Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Донской сфинкс Портос (Приятно познакомиться!)
Донской сфинкс Портос
albertowna71Дата: Понедельник, 21.07.2014, 19:38 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Наташа, спасибо большое!)))
 
ktototamДата: Понедельник, 21.07.2014, 20:31 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
вот... то что хотела увидеть. Кот и модель. Шикарно.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
albertowna71Дата: Понедельник, 21.07.2014, 22:12 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Таня, спасибо!)) Мы старались...
 
albertowna71Дата: Среда, 13.08.2014, 20:56 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Жара... Портосяка целыми днями дрыхнет на диване...







Только к вечеру на балкон выползает...

 
ГуффиДата: Среда, 13.08.2014, 22:46 | Сообщение # 35
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
Привет Елена! Ну красавец парниша! Если не секрет, а чем Вы его кормите?? (кажись я пропустил). И Вам не кажется, что парниша немного массу перебрал??  happy

 
albertowna71Дата: Среда, 13.08.2014, 23:20 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Спасибочки за "красавца"! Правда что ли толстоват? Он с самого начала был самый крупный и толстый из всего помёта, поэтому и Портос... Сейчас ему 5 мес. и весит он около 4 кг. У него папаша очень крупный, наверное, в него пошел, маму свою он уже перерос...
Кушает он натуралку - фаршик, перемороженное мясо кусочками, курочку варёную иногда, рыбку паровую совсем редко. Аппетит, кстати, вполне умеренный, не думаю, что он переедает. Со стола у нас ничего не просит, овощи-фрукты не признаёт. Мясной товарищ. smile
 
SARRAHДата: Среда, 13.08.2014, 23:28 | Сообщение # 37
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Цитата albertowna71 ()
albertowna71
Вечер добрый !Рада знакомству.Меня зовут Светлана , я из Беларуси, у меня дончаки.
Очень красивый  окрас у кота, коровкин! Фото с удовольствием посмотрела.Балуйте нас ими почаще!
 
albertowna71Дата: Среда, 13.08.2014, 23:29 | Сообщение # 38
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
К вечеру вроде бы похолоднее стало, Портос принялся активно сгонять жир. Носится как угорелый.
Вот он со своей любимой игрушкой - мышкой на резинке.



 
albertowna71Дата: Среда, 13.08.2014, 23:58 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Света, добрый вечер! Приятно познакомиться! А я тему Вашу с большим интересом читала, очень за Манечку переживала... И по лечению Вы всегда такие дельные советы даёте...
 
albertowna71Дата: Четверг, 14.08.2014, 00:06 | Сообщение # 40
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата SARRAH ()
Очень красивый окрас у кота, коровкин!
Спасибо, Свет! Да, он как бычок, и хвост как будто прикрученный...)))
Кстати, Портос на Гитлера похож, правда? smile Те же усики и косая чёлка... Ха-ха-ха.))) Я его даже хотела вначале Адольфиком назвать, но потом передумала. "Как вы лодку назовёте..." А то вдруг бы с таким именем противный был и вредный...

 
ГуффиДата: Четверг, 14.08.2014, 01:08 | Сообщение # 41
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
Цитата albertowna71 ()
е же усики и косая чёлка... Ха-ха-ха.))) Я его даже хотела вначале Адольфиком назвать, но потом передумала. "Как вы лодку назовёте..." А то вдруг бы с таким именем противный был и вредный...

Ну да на танке за Вами гонялся бы и свастику по стенам развешивал!! :)))

Да для 5-ти месяцев ттт здоровый котяра! Ну растите здоровенькие! Моему уже 7 и мы тоже 4 кг весим, так вет. сказал, что я его перекармливаю, мол, не смотря на то, что папашка крупный, все равно следи за весом! Но мне кажется до года нет особого смысла за весом наблюдать, все равно метаболизм свое возьмет :))


 
Elena_NДата: Четверг, 14.08.2014, 02:34 | Сообщение # 42
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
albertowna71, красавчик,в меру упитанный и очень воспитанный smile ,и на Гитлера ничуть не похож,настоящий Портос,затейник и весельчак!!!

Гуффи, у меня Лукас тоже к 7-ми месяцам набрал 4 кг,думала тоже слоняра растет,ан нет,так на 4-х и остановился,сейчас ему уже год и 4,а весит 4,1 кг.
Мосечка изменилась,повзрослела,а сам все такой же,ну и хорошо,не представляю как быстро он бы убил свой комплекс,если бы весил кг 5-6 smile ...




 
SARRAHДата: Четверг, 14.08.2014, 11:56 | Сообщение # 43
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
smile Адольфик...утю-тю...смешно...похож...но!
кхм....ну и правильно , что не назвали ! У него глазки добрые, позитивные...
Кот, действительно не мелкий. Благодаря опушению этот великолепный окрас имеет более контрастный , яркий вид. Так бы пятнышки были серенькими на розовом, а у него они черные почти на белом. И вместе с тем кот очень хорошо раздет . Велюры и легкие браши  имеют более яркие окрасы, реже страдают акне, иммунитет посильнее и салятся они поменьше. Вид всегда ухоженный, у голяков добиться ухоженности намного тяжелей. У меня мальчик народился-первый велюрчик, раньше не было велюров. Ах, люди , какое это удовольствие, когда котенок замшевый на ощупь!


Сообщение отредактировал SARRAH - Четверг, 14.08.2014, 11:59
 
albertowna71Дата: Четверг, 14.08.2014, 13:32 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Ой, Свет, а мне-то как нравится, что Портос замшевый! Так бы его тискала и тискала!...))
С иммунитетом у нас (тьфу-тьфу-тьфу) вроде бы всё в порядке, не болели ничем, аллергии ни на что пока не замечали... Но пачкается заметно, потому что блондин. Поэтому купать приходится...
Я его купаю каждую неделю. Он не любит, конечно, но куда деваться. Причём не любит только водой обливаться, а когда намыливают, даже мурчит. У нас уже определённый алгоритм мытья - сначала я его, возмущенного, обливаю теплой водой из ковшика, он вырывается и ускакивает на стиральную машину, но сидит там смирно. Я его прямо на машине намыливаю пенкой, потом опять в ванну и смываю из ковшика, он опять убегает на стиральную машину. И так несколько раз.
 
OlaДата: Четверг, 14.08.2014, 16:44 | Сообщение # 45
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
Красавчик!!!!! Я даже и не заметила сначала, что он велюр))  только на фотке на балконе волоски видно на спинке, потом присмотрелась. Мой Йода тоже велюр, но я думаю он 3 в 1:местами браш, на пузике - лысик,  а остальное - замша smile , но есть и акне и аллергия, точнее была.

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Донской сфинкс Портос (Приятно познакомиться!)
Поиск: