Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Хроники фелиноида Флинта (всё как есть и всё о нём)
Хроники фелиноида Флинта
ФлинтДата: Воскресенье, 01.09.2019, 16:16 | Сообщение # 376
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
Жалуемся на жизнь и вообще на несправедливость в ней...



Папа, мне было так плохо...



Пить, пить, пить... Готов выхлюпать все без остатка...





Потихонечку пришли в себя и успокоились...





Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.
 
ТараТутараДата: Понедельник, 02.09.2019, 09:42 | Сообщение # 377
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Да масечка, так похудел, одни глазки остались. Но какая сила, какая жажда жить у него! Он обязательно выздоровеет ) Так рада, что на поправку пошел! Вы молодцы  rah

Вот ведь, вечная проблема, мы так доверяем врачам, надеемся на их компетенцию, а они подводят. Я уже начала сама литературу разную читать по котоболячкам... Глупо конечно, но некоторую иллюзию в себе поддерживаю, что смогу ранние симптомы углядеть, если что.

И сама, тоже, думала пойти второе образование ветеринарное получить, но поняла, что не смогу лечить... Делать больно, даже для блага, не смогу, буду реветь и бездействовать. Нюня я, нюня, да  lumped

Корм посмотрю, спасибо. Нам надо. Но в ветклиниках не видела такой... Может в Москве если только где-то...


Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.

Сообщение отредактировал ТараТутара - Понедельник, 02.09.2019, 09:44
 
ФлинтДата: Понедельник, 02.09.2019, 13:55 | Сообщение # 378
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
ТараТутара, про корм : посмотри ссылки, что я дал, там есть пересылка и в Россию тоже. Не знаю ваш бюджет, просто мне показалось в основном дорого с пересылкой, но вот опять глянул: оказалось, что если брать 2 пакета сразу, то выходит нормально (не дороже, чем в магазине брать), а вот больше пакетов почему-то опять дороже выходит... А в Москве конечно должно быть! Такой город большой, там все есть, главное знать где искать ))

Что касается распознать симптомы - это правильно. Этому обязательно надо учиться. Я это уже понял на примере с Флиней. И это не какая-то наука за семью печатями. Есть информация в сети на эту тему, у вета можно расспросить. 

Очень надеюсь, что сегодня нам позволят забрать Флиньку.


Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.
 
НатаЧижДата: Вторник, 03.09.2019, 10:54 | Сообщение # 379
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
Как я рада читать добрые вести о Флинте!!!
За видео спасибо.
Выздоравливает парняга!!!Радуюсь!!!
За инфу о virbac спасибо.Нам очень актуально.Буду искать.
Мысленно с вами и посылаю вам энергию выздоровления!
Сил вам и терпения!


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
ФлинтДата: Вторник, 03.09.2019, 12:52 | Сообщение # 380
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
Привет всем!

Радостное известие: вчера поздно вечером мы забрали Флиньку из госпиталя. Заодно свозили Леди на проверку. С ней, слава Богу, особых проблем не нашлось. Небольшое воспаление десен, лечится консервативными методами.

Перед выпиской получили опять лекцию от вета: как надо, что надо, сколько надо, чтобы чудо быстрее поправлялось... И насовали нам еще 6 видов разных лекарств, чтобы кристаллы не образовывались, почки работали, ранки заживали и т.д. и т.п. А чтобы Флинька не привередничал при приеме лекарств, дали упаковку лечебных же консерв, которые Флинька очень полюбил за время пребывания в госпитале. Потом сфоткаю и покажу, что это за еда такая.

Когда отдирали манжеты с капельницей (точнее, катетерами), орал как резаный. Скорее от испуга, чем от реальной боли. Ему уже так надоело, что его все время "мучают" веты! Хотя, конечно, к его нежной коже все это добро прилипает очень хорошо. Манжеты делали из жесткого клеящегося пластыря, чтобы не выпадал катетер для капельницы, когда Флинька дергался. А уж сидеть на месте он не любит никак!

Всю дорогу он сидел в переноске тихо как мышка. Ни звука. Впрочем, как и Леди.

Дома узнал свой манежик и с радостью ломанулся к нему. Теперь это место его обитания надолго, пока не встанет сам на ноги. Долго разбирались с лекарствами, хотя нам и написали инструкцию, но хотелось все утрясти в голове как следует. На ночь дали ему антибиотик, а остальное вет сказал начинать уже с утра.

Дырка у него там получилась знатная... Зато выходит все и сразу, буквально за 5 сек. Но, оказывается, что при этом Флинька все же может управлять процессом. Может и потерпеть, если надо. И это уже значительный прогресс! Вот если бы еще и с делами по-большому так же было!..

На ночь дите не захотело оставаться одно в манежике и стало гневно требовать взять его спать с собой. Решили не травмировать дополнительно психику малого, и взяли в койку к себе. Ночью не очень докучал нам, пару раз хлебнул водицы и перекусил сухим кормом. 

Утром дал все необходимые лекарства, пользуясь любимой консервой. Практически все хорошо "упаковывалось" в шарик из консервы, который с удовольствием поглощался Флиней. Лекарство-сироп тоже было вылизано с моих пальцев на ура. Вобщем, показал себя примерным парнем!

Ранки после операции, где швы, дали смазывать какой-то спец.мазью. А чтобы не слизывал - воротничек на шею. После смазывания, пока она там впитывалась, делал массажик ног, хвостика и всего прочего, до чего он позволял дотрагиваться. На удивление, Флиня особенно не возмущался и стойко переносил все тяготы и лишения массажа и упражнений.

Зато потом, когда я его вернул в манежик, была куча возмущений: не хочу в манеж, почему опять в манеж? хочу на руки и все такое. Уговоры не помогали, рев становился все громче и громче. Пришлось, в качестве исключения конечно, взять на ручки. Сейчас лежит у меня на коленях и довольно посапывает.

Это, конечно, не дело... Но надеюсь, что это у него просто такой пост-травматичесий после госпиталя синдром, когда хочется повышенного внимания и чувства защищенности.

На проверку нам назначили приехать в следующее воскресенье.

Видео с Флинькой выложу чуть позже.


Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.
 
clareДата: Вторник, 03.09.2019, 14:57 | Сообщение # 381
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Олег, какие хорошие новости!!! Ура!!! А эти глаза, сколько в них чувств!!! Правда, как ребенок!!! Пусть Флиня окончательно выздоравливает!!! Посылаем вам нашу поддержку и любовь flower
 
ТараТутараДата: Вторник, 03.09.2019, 15:41 | Сообщение # 382
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Ну вот ) дома-то оно спокойней ) дома, как ни поверни, приятней и любимей и значит быстрее на поправку пойдет ) Флиню чмок в нос. Напугал всех ) Приветы ему и пожелания отличного самочувствия от нашей лысо-мохнатой компании  rah

Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
ФлораДата: Среда, 04.09.2019, 12:05 | Сообщение # 383
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Мой дорогой любимчик Флинька! Я тебя очень люблю, ты меня услышь, пожалуйста, и выздоравливай. Папа будет выкладывать видео, как ты бегаешь )))
Олег, от всего сердца - удачи!


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
НатаЧижДата: Среда, 04.09.2019, 12:32 | Сообщение # 384
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
Дома и стены помогут!!!
Флинт настоящий боец!Он справится.Тем более при таких родителях как вы!
Бог вам в помощь и мои самые искренние пожелания выздоровления!
Не проходит дня без мыслей о Флинтике.
Цитата Флинт ()
орал как резаный. Скорее от испуга, чем от реальной боли. Ему уже так надоело, что его все время "мучают" веты!

У нас та же эпопея.
Зашуганный лечением ребёнок.
Осознание того,что по другому нельзя даёт мне силы на выполнение ВСЕХ рекомендаций.


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
ФлораДата: Среда, 04.09.2019, 14:55 | Сообщение # 385
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Олег, а знаешь, еще месяц-полтора назад  смотрела на ютюбе ролик про спасение кота. Он примерз в луже, его отковыривали, потом долго лечили. Спасли, он теперь супер-красавец и очень счастлив.  Так вот. У него была обездвижена нижняя часть. Операцию ему делали именно урологическую, спасали почки в первую очередь.  Рассказывал вет, что только из-за почечной недостаточности кот не может передвигаться. Застудил почки, пошло отравление.
Я все это время думала о Флинте. Вроде бы симптомы схожие.  И каждый день хотела написать тебе. Но ведь клиника израильская, веты профи,  все анализы должны взять, все проверить. И вдруг поведу тебя по ложному пути.... и вдруг это просто совпадение....
Короче, пришла к выводу: лучше перебдить, чем недобдить.  Лучше нам писать друг другу на форуме все. Увидела, услышала - пиши, делись информацией. Вдруг это именно причина. А веты - не боги...

А Бог услышал, Олег, наши молитвы. Направил тебя с Флиней в другую клинику )))))


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлинтДата: Четверг, 05.09.2019, 13:09 | Сообщение # 386
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
Привет всем и благодарность от Флиньки и от нас за все ваши молитвы, переживания и пожелания!

Флора, да , я с тобой полностью согласен! Нужно делиться любой информацией, которая может помочь кому-то другому. Поди знай, как оно может обернуться... Никто не застрахован от проблем. А Бог действительно услышал. Ну написано же : "Где двое или трое будут просить - там и Я посреди их". Так что все правильно, милостью Божией и вашими молитвами )))

Флинька стабильно лопает все положенные лекарства. Благо есть полюбившаяся ему консерва, в которую можно запихивать таблетки и порошки )))
Я потом выложу отдельно фотку с лечебными консервами. Может кому пригодится...

НатаЧиж, да, рекомендации обязательно нужно выполнять все. Вот каюсь, иногда просто лень бывает, особенно среди ночи если ))) Но знаешь ведь, что никто не поможет твоему чаду, кроме тебя. Поэтому встаешь, идешь и делаешь. А как же иначе? Все будет хорошо, главное - не падать духом и делать все от тебя зависящее, ну а там как Бог даст.

Вот видео, где Флинька после возвращения



И фотка. Воротничек обязали носить иногда, чтобы не слизывал мазь со своих интимных мест. Мазать приходится регулярно. Снимал с мобильника, уж не не ругайте за качество...



А вообще, друзья, я все время убеждаюсь, что вместе мы - сила! Очень ценю вашу поддержку!!!


Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.

Сообщение отредактировал Флинт - Четверг, 05.09.2019, 13:17
 
clareДата: Четверг, 05.09.2019, 16:19 | Сообщение # 387
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Аппетит хороший, значит идет на поправку!!! Здорово!!!
 
ФлинтДата: Пятница, 06.09.2019, 00:01 | Сообщение # 388
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
Обнаружил небольшое нагноение в ранке. Сфотал и отправил вету. Вызвали на завтра на обследование. Понятно, что без осложнений после операции редко бывает. Но хочется надеяться, что все будет хорошо...

Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.
 
ЮсякаДата: Пятница, 06.09.2019, 04:50 | Сообщение # 389
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Перечитала всю историю... боже мой, ребята, я теперь за свою девочку боюсь еще больше!... кошмар, как же сердце болит, когда они болеют... а у меня тоже квартира двухэтажная и Луна носится по граниту, как угорелая.... перил нет... я в ужасе....Выздоравливайте, пожалуйста cry
 
НатаЧижДата: Суббота, 07.09.2019, 22:45 | Сообщение # 390
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
Самое лучшее кино за последнее время!!!
Флинтик дома лопает вкуснятину!
Улыбаюсь и очень вам желаю скорее стать на четыре лапы!!!
Сама прошла через длительное лечение котёнка и ещё не всё так как хотелось бы,НО
осознание присутствия Бога не даёт мне склеить лапки и наполняет силами для лечения.
За вас с Флинтом спокойна сейчас.Вы полагаетесь на того,кто может решить все проблемы.

Цитата Флинт ()
небольшое нагноение в ранке. Сфотал и отправил вету. Вызвали на завтра на обследование. Понятно, что без осложнений после операции редко бывает. Но хочется надеяться, что все будет хорошо...

Хорошо,что заметил.
Всё будет хорошо!!!
По другому не может быть!!! angel


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Хроники фелиноида Флинта (всё как есть и всё о нём)
Поиск: