Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Всем доброго дня, мы новенькие.
ВареньевнаДата: Среда, 01.10.2014, 20:25 | Сообщение # 46
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 58
Статус: Offline
Город: Самара
Какие у вас детки, загляденье  love
 
irina-kuzyaДата: Четверг, 02.10.2014, 11:53 | Сообщение # 47
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 413
Статус: Offline
Город: Красногорск
Да, у нас еще и подсказать могут кто их них натворил делов, ну разумеется тот который не виноват содействует следствию, но наказанного обязательно жалеет.

 
natikДата: Четверг, 02.10.2014, 14:37 | Сообщение # 48
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 57
Статус: Offline
Город: Essen
Что есть то есть. Старшенький так гоняет младшего, а потом сидят и вылизывают друг друга. Старший иногда и подкусывает младшенького. На мужа сегодня наехала что он все время со старшим сюсюкается, а младшенький ходит как бедный родственик. Так муж стал больше уделять время младшенькому то тот сразу приобразился, стал чувствовать себя гораздо увереннее. Уже и к папе подходит ложится под бочок, только вот Анубис сильно ревнует, когда муж гладит Феликса то и Анубис тут как тут садится рядим и начинает папочке руку лизать которой он гладит Феликса,  хотя другая рука гладит его любимого. Сейчас немного успокоился,  а то выкусывал в прямом смысле Феликса из обьятий мужа, вроде как лижет, а потом ам и пошло поехало. Не хочет делить папу нискем.


 
natikДата: Четверг, 02.10.2014, 17:41 | Сообщение # 49
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 57
Статус: Offline
Город: Essen
Не так давно младшенькая доча разговаривая с нами поныкала, что ни кто из котиков не спит с ней как со старшенькой дочей, а старший котик вообще играя охотится за ней. Так в тот же самый день вечером младший котейка сам пришел к ней на кровать и спит теперь с младшенькой дочей. Обалдеть я понимаю что это абсурд так сильно очеловечивать котеек, но практика доказывает обратное.




Сообщение отредактировал natik - Четверг, 02.10.2014, 18:08
 
SARRAHДата: Четверг, 02.10.2014, 23:33 | Сообщение # 50
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Они очень ласковые и любвеобильные. В них настолько много любви... что ее на всех хватит и еще столько же останется! smile
 
ktototamДата: Пятница, 03.10.2014, 00:49 | Сообщение # 51
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
и я... и я тоже верю в то что они понимают человеческую речь.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
natikДата: Суббота, 04.10.2014, 08:23 | Сообщение # 52
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 57
Статус: Offline
Город: Essen
Всем привет. Наконец руки дошли написать еще пару строк о наших мальчишах кибальчишах. Почитала кошачий гороскоп сдесь на сайте очень сильно совпадает с нашими мальчиками. Теперь о котейках, старшенький стал забирать еду у младшенького, раньше просто сидел и смотрел, так сейчас наглым образом забирает у нашей интилигенции цыпленка или корм. Мы с мужем как стараемся следим за тем чтобы это безобразие пресикать. Начала читать ваши отзывы о ваших котейках, очень забавно и интересно, но продвигаюсь не очень быстро мелкими шажками, то одна доча позавет то другая, у нас начались в школе осенние каникулы времени будет больше так дочитаю все ваши странички до конца, а  то как то глупо писать сообщение не прочитав все ваши истории. Что делать если котейка запрыгивает на кухонную плиту с сенсорным управлением,  мы в свое время специально купили индукционную плиту,  так что включай не включай не обожгет, греет только при наличии посуды из спец. металлов, а после приготовления пищи на поверхность плиты можно смело ложить руку не обожгетесь.




Сообщение отредактировал natik - Суббота, 04.10.2014, 09:11
 
ktototamДата: Суббота, 04.10.2014, 13:39 | Сообщение # 53
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
У нас всегда для подкрепления слов " нельзя" использовался пульверизатор с водой. И кошки хорошо усваивают что пшикалка с водой это самая страшная угроза. И если мама говорит нельзя а очень хочется, то на второй раз придет страшный ПШИК!!!

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
albertowna71Дата: Суббота, 04.10.2014, 13:50 | Сообщение # 54
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Да, ПШИК - это великая вещь! Причем действительно брызгать мне лично приходилось всего пару раз, а потом просто достаточно показать брызгалку - и всё, настрой хулиганить сразу пропадает.
 
ktototamДата: Суббота, 04.10.2014, 14:00 | Сообщение # 55
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
да да... именно так и происходит. А еще есть такие балончики со сжатым воздухом. Их для компьютера используют, ну типа продуть нужное место. ВЕСЧ!!! сухой пшик))))

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
OlaДата: Суббота, 04.10.2014, 17:48 | Сообщение # 56
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
о даааа....!!!! мой только балончик увидит и все. и не важно пшыкалка это или какой нибудь другой)

 
natikДата: Суббота, 04.10.2014, 18:52 | Сообщение # 57
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 57
Статус: Offline
Город: Essen
Пульвизатором пользовались поначалу пару раз, мальчишки разбегались в разные стороны. Но во время еды как то нехочется особо брызгать, а то вдруг сложатся неправельные асациации с кормлением, муж у меня одним видом воздействует на старшенького при нем не отбирает еду, но это не выход. Подумываем кормить по очереди сначало старшего, а потом младшего, вот только переживаем что это отдалит пацанов друг от друга, возникнут сомнения и недоверие с обоих сторон, что в последствии может ухудшить отношение друг с другом. Что можете посоветовать?


 
OlaДата: Воскресенье, 05.10.2014, 01:30 | Сообщение # 58
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
кормите через перегородку: в дверной проем ставите решетку, по обе стороны миски с едой. И вместе кушают и друг дружку обижать не будут

 
natikДата: Воскресенье, 05.10.2014, 08:27 | Сообщение # 59
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 57
Статус: Offline
Город: Essen
Попробывали увеличить дистанцию между котейками во время кормежки стало намного лучше. Ура.


 
ktototamДата: Воскресенье, 05.10.2014, 11:35 | Сообщение # 60
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
))) Страх оставить свою еду без присмотра поборол. Умный! Понимает , кто ж пройдет мимо не занятой тарелочки фкусняшек!?

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Поиск: