Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Наша Марси (Донской сфинкс)
Наша Марси
albertowna71Дата: Среда, 13.05.2015, 15:21 | Сообщение # 181
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Ну не любит она чужих людей... Обязана она что ли первому встречному на шею вешаться?!)) Вот такая реакция... Может, просто много народа было и шумные?
Ваша вот шипит, а наш от незнакомцев под ванну прячется))).
 
NataliSPbДата: Среда, 13.05.2015, 16:49 | Сообщение # 182
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 137
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
albertowna71, конечно мы поняли,что ей не понравилось... просто раньше то она игралась и её брали на руки( подружки дочки приходили, всё было хорошо). Интересно -это навсегда не любовь к чужим?

URL=http://flines.ru/][/URL]
 
NataliSPbДата: Воскресенье, 17.05.2015, 00:37 | Сообщение # 183
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 137
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Доброго времени суток!!! Подскажите пожалуйста ,бывалые и опытные владельцы наших замечательных и не земных питомцев!!!! Хотим уехать летом на  дачу!!! У нас такого опыта нет, как ведут себя на природе котики? Убегают? Не хочется всё лето держать Марсюху в домике!!! У кого есть опыт, расскажите  пожалуйста про дачный период!!!

URL=http://flines.ru/][/URL]
 
ФлораДата: Воскресенье, 17.05.2015, 23:23 | Сообщение # 184
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Наталь, есть уже разные темки на нашем форуме. Главное - прививки сделать, проглистогонить, ошейник крепкий и цепочка. И крепкие нервы. Следить надо будет всегда. Чтобы не убежало дитё, чтобы комары по покусали.
А темки про то есть, как отпустили на пять минут, а потом не нашли дитя, а оно пропало вдруг, а ползло потом  полгода до родителей, а за полметра погибло в зубах соседской собаки.. А родители потом целый год на форум писали, как они виноваты, и как это больно. И нам тоже было безумно больно.
Так что очень осторожно.  Лучше перебдить, чем недобдить.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
albertowna71Дата: Вторник, 19.05.2015, 09:27 | Сообщение # 185
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Это точно. Уж очень много опасностей таится даже на природе... Может убежать, испугаться, заблудиться, могут обидеть собаки, дети, пораниться, залезть куда-то, съесть гадость... Полностью с Наташей согласна - если и выпускать, то на шлейке и следить за каждым шагом... Или же вольер ей сделать просторный для прогулок, но всё равно постоянно приглядывать...
 
NataliSPbДата: Вторник, 19.05.2015, 20:53 | Сообщение # 186
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 137
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
heart Спасибо вам за ответы! Я на форуме искала темы ( нашла маленькую, не очень информационную , к сожалению). И вообщем я то понимаю, что оооочень надо осторожно и т.д. И десять раз перестрахуюсь- тьфу,тьфу,тьфу. Но мой муж.... сильно доверяет именно ВАШЕМУ мнению и опыту, просил задать вопрос здесь, так сказать " как последней инстанции". Вообщем...покажу ваши ответы, а то тоже переживает! И ещё раз спасибо!!! holiday

URL=http://flines.ru/][/URL]
 
ФлораДата: Вторник, 19.05.2015, 20:59 | Сообщение # 187
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ну да, доверяйте нам ))) Очень осторожно с этими дачными прогулками, пжлст.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
liskayaДата: Среда, 20.05.2015, 09:13 | Сообщение # 188
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Статус: Offline
Город: Москва
В том году выезжали на дачу (правда только на выходные). Пыталась с ней гулять на шлейке - но это было очень тяжело - она вся была напружена до предела. Новые запахи, новый дом. Мама говорила - отпусти - пусть погуляет. Но я больше всего боялась что ее собаки загрызут - во первых я ей стригу когти, во вторых даже еслиб не стригла - она не смогла бы защитить себя, когти не выпускает.. Поэтому потом я завязала со шлейкой и кошка сидела на даче дома, смотрела в окошко и спала. Чувствовала себя намного увереннее чем на шлейке на улице.

 
NataliSPbДата: Среда, 20.05.2015, 15:43 | Сообщение # 189
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 137
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
liskaya, я думаю, что в наша так же отреагирует! В прошлом году она у нас тоже в доме отсидела( но она была очень маленькая, дочка с ней гулять выходила, держа на руках ). А сейчас...такая любопытная, наверняка нос свой захочет высунуть на волю! Поэтому, всё таки хотим купить жилетку-шлейку ( на всякий случай).

URL=http://flines.ru/][/URL]
 
albertowna71Дата: Среда, 20.05.2015, 17:37 | Сообщение # 190
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Они из шлеек каким-то чудесным образом тоже выворачиваться умеют (у меня в аэропорту освободился за секунду - я охнуть не успела), так что и со шлейкой расслабляться не стоит...))
 
NataliSPbДата: Четверг, 21.05.2015, 00:35 | Сообщение # 191
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 137
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
albertowna71, даже из жилеток- шлеек?!!! wacko

URL=http://flines.ru/][/URL]
 
albertowna71Дата: Четверг, 21.05.2015, 00:59 | Сообщение # 192
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Не, у меня из двойного ремешка вывернулся... На наши габариты нет жилеток...)))
 
ФлораДата: Четверг, 21.05.2015, 20:33 | Сообщение # 193
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Наташ, вот я в своей темке как-то описала случай про то, как я решила выйти с Торей погулять во двор.
Очень коротко: Я вышла из квартиры, Торя в шлейке, я вставляю ключ, чтобы закрыть дверь. Тут открывается лифт и выходит из него соседка.
Я в кровоподтёках, не слабых, хорошо, что скальп на месте, но чудная итальянская кофта разорвана, как-будто ей сделали кесарево сечение. Одной рукой я успела рвануть на себя обратно дверь, в другой обнаружила пустую шлейку, и Торя была уже далеко в квартире.
Это произошло.... Ну, как молния на небе сверкает - вот как бы так. Вот столько времени это дело заняло.
Хорошо, что я в лифт не зашла, что на улице не оказалась. Любой резкий звук - и Торя на самой вершине сосны сидела бы. А я бы внизу истекала бы кровью и жалобно помирала.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
OlaДата: Пятница, 22.05.2015, 08:15 | Сообщение # 194
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
Флора, Наташ, а кто тебя так??? wacko соседка что-ли???

 
NataliSPbДата: Пятница, 22.05.2015, 21:30 | Сообщение # 195
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 137
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Флора, даже не знаю - плакать или смеяться?! sweated -не над тобой Наташа, конечно же....над нашими трусихами!!!  Вспомнила,  как Марси тихо ,мирно лежала  и дремала у меня на коленях....и вдруг -какой то громкий звук по батарее ( соседи что ли?)   shock . Я даже не успела до конца дослушать этот звук, как Марси уже стояла на полу в боевой готовности!!!! Молниеносно!!!!!!!!!

URL=http://flines.ru/][/URL]
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Наша Марси (Донской сфинкс)
Поиск: