Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Атос и Портос! (История наших любимых коточленов семьи!)
Атос и Портос!
belochkaДата: Четверг, 12.02.2015, 14:10 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Статус: Offline
Город: Болхов, Орловская обл.
Здравствуйте участники и гости форума!
Долго читала этот замечательный форум и вот решила наконец-то создать свою тему. Начну все согласно хронологии событий.
Пол года назад у нас появился наш первый котик. Сынишка очень долго просил котенка, но я, если честно, не очень хотела заводить кошку - это ответственность плюс шерсть по всему дому меня не прельщала. При этом на работе  коллеги постоянно смотрели объявления  о продаже котят на авито и прочих сайтах (они все поголовно смотрели британцев). Пол года я вообще не обращала внимание на их массовое увлечение, потом начала за компанию с ними изучать объявления, пока случайно не наткнулась на объявления о продаже за очень символичную цену полуторагодовалого канадского сфинкса. Продавала молодая пара в связи с семейными обстоятельствами.  Кот был очень красивым с отличными породными данными. Находился он в соседнем городе плюс нет никакой шерсти. Я показала объявление мужу и он вдруг согласился (вот не ожидала, честное слово). Несколько дней я изучала породу, все ее особенности и мы приняли окончательное решение - берем. Кота звали Атос. Вот только пробыл он у нас меньше суток - не смогла без него хозяйка (очень хорошая девушка). С мольбами они обратились к нам отдать их котика назад - мы конечно отдали. Но за эти сутки мы так полюбили сфинксов, что буквально на следующий день принялись искать нового котенка. Опыта по выбору совсем не было, плюс непонимающий расстроенный ребенок и мы снова едем смотреть котенка. Котенок продавался в домашние любимцы. Породной красотой он не отличался, весь был угловатым, но очень активный, игривый и мы подумали - откормим - были бы кости. Хозяйка нас предупредила смеясь, что он наглец еще тот. Тогда мы не придали еще  значения ее словам. Но вскоре мы еще не раз вспомнили ее слова.
По приезду домой котик сразу проследовал на кухню к приготовленным для него мискам и посмотрел недоумевающим взглядом - где есть! Есть - это вообще больное для него - он хотел есть все время. С лотком и когтеточкой проблем не возникло. Стресса у него не было совсем - уже в первый вечер он носился по нам как угорелый, а потом улегся спать со мной под одеялом. 
И вот, по приезду домой мы долго думали - как назвать котика (муж предлагал даже Пушком назвать). Сами между делом называли его Атосом (как предыдущего кота). Так в итоге он и остался у нас Атос!
Атос - это канадский сфинкс (конечно только на словах - документов у него нет) Родился 12.05.14 г. Сейчас ему 9 месяцев. Такой же весь угловатый, поджарый, без единой прослойки жира (хотя не худой). Очень активный. Вес 4400 гр. 3 недели назад кастрирован.
Теперь вот надо попробовать вставить фото...


 
albertowna71Дата: Четверг, 12.02.2015, 14:33 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Ольга, добрый день! Добро пожаловать на форум!
Надо же, тёзки... У нас на форуме тоже есть и Атос, и Портос... Теперь своих показывайте.
Как вставить фото
 
belochkaДата: Четверг, 12.02.2015, 14:40 | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Статус: Offline
Город: Болхов, Орловская обл.
Добрый день! Спасибо за ссылку. 

Вот фото нашего атоса (здесь он правда на дончака похож)




 
belochkaДата: Четверг, 12.02.2015, 14:52 | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Статус: Offline
Город: Болхов, Орловская обл.
Атос, он у нас всегда везде и сразу. Чтобы не быть многословной покажу лучше фото. Некоторые фото очень плохого качества, т.к. с телефона. Но именно он чаще всего оказывается под рукой...

Здесь он подсказывает мужу:


Здесь спят:
 

А вот так мы ели (забегая вперед скажу, что тлько после появления Портоса, Атос перестал так попрошайничать):


 
ЮлишнаДата: Четверг, 12.02.2015, 14:53 | Сообщение # 5
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 282
Статус: Offline
Город: МО
belochka, добрый день! Надо же, тезки наших мальчиков! Добро пожаловать! Я уж сперва подумала нам кто-то тему отдельную создал или пришел наш третий Брат Арамис и так обозначился! smile
Какой хороший Атос! Замечательный ребенок! А я всё думала имя не популярное! :-)



Когда на сердце неспокойно,
Обиды холод пустота...
Порой достаточно потискать
Кота
 
belochkaДата: Четверг, 12.02.2015, 15:08 | Сообщение # 6
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Статус: Offline
Город: Болхов, Орловская обл.
Поесть нормально вообще не было возможности - сразу появлялась эта мордочка с видом некормленого неделю существа. Мы сразу научились все убирать со стола, мыть  посуду сразу после еды, а сынишка стал класть тарелки в раковину вверх дном. Полюбили мы очень своего кота и стали задумываться о приобретении для него друга. Покажу еще несколько фоток Атоса.





Вот связала Атосу свитер (не разу не держа до этого спицы в руках), чтобы не замерз во время кастрации. Муж обиделся и сказал: "Мне или сыну ты так бы связала..."





 
belochkaДата: Четверг, 12.02.2015, 15:11 | Сообщение # 7
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Статус: Offline
Город: Болхов, Орловская обл.
Спасибо большое! Я перечитала все активные темы этого форума. Ваши Атос и Портос у меня в любимчиках smile .

 
ЮлишнаДата: Четверг, 12.02.2015, 15:13 | Сообщение # 8
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 282
Статус: Offline
Город: МО
Красавец!


Когда на сердце неспокойно,
Обиды холод пустота...
Порой достаточно потискать
Кота
 
belochkaДата: Четверг, 12.02.2015, 15:19 | Сообщение # 9
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Статус: Offline
Город: Болхов, Орловская обл.
Вот мы отдыхаем после сытного обеда:



А вот так я однажды вышла из себя, застав Атоса с торчащими корнями изо рта и всего перепачканного землей:



Теперь землю не роет, но переключился на листья (слава богу не ест их):



Если я вставляю слишком много фото, то вы меня поправьте...


 
albertowna71Дата: Четверг, 12.02.2015, 15:25 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Фоток много не бывает! Мы фотки любим... Замечательный малыш!
Особенно понравилась фотка "Сколько я зарезал...")))) Такой удачный кадр!
 
belochkaДата: Четверг, 12.02.2015, 15:31 | Сообщение # 11
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Статус: Offline
Город: Болхов, Орловская обл.
Вот так меня с работы встречает: сидит на окне, ждет, а когда увидит, начинает мяукать



Наверное, как и все сфинксы, любит тепло:





 
ЮлишнаДата: Четверг, 12.02.2015, 15:32 | Сообщение # 12
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 282
Статус: Offline
Город: МО
А мне понравился замотаный горшок и торчащий из него кот! :-D Весёлый малыш! А мой чет не очень игривый, Тузяка даже веселее! :-)


Когда на сердце неспокойно,
Обиды холод пустота...
Порой достаточно потискать
Кота
 
ЮлишнаДата: Четверг, 12.02.2015, 15:34 | Сообщение # 13
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 282
Статус: Offline
Город: МО
Я пока писала вон ещё какие замечательные фото появились! В окошко смотрит малыш! :-D


Когда на сердце неспокойно,
Обиды холод пустота...
Порой достаточно потискать
Кота
 
GretskayaДата: Четверг, 12.02.2015, 15:57 | Сообщение # 14
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 218
Статус: Offline
Город: Киев
Ольга, добро пожаловать к нам в гости!
Ну очень красивый ваш котэ, такой розовенький, такой  хорошенький!!! А эти пятнышки на спинке, ну просто умиление smile


Главное в жизни - любовь. Все остальное - суета.
 
OlaДата: Четверг, 12.02.2015, 16:00 | Сообщение # 15
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
Добро пожаловать!!! Я Оля и мой "малыш" Йода) очень красивый котейка и личико такое эмоциональное smile

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Атос и Портос! (История наших любимых коточленов семьи!)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск: