Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Анубис инопланетное лысище))) (канадский сфинкс)
Анубис инопланетное лысище)))
AnubisДата: Понедельник, 17.11.2014, 15:56 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 67
Статус: Offline
Доброго времени суток, любители голопопиков)))

Расскажу и я историю своего лысика.
Анубис появился у нас уже 8-ми месячным. Вы наверное понимаете, часто так бывает, ждешь чего-то, планируешь, оцениваешь, думаешь, ...вот нужно девочку, примерно 4-х месяцев, темненькую... А потом "бац"... и взгляд цепляется за глаза пока еще на фотографии. За голубые глаза уже не маленького котенка, мальчика, не очень то и темного. Но это всё, понимаешь уже сразу - моё.
А после встречи, когда лысище сползло с батареи и сразу полезло обниматься, я уже тогда поняла, что никуда без него не уеду. Просто он 8 месяцев меня ждал, хоть и сам тогда еще этого не знал.

вот такие фото получились на следующий день после прибытия в новый дом)

 



сердечко smile



У нас не всё было просто)) через пару дней выяснилось, что у меня появилась аллергия. Никогда не было аллергий, ни на животных, ни на что-то еще и вот вам здрасте. Чесались глаза, нос... Сейчас тоже насморк каждый день, хотя раньше нос был заложен раз в год, если заболевала. Все жду когда же мой организм придет в себя xD у него нет другого выбора.



Сообщение отредактировал Флора - Понедельник, 17.11.2014, 22:16
 
AnubisДата: Понедельник, 17.11.2014, 16:02 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 67
Статус: Offline
Сфинксы - не просто кошки. Это скорее состояние души. Глядя в его глаза у вас всегда присутствует ощущение, будто он "что-то знает")))
просто не рассказывает smile







Сообщение отредактировал Anubis - Понедельник, 17.11.2014, 23:15
 
alishkaДата: Понедельник, 17.11.2014, 16:14 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 49
Статус: Offline
Город: Мирный
да, планы не совсем совпадают с действительностью (по себе знаю)
 
alishkaДата: Понедельник, 17.11.2014, 16:25 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 49
Статус: Offline
Город: Мирный
две последние фотки вообще классные, на предпоследней такой милаха
 
Elena_NДата: Понедельник, 17.11.2014, 16:58 | Сообщение # 5
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Anubis, с альбомчиком!!!
Мальчик красивый,рассказывайте про характер и привычки smile !




 
albertowna71Дата: Понедельник, 17.11.2014, 17:51 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Красивый парниша! Изящный такой...
 
ФлораДата: Понедельник, 17.11.2014, 22:21 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Кира! Добро пожаловать с Анубиком к нам на форум !!!!!!!!!!!!!!!!! Мы очень любим новичков !
Кира, я отредактировала темку, не очень хорошо фото встали, и одно пришлось удалить, потому что весило много. Пжлст, загрузи его ещё раз, только уменьши немного )))))


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
AnubisДата: Понедельник, 17.11.2014, 23:13 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 67
Статус: Offline
Цитата Флора ()
одно пришлось удалить, потому что весило много. Пжлст, загрузи его ещё раз, только уменьши немного
готово вроде)

Большой спасибо за радужный прием)) будем выкладывать небольшие истории наших похождений))
 
ФлораДата: Вторник, 18.11.2014, 00:05 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Истории и фото мы очеееень любим.  Здорово, что у нас опять новосёлы )))))))))  У нас дружно, весело, интересно. Так что ждём рассказов .....про похождения....

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
AnubisДата: Вторник, 18.11.2014, 14:24 | Сообщение # 10
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 67
Статус: Offline
Сегодня у нас для вас небольшая история о том, как нужно.... что бы вы думали...


Итак... История о том, как нужно правильно чесать шторы!  biggrin

 
albertowna71Дата: Вторник, 18.11.2014, 14:59 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Какой мальчишка забавный!... Это он ещё скромно... Я всё ждала, когда же он штору на лапшу исполосует))). Или это в следующей серии? smile
 
AnubisДата: Вторник, 18.11.2014, 15:31 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 67
Статус: Offline
Цитата albertowna71 ()
Какой мальчишка забавный!... Это он ещё скромно... Я всё ждала, когда же он штору на лапшу исполосует))). Или это в следующей серии?
))) как ни странно, но лапши пока нет. Хотя "часать" шторы, одеяло под вечер, ну и все что чешется - это одно из его любимых занятий.
Стараюсь вовремя подрезать когти, хотя сегодня закапывала ему глазки,и нехило так получила по плечу((
 
ФлораДата: Вторник, 18.11.2014, 22:56 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата Anubis ()
нехило так получила по плечу((

Ну, плечо - не прозрачная штора... и вообще - шторы ручки и  ножки не берут и ногти не обрезают... вот так, маменька.  Шторки - они лёгкие, волшебные, шуршащие и потусторониие. Они без ножниц там всяких...


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
AnubisДата: Среда, 19.11.2014, 01:37 | Сообщение # 14
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 67
Статус: Offline
Про встречи.

Анубис котэ весьма нежное и ласковое, мы поначалу переживали, как он уживется с еще одним членом нашего семейства. Все таки собак и кот, оба мужского пола - есть повод для волнения.
Чтобы вы имели представление о собакене)) Зовут его Арти (ну это по-домашнему, по-родословной он Дориан smile ) но мы его так не называем гг))

Вот наше белое лохматое чудище: 




Первые пару дней Арти и Анубис были рассажены по разным комнатам. Во избежание резкого стресса и возможности просто принюхаться друг другу. Арти сидел под дверью кухни, Нуби большей частью у меня на руках или на батарее.
Безусловно жизнь по разным комнатам - не вариант, на третий день мы открыли дверь и под нашим чутким присмотром наблюдали за знакомством живности. Знакомство, стоит заметить, прошло не самым удачным образом. Собака радостно пыталась котэ обнюхать, а котэ этот порыв души воспринимало как агрессию и поднимало лапу в воинственной боевой стойке. 
Мы начинали с 10-15 минут, показывали их друг другу. Примерно в это же время у меня непонятно на что началась аллергия (хотя никогда в жизни этим не страдала). Решено было кастрировать Ануби раньше, чем мы собирались, потому что коты, особенно некастрированные, более аллергенны , чем кошки.
Собака на неделю была отправлена в собачий детский сад. А я занялась поисками хорошей вет клиники. 
Скажу вам честно, я за людей так сильно не переживаю, как за этот маленький лысый комок. Поэтому все время до и после кастрации было тяжелым для моих нервов. Видеть любимое животное после наркоза - это пытка. Маленькое безвольное тельце, пытающееся подняться с пеленки и куда-то шатаясь идти.
Слава тапкам наркоз был хороший, котейка уже к вечеру почти пришла в себя. Правда он мерз, поэтому мы вдвоем сидели у батареи...
Никогда не забуду этой печальной позы, сердце кровью обливалось...
 


На этом переживания не закончились, нужно было контролировать его несколько дней, чтобы не разлизал ранки. Представить себе не могу Как бы я переживала за кошку, там ведь швы поболе.
Спустя несколько дней все благополучно зажило и собакен вернулся домой, тогда же мы перестали закрывать их друг от друга.



К данному моменту времени Анубис с нами уже немногим больше месяца, сейчас ему 9 месяцев. С собакой они все еще настороженно общаются, но уже воспринимают друг друга как родственники, а не как враги. Хотя котэ все еще не любит очень уж пристального внимания к своей персоне, и периодически "расчесывает" собакену мордельник  biggrin





Пи.Эс. После кастрации мои глаза перестали чесаться так сильно (раньше у меня возникало желание их выцарапать). Но зато теперь постоянный насморк гы. Я не представляю как живут люди с аллергией, если это конечно аллергия. Все никак не соберусь сходить к врачу.

Продолжение следует...
 
В следующий раз расскажу историю Имени. Почему Анубис стал Анубисом))
 
ФлораДата: Среда, 19.11.2014, 19:09 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата Anubis ()
Почему Анубис стал Анубисом))

Мда.. и почему же?


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Анубис инопланетное лысище))) (канадский сфинкс)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: