Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Атос и Портос! (История наших любимых коточленов семьи!)
Атос и Портос!
ассольДата: Понедельник, 21.09.2015, 19:49 | Сообщение # 196
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
ОЛЯ, мы прививаемся Нобиваком, + раз в три года Нобивак Рабиес. Хотя у нас район опасный по бешенству (волки, лисы). Каждый год не делаем. Бешенство.

 
belochkaДата: Четверг, 01.10.2015, 20:18 | Сообщение # 197
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Статус: Offline
Город: Болхов, Орловская обл.
Ужас!!! Как же сильно я скучаю по Портосику. Злюсь на мужа, плачу, какая же я дура, отдала мою кровинушку. Он такой робкий мальчик был, полюбил меня всем сердем а я... Хочется забрать Портоса назад, выкупить, какие бы деньги не запросили, только так стыдно просить. К нему уже привязались. Посылаю мужа забирать (из-за него можно сказать и отдали), пока не идет. С двумя котами лучше. Интереснее намного. Атос бесится в одиночестве. Хочется тоже на выставку съездить (Елена с Портосом заразили). Наш Портосик мог тоже побороться на ринге. Даже линеечку Портоскину не удаляю, все надеюсь, что вернется... Что делать?

 
albertowna71Дата: Четверг, 01.10.2015, 21:53 | Сообщение # 198
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Оль, а общаетесь с той женщиной, которой отдали? Как он в новой семье?
 
belochkaДата: Четверг, 01.10.2015, 23:21 | Сообщение # 199
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Статус: Offline
Город: Болхов, Орловская обл.
Нет, не общаемся. Только в первое время (мы бы забрали, если бы что не так у нее пошло). Она в ветклинике работает и Портоска ей понравился еще когда мы с ним ходили туда. Она инопланетянином его называла. Потом мы несколько раз были в этой клинике с Атосом, но была не ее смена.

 
ассольДата: Пятница, 02.10.2015, 18:41 | Сообщение # 200
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Если Портосику хорошо-вам нужно успокоится и жить дальше. А туда -сюда  тоже как то... ( при условии что у него всё сложилось)

 
albertowna71Дата: Пятница, 02.10.2015, 20:38 | Сообщение # 201
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Но удостовериться нужно, что всё хорошо у него... А вдруг что не складывается, вдруг не просто так у вас за него сердце болит...
 
belochkaДата: Четверг, 17.12.2015, 20:00 | Сообщение # 202
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Статус: Offline
Город: Болхов, Орловская обл.
Приветик всем форумчанам! Читаю форум постоянно, давно не писала, решила исправится. 

Атосу уже год и семь месяцев. Он почти взрослый кастрированный кот: 



казалось бы уже пора стать серьезным и ленивым котом (ведь он же кастрирован, а кастраты ленивы пишут везде),

но нет, похоже он никогда не повзрослеет:





это вездесущее любопытное существо, которому нужно быть абсолютно везде
(котэ, вид снизу)



я все жду, когда мы бока наедим, где там - атлет растет

Маменька, у вас тут плафончик криво висит... 



Сорванец еще тот. Одному ему очень скучно и он безобразничает специально, чтобы привлечь внимание. Выручает сын - бегает с ним в догонялки. 
кстати, стал таким разговорчивым


 
albertowna71Дата: Четверг, 17.12.2015, 21:08 | Сообщение # 203
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Какой же красавчик! Акробатические этюды особенно очаровали... smile
 
metallmenДата: Четверг, 17.12.2015, 21:19 | Сообщение # 204
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
Есть кому лампочки менять )))
 
belochkaДата: Четверг, 17.12.2015, 21:24 | Сообщение # 205
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Статус: Offline
Город: Болхов, Орловская обл.
Во! И как это мы сразу про лампочки не подумали smile

 
ДарсалияДата: Четверг, 17.12.2015, 23:14 | Сообщение # 206
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Принимаете заказы на ремонтные работы? Мы первые в очереди))))))))))))))))))



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
albertowna71Дата: Четверг, 17.12.2015, 23:58 | Сообщение # 207
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Оль, прямо страшно смотреть, как Атос под потолком торчит... Не упадёт? Мой бы дерябнулся непременно...)) Постоянно на ровном месте падает, в повороты не вписывается... smile
 
ktototamДата: Пятница, 18.12.2015, 00:33 | Сообщение # 208
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Красавец! И скалолаз )))

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
belochkaДата: Пятница, 18.12.2015, 06:29 | Сообщение # 209
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Статус: Offline
Город: Болхов, Орловская обл.
Атос у нас тоже постоянно падает везде. На лестнице он долго тренировался. Сначала не мог на вторую ступень даже залесть, а сейчас... правда это больше похоже на курицу на нашесте... забирается под самый потолок. Не разу не упал. Там в низу маты мягкие.

 
belochkaДата: Суббота, 26.12.2015, 20:13 | Сообщение # 210
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Статус: Offline
Город: Болхов, Орловская обл.
Добрый день форумчане! Случилась у нас большая беда. Заболел мой любимый Атос, очень сильно заболел. Сама я его сгубила, маленького. Никак я не успокоилась, что у нас снова один кот. Уж очень Атос с ума сходил, много бедокурил от скуки. Однажды увидела котенка и влюбилась. Покорил своей мордашкой морщявой.  Зарезервировали и стали ждать (когда кастрируют). Выбрала из известного питомника, мальчику было 3,5 мес. Все как положено, прививки, хорошее кормление, титулованные родители, короче не разведенцы... 
Привезли домой в прошлую субботу. Посадили в карантин (отдельная комната, другого ничего не смогли придумать). Мальчишка молодец, ласковый, игривый, лоточек на отлично, кушает нормально. Никаких видимых проявлений болезни не было. Может немного мелковат, вес 2000 гр.
В понедельник сынуля не уследил и случайно выпустил котенка (зовут его Сэм) из комнаты. Пока мы ловили этого шустреца, Атос залез к нему в комнату и съем весь его корм (Роял канин. кормила им заводчица помимо сырого мяса). А в четверг мой Атос перестал есть, на верхней губе появилась язва. 
Мы сразу в больницу. Там нам поставили диагноз кальцивироз. Назначили капельницы, уколы. На следующий день мы попали на прием к другому врачу. Диагноз тот же. лечение продолжили то же.
Сегодня третий день, как Атосик ничего не ест, вялый, язва разрастается и причиняет ему боль. Других симптомов нет.


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Атос и Портос! (История наших любимых коточленов семьи!)
Поиск: