит мне кучу эмоций. 

Ну а теперь о грустненьком... 
А вот мурзик к сожалению уже умер, умер судя по всему от старости, в возрасте 22 лет, отказала печень. Бесподобный кот был, всю мою осознанную жизнь с 4 лет. 
Деля тоже умерла в возрасте 12 лет. Сердце, у ней всегда с ним проблемы были. родители завели новую собаку.

А это в жаркий день на перекуре на балконе. 




 
НатаЧижДата: Вторник, 11.06.2019, 11:44 | Сообщение # 128
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
Какая у тебя очаровательная Клёпа love 
Видосики очень улыбнули!!!


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
ТараТутараДата: Четверг, 13.06.2019, 07:50 | Сообщение # 129
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Какая красивая  heart  Чудесная кошечка!

Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
clareДата: Среда, 19.06.2019, 17:44 | Сообщение # 130
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Красотка!!! А игривая какая!!! Хвостик лохматенький и коготки такие))))
 
klepapetДата: Пятница, 21.06.2019, 12:38 | Сообщение # 131
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 56
Статус: Offline
да уж поиграть она любит.
Тут перечитывал свою тему, да кошка конечно изменилась, шерсти толи меньше стало, толи она выцвела. Однозначно у ней пропали уже все загоны и пугливость, наглая стала как танк=).

А по поводу поиграть, по жаре ее иногда прям плющит, нашел старое видео помоему тут его не было =))
 
klepapetДата: Понедельник, 15.07.2019, 16:10 | Сообщение # 132
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 56
Статус: Offline
А у нас все хорошо.
Привыкли к новому дому, облазили все места, помимо кресла нашли 2е любимое место, наверху кухни (теперь можно запрыгивать черех холодильник), откуда открывается обзор на всю кухню и корридор.



 
 

 

 
 
 
 
НатаЧижДата: Среда, 17.07.2019, 20:36 | Сообщение # 133
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
Мой сфинкс то же любит через холодильник запрыгивать на шкаф кухонный и оттуда наблюдать за нами.
Я ему там подушечку организовала.
Клёпа красавица!!! love


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Досталась кошка.
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: