Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Моя Шаничка
Моя Шаничка
Ira_Дата: Четверг, 01.05.2014, 13:52 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте)
Вот и я стала 3 дня назад счастливой обладательницей этой замечательной породы.

Немного о себе: если честно, я аллергик до кошек, но надеюсь, что совместными усилиями - я, Шани и цетиризин справимся с этой напастью)

Немного о Шани: ей 2 месяца, не задумываясь забрала ее у хозяйки, после ее рекомендаций по кормлению: "я ей даю роял канин, но супчики и кашки она хорошо ест, вообще все ест, а тортики - то как любит". Поняла, что малышку стоит спасать от такого "рациона".
Как следствие дома нас сразу пропоносило. На следующий день свозила малую в вет.клинику, теперь мы чистим ушки, промываем глазки, пьем витаминки.
Дала глистогонку, кормлю Роял канином для самых маленьких до 4 месяцев. Кушает хорошо, в туалет тоже ходит хорошо, без сюрпризов.

Единственная наша проблема, то пробуждение меня несколько раз за ночь атакой на мою руку-спину(играет футболкой), как отучить ее от этого, по крайней мере в такое время)

А вот и немного фотографий телефонного качества(


Сообщение отредактировал Ira_ - Четверг, 01.05.2014, 13:53
 
ФлораДата: Четверг, 01.05.2014, 14:00 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ира, добро пожаловать на наш форум!!!
Девочка какая нарядная, масенькая ещё, наивная. Очень красивая. Такие они, черепашечки, все. Пятнышки на них индивидуальные, яркие.
Рассказывайте больше, ходите в гости к нам, в наши темки. Будем дружить домами.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Ira_Дата: Четверг, 01.05.2014, 14:08 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата Флора ()
Ира, добро пожаловать на наш форум!!! Девочка какая нарядная, масенькая ещё, наивная. Очень красивая. Такие они, черепашечки, все. Пятнышки на них индивидуальные, яркие.
Рассказывайте больше, ходите в гости к нам, в наши темки. Будем дружить домами.
Обязательно))
Может подскажете тогда, что с нашей ночной проблемкой делать?) как отвадить ее от такого поведения?)
 
matisДата: Четверг, 01.05.2014, 14:41 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Ira_, Здравствуйте Ира. "Проблемка" довольно распрострненная.
Что делать... Воспитывать конечно.))

1. Запретить, кому бы то ни было, играть с животным руками. При малейшем поползновении укусить за руку, не провоцировать, кинуть мячик, играть удочкой........отвлечь.

2. Ночью ругать. Прогнать. Можно не кричать. Тончайший кошачий слух воспримет любые строгие интонации голоса.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Ira_Дата: Четверг, 01.05.2014, 14:45 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата matis ()
1. Запретить, кому бы то ни было, играть с животным руками. При малейшем поползновении укусить за руку, не провоцировать, кинуть мячик, играть удочкой........отвлечь. 2. Ночью ругать. Прогнать. Можно не кричать. Тончайший кошачий слух воспримет любые строгие интонации голоса.
упс. вот тут я и сама прокололась, играю руками в основном..
Ругаю, прогоняю, убираю с кровати, когда лезет играться, но после 5 раз как-то и сама залипать начинаю и уж не наубираешь ее))
 
ktototamДата: Четверг, 01.05.2014, 14:56 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Ира пробуй шипеть как шипят рассерженные кошки, кода она делает то что делать нельзя. Так мама кошка учит котят. Шипи и пристально смотри в глаза. Со временем это станет ей понятно. На закрепление команды уходит примерно две недели, не меньше. Но не должно быть отхождений -Нельзя значит нельзя.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Четверг, 01.05.2014, 14:58 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Сфиньки очень умные, потом сама будешь удивлятся. я считаю их получеловеками :))))
До полного человека им веса не хватает smile


http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Четверг, 01.05.2014, 14:59
 
Ira_Дата: Четверг, 01.05.2014, 15:03 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата ktototam ()
Ира пробуй шипеть как шипят рассерженные кошки, кода она делает то что делать нельзя.
Она посмотрела на меня как не дебилку, но отошла  happy
 
ФлораДата: Четверг, 01.05.2014, 15:04 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата ktototam ()
я считаю их получеловеками :))))До полного человека им веса не хватает smile

Тань, мы все сфитаем сфиней челофеками.   Существа... умные. Их даже воспитывать и дрессировать, как собак не надо. Просто объяснять. И стоять на своём. И они всё поймут.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Моя Шаничка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: