Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 29 из 29
  • «
  • 1
  • 2
  • 27
  • 28
  • 29
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Хроники фелиноида Флинта (всё как есть и всё о нём)
Хроники фелиноида Флинта
ФлораДата: Вторник, 31.03.2020, 15:54 | Сообщение # 421
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Олег, попробуй по полу провести Симбу до лотка. Я всем советую, у кого еще малыши, помогает иногда. Просто наклонись сам, рукой веди сфиньку до лотка.Не неси, а именно веди по полу. И его лапками покарябай по наполнителю или решетке. Конечно, обязательно там должна лежать салфетка с запахом.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлинтДата: Суббота, 04.04.2020, 01:30 | Сообщение # 422
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
Все, наконец-то свершилось! Уже третий день Симба ходит в лоток самостоятельно. Ну, иногда мне приходится проверять, не зацапал ли он случайно или намеренно кристаллик. Вроде как стал уже меньше грызть эти кристаллы...

Остается все такой же липучкой и мурчалкой. Все так же заглядывает в глаза, лезет целоваться и вообще по максимуму проявляет свои чувства к нам, несчастным двуногим и безхвостым.

Я стал выпускать его побегать в зале. Что вы думаете - у него те же пути, что и у Флиньки в свое время. Только за порог комнаты - сразу шасть под журнальный столик! А уже оттуда начинает все оглядываться и нацеливаться на дальнейшие пути исследования всего и вся. Конечно, я ему еще не даю полной свободы, мало ли куда ему взбредет залезть... Квартира немаленькая, а он уже и по ступенькам навострился бегать, шустрый малый растет.

Симба практически все время со мной. Я работаю - он спит рядышком.





Я все еще путаюсь и иногда называю его Флинькой… Вполне ожидаемое явление - они и в самом деле очень похожи, и внешне и по поведению и привычкам.

Появилась еще одна проблема - его прекрасные глазки стали слезиться. Пришлось купить синтомициновую мазь и мажу ему 2 раза в день глазки. Сначала брыкался, теперь вроде привык и терпит процедуры. И он чихает еще к тому же... Простыл, может?

Леди продолжает его ревновать. Ходит, все время недовольно урчит и материт нас на чем свет стоит. Иногда дает себя погладить, но чаще с мявканием и урчанием демонстративно убегает прочь. Мы терпеливо ждем, пока она оттает.

Мы все реже бываем на улице. Карантин у нас полным ходом. Теперь в магазины пускают только в масках и перчатках. На улицах появились солдатики...

Фреду как всегда - все до фени. Ведь консервы все так же регулярно появляются в миске.


Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.

Сообщение отредактировал Флинт - Суббота, 04.04.2020, 01:36
 
НатаЧижДата: Суббота, 04.04.2020, 09:15 | Сообщение # 423
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
О!!!!!!Какие у вас отличные новости!!!
Читала и плакала.......от радости!
Флинт навсегда остался в моём сердце.Я его не знала лично,но всегда чувствовала и очень любила.
Он был какой-то особенный сфиня.

Симба!Я не знаю как назвать это,но изначально мы хотели назвать Марса именно Симба.
Потом всё-таки я решила,что он Марс.
Малыш ваш очарователен!!!!!!!Сразу вспомнила своего малыша Марса.Очень похожи канадцы.
Олег,очень рада,что ты тут и с пополнением семейства!!!

Леди ворчит,потому что ей не нравится новый запах в доме.
Мне в питомнике рассказывали,чтобы Марс принял Женечку надо перемешивать их запахи.
Гладить Женьку и сразу гладить Марса и наоборот.
Так перемешиваются их запахи и они начинают дружить.

Я как ребёнок прыгаю от радости)))))0
СИМБА!!!!!!!!!!
Буду сейчас чаще заходить.
Пиши и фоточками делись.

Кстати у Женьки глаза то же характерно косят.Это от ориентальных кошек ген в породе.
Она и еду иногда промахивается взять.Надо носиком тыкнуть.
Так умиляют эти косые глазки.


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
Nasa-mskДата: Вторник, 21.04.2020, 17:49 | Сообщение # 424
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Город: Москва
Добрый день, зашла к вам в тему и попала на грустную часть сразу.
Но рада, что у вас появился новый красавчик! Сфинксы они такие, покоряют сердечко навсегда!

Увидела фото малышка в одежке, он у вас нормально к ней относится? носит с удовольствием?
 
НатаЧижДата: Пятница, 12.06.2020, 17:50 | Сообщение # 425
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
Олег,как Симба поживает?
Леди оттаяла или демонстрирует своё "фи".
Очень хочется увидеть котодеток твоих.Ждём фото.


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
ФлинтДата: Среда, 17.08.2022, 18:44 | Сообщение # 426
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
Привет всем!

Решил все же вернуться на форум. Тому есть несколько причин. И главная - это то, что наша стая увеличилась. Но было время, что она и уменьшалась.

Наш старичок Фред покинул нас в прошлом году. 20 лет был с нами... Умер в ветеринарке, когда мы повезли его на проверку, так как он стал тяжело дышать и практически перестал нормально двигаться, все время лежал возле миски с водой.  Вет осмотрел его и вынес вердикт, что у него скопилось много воды в легких, и очень слабое сердце. Для того, чтобы решить проблему с водой, нужно было предварительно сделать рентген. А для этого нужно было сначала зафиксировать кота неподвижно. Увы, Фред не выдержал даже такой просто процедуры. Наверное испугался, впал в стресс и сердце не выдержало. Наш котик ушел буквально за несколько секунд. Это немного жутко видеть, как угасают глаза и жизнь покидает тело. Как и Флиня, наш старина Фред ушел от нас на радугу...


Прошло время...

Говорят, что сфинксов много не бывает.

Вот я не верил этому. Думал, что нам достаточно двух наших деток : Симбы и Леди. Но вот прошло время, и мнение изменилось в сторону увеличения популяции фелиноидов в отдельно взятой квартире )

Вышло все немного спонтанно. К жене на работе обратился один сотрудник (заводчик по совместительству оказывается) и поведал о том, что ликвидируется один питомник сфинксов, хозяин которого его хороший друг. Питомник этот сотрудничал с украинским питомником из Мариуполя. После всем известных событий там, украинский питомник приказал долго жить. Ну и израильский в результате остался без кошек-лидеров... Да и у хозяина пошли со здоровьем проблемы, поэтому решили они прикрыть свое дело. Ну и всех малышей, кто остался - распродать в руки добрые. Ну вот нам и предложили стать "добрыми руками" ) Долго мы не думали рванули по адресу. Хотели взять девочку, поскольку моя младшая доча собиралась выпорхнуть из родительского гнезда в самостоятельную жизнь и решила прихватить с собой и Леди. Надо сказать, что Леди - это все же ее кошка, хотя изначально приобреталась для жены )))

Сфинксы в этом питомнике оказались просто шикарные, особенно папочка. Такого огромного сфинкса я еще не видел. Характерная черта у него - белый нос на мордахе - передалась всем деткам. Дочка как зашла в дом к заводчикам, сразу просияла и завила что попала в рай. В довольно-таки большой комнате ураганом носились маленькие сфиньки... Я не пробовал считать, сколько их там было, так как уследить за ними было очень тяжело. Просто куча обезьянок, которые бегают, прыгают, разве что не летают везде и всюду.

К нам робко подошла одна маленькая сфинька. Вот все вокруг скакали, а она вела себя тихо и спокойно. Подошла к жене, севшей на диван, и стала вылизывать ей руку. Ну все, любовь с первого поцелуя. Оказалось, что это вообще последняя свободная девчонка из всего питомника. Остальных уже забронировали другие ненормальные...

Понятное дело, мы тут же хором - "Берем, она наша!" )) Жена взяла ее на руки... и тут же к ней подлетел другой сфинька, встал на задние лапки и, подпрыгивая, ну как собачонка, стал протягивать вверх передние. Ну вот всем своим телом показывая : "А как же я?". Дочка мне знаками - давай двоих возьмем! Жена вопросительно посмотрела на меня... Устоять против одной женщины сложно, а тут они вдвоем... Сдался я, короче. И не пожалел. Брат и сестра теперь в нашей стае и радуют нас каждый день.

Так что знакомьтесь : Нала и Лаки.

Нала - это потому что Симбе предполагалась новая подружка взамен Леди. А Лаки - ну он просто реально оказался счастливчиком. Или мы ))


Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.

Сообщение отредактировал Флинт - Четверг, 18.08.2022, 01:11
 
ФлинтДата: Среда, 17.08.2022, 19:23 | Сообщение # 427
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit


Попробовал загрузить фотку Флиньки в детстве на сервис изображений. Сработало.
Если кому нужно, то вот ссылочка на хостинг : Единственный бесплатный Хостинг

Хостинг очень похож на Радикал. Так что добро туда пожаловать ))


Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.

Сообщение отредактировал Флинт - Среда, 17.08.2022, 19:34
 
ФлинтДата: Среда, 17.08.2022, 20:23 | Сообщение # 428
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit


Немножко черные ушки - это Нала. Множко белый носик - это Лаки.


Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.

Сообщение отредактировал Флинт - Среда, 17.08.2022, 20:26
 
НатаЧижДата: Вторник, 27.09.2022, 12:00 | Сообщение # 429
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
Привет!!!
Как же радостно тебя тут читать!
Жаль старичка Фреда,но их надо отпускать с лёгким сердцем.
Пусть бегут по Радуге.
Я часто Флинта споминаю.

У меня сейчас то же 4!!! хвостика.
Три сфинкса и один рыжик шерстяной.
Третий сфинкс донской Никодим и рыжего на улице нашла.Вернее это он меня выбрал.Его выбросили из-за запаха.
Вместо стерилизации на улицу в мороз.
думала пристрою,но он просто чудо и остался с нами.
Марс заматерел и просто главнюк.
Женьке надо удалять опухоль в ухе.Жду цитологию.

я так радуюсь за вас!!!Сфинксов много не бывает!
Жаль фото не вижу.
Пиши тут.


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
ФлинтДата: Среда, 30.11.2022, 20:16 | Сообщение # 430
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit


Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.

Сообщение отредактировал Флинт - Среда, 30.11.2022, 20:18
 
Katena_myДата: Вторник, 08.08.2023, 17:43 | Сообщение # 431
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: Калининградская область
За кожей сфинкса нужен какой-то специальный уход?

Сообщение отредактировал Katena_my - Вторник, 08.08.2023, 18:04
 
ZorinaДата: Вторник, 08.08.2023, 19:28 | Сообщение # 432
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Моя кошка сломала клык и ей пришлось делать протезирование зубов. К счастью нашлась редкая клиника, которая делает эту
процедуру https://zooport.vet/categor....i-kotov . Возможно кому-то информация будет полезна.


Сообщение отредактировал Zorina - Вторник, 08.08.2023, 19:34
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Хроники фелиноида Флинта (всё как есть и всё о нём)
  • Страница 29 из 29
  • «
  • 1
  • 2
  • 27
  • 28
  • 29
Поиск: