Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Атос и Портос! (История наших любимых коточленов семьи!)
Атос и Портос!
belochkaДата: Суббота, 26.12.2015, 20:20 | Сообщение # 211
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Статус: Offline
Город: Болхов, Орловская обл.
Вот наше лечение: 
- Р-р Ригера или NaCl - 70 мл/день;
- Рибоксин
- Гамавит
- Анандин
- Цефотоксин
плюс я еще подключила бифидумбактерин. 
Котенку тоже назначили потому что у него стал мягковатым стул и появилась слизь.
- Гамавит
- Анандин
- Цефотоксин.
Котенку колю анандин и гамавит и даю бифидумбактерин.
Атосу провожу полное лечение по схеме. 
До сих пор не уверена в поставленном диагнозе. Температуры не было, соплей, слез тоже. не ест, потому что больно. воспалены десны. Еще на ноге на подушечках язва тоже сильная. Сказали их мазать облепиховым маслом. только Атос все слизывает сразу.


 
belochkaДата: Суббота, 26.12.2015, 20:43 | Сообщение # 212
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Статус: Offline
Город: Болхов, Орловская обл.
Вот язва Атос. И он сам бедненький.





Сегодня капельницу делала сама, т.к. муж уехал к родителям, а ветлечебница далеко от нас в другом городе. 





Все шло у меня как зря, то быстро капала, то медленно. Атос вертелся и постоянно ее пережимал. В итоге прокапали быстрее чем в больнице. Атос аж задрожал. 
Самое страшное что не сходил пописать после капельницы. До этого писал 2 раза в день. После капельницы сразу почти. Кушает плохо. В основном немножко с руки. Пою из шприца.


 
belochkaДата: Суббота, 26.12.2015, 20:51 | Сообщение # 213
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Статус: Offline
Город: Болхов, Орловская обл.
Очень волнуюсь и жду, может кто поможет советом. Три дня уже, а Атосу все также плохо. Я уже  себе и мочекаменку надумала... 
Хожу целый день передиваюсь и руки мою. Продезинфицировала всю квартиру. Сэма сегодня выпустила (он испищался один). Атос закрыт в отдельной комнате. 

ЧТО ДЕЛАТЬ! Может кто подскажет, я аж похудела на 3 кг за эти дни (до этого на диете сидела, за 3 мес. 300 гр. сбросила...) Сэм бегает, играет, только вот кричит, как зовот кого-то. Заводчица говорила, что будет несколько дней пищать. 
Получается, Сэм заразил Атоса... Вот и привитые коты... фигня все это получается


 
ассольДата: Суббота, 26.12.2015, 22:00 | Сообщение # 214
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
ОЛЯ, ну что тут скажешь, держитесь. Сил побольше Атосику.
Капать самой не стоит, при быстром введении может быть шок ( просто организм должен принять то что вы капаете-представьте в кровь поступает очень большое кол-во лекарства). Его от этого и тресло. Когда мои девчонки болели нам вместо капельниц (при обезвоживании) назначали 2-3 раза подкожно физ. раствор с лекарством. тоже жесть страшная, но всё таки проще чем в/в, да и сами кололи.
 ЗДОРОВЬЯ И ЕЩЁ РАЗ ЗДОРОВЬЯ вашим котикам.


 
belochkaДата: Суббота, 26.12.2015, 22:32 | Сообщение # 215
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Статус: Offline
Город: Болхов, Орловская обл.
Спасибо большое! Атоса и в клинике трясло. Врачи сказали из-за того, что раствор холоднее тела. Но там он лежал мертвым прикидывался, а здесь вертелся.а теперь вот лежит вообще. не хочет вставать. и не писает, самое главное, хотя обезвоживания нет  у него.

 
albertowna71Дата: Суббота, 26.12.2015, 22:38 | Сообщение # 216
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Ох, Оль, ужас-то какой... Скорее поправляйтесь! Бедный Атоска... А у мелкого всё нормально? Никаких признаков?
Язвы на слизистой - да, это признаки кальцивироза, правда, язва на лапе не знаю как в эту картину укладывается... По кальцивирозу лечение вам назначили нормальное стандартное, правда, не очень понимаю зачем рибоксин.
А по поводу капельниц согласна с Оксаной - лучше в холку солевые растворы - и удобнее, и меньше вероятность что-то неправильно сделать.
 
belochkaДата: Суббота, 26.12.2015, 23:39 | Сообщение # 217
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Статус: Offline
Город: Болхов, Орловская обл.
Спасибо Лена! Атос вечером пописал хорошо, потом мяса поел. Я спать счастливая легла. Атос даже шкодить пытался. А когда я нагнулась, он прыгнул мне на спину, он так часто делает. Так вот прыгнул, прижался животиком и лежит. А я и сгонять не стала, села на коленках в позе, а у самой слезы текут... но посидели мы с ним так. Сэм почуял свободу сегодня и наверное 25 км по квартире пробежал. У него пока никаких симтомов нет. Сеячас отрубился быстро, набегался. Врачи говорят, что он носителем может быть. Убрала я у него этот роял канин чертов. Сейчас оба на натуралке. Сэму прокатывают овощи и крупы в мясе и кальцид.

 
natali-marsikДата: Воскресенье, 27.12.2015, 10:25 | Сообщение # 218
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
belochka, Атосик бедненький малышок, выздоравливай скорее. Как же жалко их, когда болеют, как детки маленькие. Слезы наворачиваются. Здоровья тебе зайка, крепкого крепкого. Поправляйся.
Марселька у нас тоже хворает, кастрация не прошла бесследно, нитку выдернул. Теперь тоже лечимся.


 
ассольДата: Воскресенье, 27.12.2015, 10:36 | Сообщение # 219
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
А, не может быть стоматит ??? Ну, какой ни будь атипичной формы????

 
belochkaДата: Воскресенье, 27.12.2015, 11:13 | Сообщение # 220
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Статус: Offline
Город: Болхов, Орловская обл.
natali-marsik,  Спасибо! Что-то разболелись сфини у нас на форуме. Читаю про Марселя, выздоравливайте!

ассоль,  я тоже думаю про язвы аллергического характера. Списываю на Роял Канин, уж очень сейчас он некачественный, тем более изготовляют на Марсе, где и Вискас делают. Франции больше нет. Думала, что из клиники выгонят, когда пыталась врачу это навязать. Просто нет температуры, никаких других признаков кроме двух язв и красных десен. Сегодня Атос с утра поел мяса, потом сухого корма похрумкал, думаю уже не надо капельницу ему.
Мы сразу среагировли, не стали ждать даже суток после того, как Атос перестал кушать, поэтому до тяжелого состояния Атос не дошел. Надеюсь, мы идем на поправку. Продолжим лечиться курс но без капельниц.


 
ktototamДата: Воскресенье, 27.12.2015, 11:16 | Сообщение # 221
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Напугали вы нас. И жалкое его неимоверно. Выздоравливайте! может надо имуно модуляторы пропить. Чтобы огранизм сам активнее мог бороться.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Воскресенье, 27.12.2015, 11:21 | Сообщение # 222
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Vetri DMG ™ формула для поддержания здоровья иммунной системы и функции в собак, кошек и птиц. Адаптоген, который помогает организму справиться с различными формами стресса, DMG поддерживает производительность путем повышения циркуляции и эффективному использованию кислорода. Благодаря своей способности снижать молочной кислоты наращивание, DMG, как известно, поддерживают выносливость. Он поддерживает производство внутриклеточного глутатиона и то же, и поставляет метильные группы для строительных и нормальной детоксикации процессов многих телесных составляющих (например, нейромедиаторов, гормонов, витаминов, и т.д.). DMG помогает укрепить иммунную реакцию, когда тело сталкивается с чужеродными антигенами и микроорганизмами. Клинические исследования показывают, что DMG поддерживает лимфоцитов и выработку антител. DMG был использован в обоих людей и животных мирах для здоровья более 30 лет без каких-либо побочных или негативных побочных эффектов. Vetri DMG ™ доступен в таблетки или легко управлять жидкости.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Воскресенье, 27.12.2015, 11:23 | Сообщение # 223
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
проверено на Розалии. Эфект есть уже через неделю. И старушечка стала намного активнее вести себя даже. Больше играет - апетит лучше.

http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Воскресенье, 27.12.2015, 11:24
 
belochkaДата: Воскресенье, 27.12.2015, 12:12 | Сообщение # 224
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Статус: Offline
Город: Болхов, Орловская обл.
ktototam, спасибо! Обязательно возьму на вооружение. Мы сейчас колим Анандин, он противовирусный и имунностимулирующий препарат. Завтра к врачу поедем, спрошу про ваш препарат.

 
ФлораДата: Воскресенье, 27.12.2015, 15:15 | Сообщение # 225
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Оль, не болейте там.  Сил нет читать про заболевших деток. Горло перехватило сразу, до конца добралась - отошло, Атос уже кушает и писает.  А что с этой язвой, Оль? Зарастает?

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Атос и Портос! (История наших любимых коточленов семьи!)
Поиск: