Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Декстер (Всё про Декстера)
Декстер
ktototamДата: Понедельник, 16.02.2015, 13:42 | Сообщение # 241
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Какие отличные новости)) ттт и правда что бы не сглазить.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
albertowna71Дата: Понедельник, 16.02.2015, 13:43 | Сообщение # 242
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Ну вот, а вы боялись!))) Молодец, Деська!
 
ФлораДата: Понедельник, 16.02.2015, 20:54 | Сообщение # 243
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ну вот. Что я и говорила. Что и требовалось доказать. )))) Прыгучесть у Дексика и скакучесть повысилась!!!!
Ирин, но это не надолго. Максимум полгода. Потом он станет очень ласковым, а игривым - в меру.  Бодаться будет обязательно, целоваться, обниматься. Перед сном скакать сайгаком, может, и по стенам. Но не очень долго. Станет взрослым, здоровым и ласковым ребёнком.
Главное, про Вову забудет. Ему Вова нафик не нужен будет. Вова такой вредный - его никогда нет рядом, а потом воняет почему то.... Ну его, Вову, в лес!


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ЮлишнаДата: Понедельник, 16.02.2015, 21:35 | Сообщение # 244
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 282
Статус: Offline
Город: МО
Девочки, а че за Вова то? :-)Сколько читаю, всё никак не пойму... И в теме не увидела.


Когда на сердце неспокойно,
Обиды холод пустота...
Порой достаточно потискать
Кота
 
albertowna71Дата: Понедельник, 16.02.2015, 22:07 | Сообщение # 245
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Ха-ха-ха... Юль, это Деська, кроме меток, ходил и орал дурным голосом: "Вова!'))))))
 
ЮлишнаДата: Понедельник, 16.02.2015, 22:15 | Сообщение # 246
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 282
Статус: Offline
Город: МО
Я чет не увидела в теме, хотя догадывалась конечно... Бедный...


Когда на сердце неспокойно,
Обиды холод пустота...
Порой достаточно потискать
Кота
 
ФлораДата: Понедельник, 16.02.2015, 22:19 | Сообщение # 247
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Юль, это тебе в мою темку надо. Там про Вову. Оттуда пошло ))))

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Понедельник, 16.02.2015, 22:27 | Сообщение # 248
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
А, может, и не в мою.... Я где-то писала, что у меня Шанечка вырос и запросил кошу. Бегает по коридору, ищет, зовёт её. Но, блин,  называет её всё время Вовой. Бежит и кричит: Вов!!!!! Вов!!! Вова!!!!
Так и пошло.  )))))))))))))


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ЮлишнаДата: Понедельник, 16.02.2015, 22:37 | Сообщение # 249
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 282
Статус: Offline
Город: МО
Флора, ага, ну ясно, погляжу!


Когда на сердце неспокойно,
Обиды холод пустота...
Порой достаточно потискать
Кота
 
декстерДата: Вторник, 17.02.2015, 00:27 | Сообщение # 250
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Статус: Offline
Город: Ростов
Пока читала сообщение,Деська залез на окно и так протяжно Воуу,Вов.Ну думаю вспомни ....вот и оно happy

Той-терьер Гучи Канадский сфинкс Декстер Корелла Риччи
 
albertowna71Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 00:38 | Сообщение # 251
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Ира, ну как дела у Деськи? Как его новая жизнь без фаберже?
 
декстерДата: Воскресенье, 01.03.2015, 01:01 | Сообщение # 252
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Статус: Offline
Город: Ростов
Ой спасибо хорошо, поссыкушки случаются перед ванной, хоть не на столе. Где выключаются батарейки у него ни как не найду, он с семи утра начинает бесится. Стал покусывать меня не сильно любовь свою выражает что ли. Постоянно ходит болтает. А когда скучно ему зовет кого бы вы думали.... Вову. Рвет бумагу туалетную в клочья, и жрет как не знаю таких животных что бы сравнить. И еще периодически жует кончик хвоста почему то. Лена как часто Вы кормите Портосякина и по сколько?

Той-терьер Гучи Канадский сфинкс Декстер Корелла Риччи
 
albertowna71Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 11:41 | Сообщение # 253
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Ир, Портос хоть и толстый всегда был, ест он немного. Сейчас в день где-то 300-350 г съедает. Но это чистое мясо или курица, овощей-каш он никаких не ест, только чуть-чуть отрубей удаётся впихнуть... 2-3 раза в день (в будни 2 раза обычно, в выходные, когда все дома, 3 раза). Я точно не отмеряю, сколько ему съесть. Он сам, как наестся, уходит.. Никогда ещё последний кусок не доел... Я ему сразу всё в миску не вываливаю, потому что он привередливый, может чуть обслюнявить и бросить, и чтобы мясо не выбрасывать зря, я ему в процессе кормления скатываю из фарша маленькие фрикадельки и по одной даю, а если мясо или курица, то по кусочку. Он сейчас есть стал намного меньше. Раньше, пакетик фарша 300г мог за один присест умять, а сейчас целый день его мусолит...
А вообще вроде бы норма еды для котов после года 5% от массы тела (для сфинксов можно чуть побольше).
 
декстерДата: Воскресенье, 01.03.2015, 12:14 | Сообщение # 254
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Статус: Offline
Город: Ростов
В день 5% или за одно кормление? Он у меня за раз столько сожрать может это 200г получается. До кастрации он был на смешанном питании утром и вечером мясо, днем сушка. Сейчас только говядина с куриными желудками вперемешку и кефир он оч. любит. Я думаю может он хитрит, муж второй месяц дома на больничном и говорит что он постоянно требует кушать за день он скормил ему кг фарша. Когда я дома такого нет утром покормлю , он побесится чуть и спать идет если не спать так с собакой носятся в догонялки играют. Днем не всегда просит. Ну и вечером кормлю. Он тоже сразу не всегда сьедает , подходит потом доедает. Бывает и сразу все умнет и просит опять. Хотя пузика у нас до сих пор нет. А у дочери с мужем выпрашивает проходу не дает под ноги падает и мрякает извивается весь .

Той-терьер Гучи Канадский сфинкс Декстер Корелла Риччи
 
albertowna71Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 12:25 | Сообщение # 255
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
В день 5% (у сфинксов может быть больше). Если очень активный, то и ещё больше надо. А чего вы беспокоитесь-то? Он же худой у вас, пусть ест, сколько хочет.
Это нам, толстым, надо осторожничать.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Декстер (Всё про Декстера)
Поиск: