Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Хроники фелиноида Флинта (всё как есть и всё о нём)
Хроники фелиноида Флинта
ФлинтДата: Суббота, 07.04.2018, 16:39 | Сообщение # 271
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
Каюсь, грешен, забросил тему ((( Не со зла, просто был ОЧЕНЬ занят всякими важными, и не очень, делами. Обещаю, больше такого не повторится ))

С Леди получилось с одной стороны спонтанно, с другой стороны - предсказуемо. Жена моя на протяжении вот уже почти 4-х лет все "хныкала" : "вот, у тебя есть персональный кот, он тебя любит и все такое..., а у меня нет, а я девочку хочу, ласковую и с голубыми глазами..." . Короче, оказавшись очередной редкий раз при деньгах, решил сделать ей подарок. Вот и появилась Леди в нашей стае ))

Очень умненькая, не по годам )) Понимает, что от нее хотят, не всегда, правда, соглашается делать. Например, мы ее сейчас приучаем к лоточку. Ставлю после очередной кормежки или после сна ее в лоточек. Она уже знает, что нужно сделать, но все равно пытается по-тихому выползти из лотка. При этом идет на уловки: если я загораживаю ей выход, она начинает лизать мне руку и при этом так вопросительно смотрит - "ну я же со всей душой к тебе, дай же пройти Леди, если ты настоящий джентльмен!" Сегодня уже второй день, как она несколько раз сама сходила в лоток, значит процесс пошел ))

Да, погода у нас еще не очень устоялась, так что в доме иногда прохладно бывает. Поэтому смастерили ей из носков костюмчики, благо это не берет много времени и всегда доступно )) Вроде неплохо получилось. Моя доча всегда готова предоставить ей из своего гардероба разные варианты ))

Флинт уже пару раз лизнул ее. Приходит, обнюхает, поурчит возмущенно и уходит. Мы стараемся не ограничивать ему доступ к Леди, только всегда находимся рядом, мало ли что у него взыграет, может не рассчитать "дружеского" приветствия ...

Кормим пока паштетами для котят, со вчерашнего дня начал добавлять понемногу сухой корм. Только он великоват по размеру, приходится его делить на несколько частей каждую штучку... Леди еще очень маленькая, самостоятельно из миски кушать у нее не очень получается, она своей мордашкой весь паштет уминает в лепешку, размазывает по миске, а потом с трудом слизивает. Приходится ей помогать. Воду с миски тоже не всегда получается лакать, приходится с помощью щприца ей давать. Когда кормим Леди, то приходится давать немного паштета и Флинту, и Фреду.

Я вот все затрудняюсь определить: сколько она должна сейчас сьедать? За один раз она может слопать от 1/4 до 1/3 маленькой консервы, это примерно одна столовая ложка. Ветеринар нам говорил, типа пусть ест, сколько хочет, сама определит, сколько ей надо. Сейчас ей полтора месяца, боюсь перекормить...

Еще обратили внимание, что на хвостике у нее что-то с кожей не то... Когда забирали, вроде не замечали, но не уверены. Хвостик темненький и разглядеть сразу не так просто. Но вот когда приехали домой, то через некоторое время увидели. В начале хвостика и по всему хвостику что-то похожее на раздражение, я потом, как она проснется, сфотаю и выложу. Ветеринар сказал, что может быть аллергия. Я думал, может это из=за того, что я ее за пазухой держал, вспотел немного... На улице просто похолодало резко и ветер поднялся, так я побоялся ее тогда в переноску ставить и засунул за пазуху... Может мой пот вызвать аллергию на коже сфиньки?

Постараюсь выкладывать побольше фоток, чтобы было видно как она растет. Еще выложу фотки, где мы не так давно побывали в отпуске, так, в качестве рекомендации ))

Еще мне интересно: как называется окрас нашего чуда? От заводчика не добился ничего внятного, а с иврита просто лень переводить ))

Это мы на родительской кроватке ))



А это тоже на родительской кроватке, но уже МЫ ))) Как говорится, найдите отличия...



Здесь мы пытаемся знакомиться...



Нет, это надо понимать правильно. Тут речь вовсе не о большой любви. Это, скорее, от безнадежности... Фред готов на все, лишь бы его не трогали. Ну зашло на минутку это страшилище, оно ведь потом уйдет, надо только потерпеть чуток и можно будет опять вернуться в сладкий сон...



Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.

Сообщение отредактировал Флинт - Воскресенье, 08.04.2018, 15:27
 
ФлинтДата: Суббота, 07.04.2018, 19:15 | Сообщение # 272
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit






Вот наши хвостатые проблемы с кожей... Какие мнения? (Извиняюсь за качество, все время вертится...)


Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.

Сообщение отредактировал Флинт - Суббота, 07.04.2018, 19:16
 
ФлинтДата: Понедельник, 09.04.2018, 20:05 | Сообщение # 273
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
Ну вот... кто-то там соскучился, и никто не заглядывает (( А добрый совет насчет непонятностей на коже Леди все еще актуален...

Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.
 
НатаЧижДата: Понедельник, 09.04.2018, 21:26 | Сообщение # 274
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
Привет!Начала читать хроники у тебя был один инопланетянин,а сейчас уже два!!!
Советами не помогу,сама тут новенькая.
Флинт у тебя красавец!!!Мы тоже такими хотим вырасти!
Он у тебя усатый нянь сейчас.


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
ФлинтДата: Понедельник, 09.04.2018, 21:50 | Сообщение # 275
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
НатаЧиж,

обязательно вырастите, еще и покрасивше нашего! Это дело времени, небольшой заботы и большой любви ))

Не знаю, как насчет усатого няня, а вот взрослое дитё - это точно )))



Это было так: я покормил Леди и попробовал уложить ее спатки. Увы, все как обычно у этой девчонки: осталась одна и сразу в слезы... Не могу смотреть спокойно как она сопли размазывает. Пришлось взять на ручки и подмышку... Тут вдруг прибегает Флинт и начинает так требовательно урчать и лапой вытаскивать Леди. Увидев, что вытащить проблематично (Леди уже основательно устроилась), стал ее усиленно вылизывать. А потом вдруг запрыгнул ко мне под вторую руку и стал тоже укладываться спать подмышкой... Вот так они теперь и спят оба у меня. А я пытаюсь левой рукой писать эту историю...

Так что похоже, что нянь - это все же я )))

Кстати, не могу понять до конца, что произошло. Флинт проявил заботу? Заревновал? "Вспомнил", что он тоже маленький?


Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.

Сообщение отредактировал Флинт - Понедельник, 09.04.2018, 21:54
 
ФлораДата: Вторник, 10.04.2018, 15:47 | Сообщение # 276
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата Флинт ()
Ну вот... кто-то там соскучился, и никто не заглядывает (( А добрый совет насчет непонятностей на коже Леди все еще актуален...


Даже не сомневайся, что не заглядываю )))))   Все вижу и читаю. просто вредничаю (шучу!)
Не знаю про хвост. Похоже на аллергию. Пишут про Хлоргексидин, сильно разбавленный. Я лично не пробовала.  
А попробуй мазью от ожогов, для заживления. У нас Пантовигил продается. Только, чтобы не слизывала Леди.

А про кракозяброчку я читаю. Маська еще такая глазастая.  Это здорово, что жена захотела себе девочку.  теперь у вас радости еще больше будет. Только девочки больше папулей любят ))))) 
Рассказывай дальше. Все смотрим )))))


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Вторник, 10.04.2018, 15:49 | Сообщение # 277
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
А Флинт вымахал как, не узнать. Взрослый парень.
А Леди - красоточка )))))  мммм.... целую их


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Вторник, 10.04.2018, 16:12 | Сообщение # 278
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Флинт и Леди из Назарета - эту темку я никогда не обойду стороной )))))

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ТараТутараДата: Среда, 11.04.2018, 12:40 | Сообщение # 279
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Цитата Флора ()
Только девочки больше папулей любят )))))
 
Ой, вот уж точно ))))))))


Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
ФлинтДата: Суббота, 14.04.2018, 15:08 | Сообщение # 280
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
Ну вот, у нас первые проблемы: Леди стала поносить... ((( Вчера сходила на лоток немного жидковато и цвет более светлый, чем обычно. Я решил поменять корм. А утром жена обнаружила, что ночью у Леди был понос, желтоватого цвета. Вся перепачкалась, пришлось отмывать ребенка. Решили пропустить кормление и проверить, как будет вести себя. Поведение обычное, бегает, скачет. Потом уснула, ну и мы тоже. Через 7-8 часов она еще раз пропоносила. Теперь уже слизь была... И цвет сероватый. И еще возле лотка немного наделала, видать неуспело дите добежать. Часа через 2 покормил ее еще раз (уже другой корм). Думаю теперь, что это ошибка, надо была вообще ничего не давать. Но уж больно она голодная была, было заметно по ее поведению, она когда кушать сильно хочет, начинает пищать и кусаться. Еще дали йогурта и попить водички.

Вообще пришли к выводу, что поторопились с переводом на питание паштетами (пусть они и для котят) и не вводили в рацион йогурт. Наверное, сказался опыт кормления Флинта, только вот забыл, что Флинта забирали в возрасте 2.5 месяца, а этой крохе было 1.5 месяца едва... (((

Уже почитал про поносы. Думаю, что совокупность причин: перемена места жительства, стресс (дети по рукам таскают и Флинт все время лезет к ней), неправильное питание (ранний переход на "взрослые корма"), ослабленный иммунитет (маленькая еще). Возможно, что и подхватила какую-нибудь бяку от взрослых котов (хотя они не выглядят больными, здоровые слоны - носятся и за Леди остатки этих паштетов с превеликим удовольствием подъедают).

Как назло, сегодня суббота, веты не работают. Завтра пойду к вету, будем выяснять, что произошло. Сейчас Леди отдыхает. Пока не буду ее кормить, только немного йогурта и поить водой.

Пожелайте нам удачи в восстановлении здоровья.


Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.

Сообщение отредактировал Флинт - Суббота, 14.04.2018, 15:11
 
ФлораДата: Суббота, 14.04.2018, 16:45 | Сообщение # 281
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
смешай йогурт с отваром риса, остановится понос

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлинтДата: Суббота, 14.04.2018, 19:38 | Сообщение # 282
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
А то, что он (понос) серого цвета? Это может что-то сказать о причине?

Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.

Сообщение отредактировал Флинт - Суббота, 14.04.2018, 19:39
 
ФлораДата: Суббота, 14.04.2018, 21:46 | Сообщение # 283
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Завтра к доктору, он скажет.  Пока диарею надо остановить. Рис убирает всякую каку из жкт.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлинтДата: Воскресенье, 15.04.2018, 00:01 | Сообщение # 284
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
Рисовый отвар пока еще не давал. Но два раза кормил только йогуртом. Понос перестал быть, вместо него такая слегка жидковатая колбаска. Часть серого цвета, а часть уже желтоватого. Похоже, что была проблема с питанием. Но завтра все равно к вету. Приду - отпишусь.

Флинька сегодня пытался играть с Леди. Правда, временами его все же тянуло наподдать бедной девочке, когда та слишком бойко перед ним вертелась. Приходилось пресекать его бандитские замашки, ей одного удара хватит, чтобы надолго в нокаут уйти... А когда стал забирать от него Леди, то стал возмущаться. Вот и поди пойми этого обормота...

Впрочем, в нашей стае все не прочь потискать эту маленькую "лялю". Вот и старшая моя доча Анечка не устояла )))



Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.

Сообщение отредактировал Флинт - Воскресенье, 15.04.2018, 00:17
 
ФлинтДата: Воскресенье, 15.04.2018, 14:32 | Сообщение # 285
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
Были у вета. Обнадежили, сказали что ничего пока экстраординарного. Банально неправильное кормление. Исключить консервы и перейти на специальный сухой корм для котят, давать немного йогурта. Поеду вечером за этим спец-кормом, а пока решил до вечера подержать Леди только на йогурте (с пробиотиком который).

Сегодня еще раз проверил лоток. Поноса не было, небольшие катышки, уже нормального типа, один правда серый, а парочка коричневатые, как обычно. Вкатили еще глистогонку (второй этап так сказать). Взвесили. Мы прибавили 100 гр. Итого нам повесу 600 гр. Выросли типа )))

А насчет пятнышек, которые я раньше фотал, сказали что это такая кожица у нее. Возможно при рождении так получилось. И вроде должна будет меняться, типа понаблюдать. Через дней 10 пойдем на ревакцинацию.

Другая проблема появилась: дети усиленно пытаются разделить Леди на части, тиская ее немилосердно... Уже ругаюсь даже. Не помогает. "Сюси-пуси" без конца... Решил запирать Леди в нашей спальне и держать ключ у себя. Оно понятно, конечно, что хочется ее подержать и все такое. Когда возвращался от вета и зашел в магазин за йогуртом, так там народ как увидел это чудо, так в очередь выстроились, чтобы посмотреть )) И тоже просили погладить, подержать... Не разрешил. Поди знай, она же еще кроха... Каждый переход "на ручки" может быть стрессом для нее. Пусть окрепнет сначала.


Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Хроники фелиноида Флинта (всё как есть и всё о нём)
Поиск: