Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Атос и Портос! (История наших любимых коточленов семьи!)
Атос и Портос!
belochkaДата: Среда, 02.09.2015, 20:07 | Сообщение # 181
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Статус: Offline
Город: Болхов, Орловская обл.
Смотрю я на своего кота и думаю, что не так... все мне его умыть хочется, какие-то мелкие коричневатые пятнышки по спине пошли... смотрела смотрела и дошло, что загорел мой Атоска. Мелкие пятна не видны раньше были, а мордочка коричневой стала. 
Здесь на фото видно, на сколько пятна на голове темнее, чем ближе к попе, где меньше солнышка было, т.к. сидя загорал 



Вареная колбаса с ножками 



Привеет!



 
ФлораДата: Понедельник, 07.09.2015, 22:26 | Сообщение # 182
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
natali-marsikДата: Вторник, 08.09.2015, 15:31 | Сообщение # 183
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
Точно колбосяка такая клевая лежит. Загорает пузенька. Какие же они классные все  таки.

 
ассольДата: Пятница, 11.09.2015, 21:28 | Сообщение # 184
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
КАК ЖЕ ЛЮБЛЮ ТАКУЮ КОЛБАСКУ .......С НОЖКАМИ.
Мы валяние на балконе называм- девченки на даче


 
albertowna71Дата: Пятница, 11.09.2015, 21:55 | Сообщение # 185
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Сфиньки любят загорать...))) И даже через стекло каким-то образом умудряются загореть... А уж если на открытом солнышке... У нашего после прогулок на носу веснушки появились smile .
 
RoxyPepsiДата: Суббота, 12.09.2015, 20:48 | Сообщение # 186
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 300
Статус: Offline
Цитата belochka ()
Смотрю я на своего кота и думаю, что не так... все мне его умыть хочется, какие-то мелкие коричневатые пятнышки по спине пошли... смотрела смотрела и дошло, что загорел мой Атоска.
 belochka
,  привет ,  Оль !  Ты хоть  посмотрела  и поняла,  что  это у ребенка ,  а  я Пепси  пыталась  отмыть  мочалкой !  Только  после  3 попытки  - поняла ,что не грязь   wacko



"Кошачье правило номер один: когда в чем-то сомневаешься - умойся."


Сообщение отредактировал RoxyPepsi - Суббота, 12.09.2015, 20:49
 
ассольДата: Четверг, 17.09.2015, 19:45 | Сообщение # 187
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Цитата RoxyPepsi ()
Только после 3 попытки - поняла ,что не грязь
Эх, мамаша, вас бы осенью мочалкой три раза........ smile smile smile


 
belochkaДата: Пятница, 18.09.2015, 20:25 | Сообщение # 188
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Статус: Offline
Город: Болхов, Орловская обл.
В последний раз, когда были у вета с Атосом на очередной ежегодной вакцинации, нам сказали, что необходимо еще сделать прививку от кожных заболеваний. Название вакцины я не спросила... теперь сижу и думаю, нужно ли ее делать, назначено на 4 октября. Кто-нибудь из форумчан прививал своих котеечек чем-то подобным и надо ли это делать?

 
albertowna71Дата: Пятница, 18.09.2015, 20:36 | Сообщение # 189
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Скорее всего, вам предлагают привиться от лишая (скорее всего вакцина Поливак, а может, что и другое есть...), против кожных инфекций: микроспории и трихофитии. Её тоже раз в год делают. Вернее, сначала один раз, потом ревакцинация через 2 недели, а потом уже каждый год.
Насчёт делать или не делать - это уж сами решайте. Мы не делаем. Я считаю, что её нужно делать, если есть риск заражения - кошка в свободном выгуле, общается с сомнительными сородичами... А если только дома... Хотя возбудителя можно и на обуви с улицы притащить...
Эта прививка обязательной не является.
 
belochkaДата: Пятница, 18.09.2015, 23:55 | Сообщение # 190
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Статус: Offline
Город: Болхов, Орловская обл.
Спасибо! Изучу теперь мнения и отзывы, но тоже склоняюсь к тому, что лучше не делать... мы даже разуваемся за пределами квартиры и обувь сразу убираем в шкаф терпеть не могу вид стоящей обуви в коридоре... если только гости что притащут...

 
ассольДата: Суббота, 19.09.2015, 08:54 | Сообщение # 191
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Наименование вакцины Страна происхождения Против каких инфекционных заболеваний

Мультифел-4РоссияПанлейкопения, калицивироз, вир. ринотрахеит, хламидиоз


Нобивак Трикет (Nobivac Tricat) ГоландияПанлейкопения, калицивироз, вир.

ринотрахеит




Квадрикет (Quadricat)ФранцияПанлейкопения, калицивироз, вир. ринотрахеит, бешенство



Пуревакс РЦП(Purevax RCP)ФранцияПанлейкопения, калицивироз, вир. ринотрахеит



Пуревакс РЦПХ (Purevax RCPCh)ФранцияПанлейкопения, калицивироз, вир. ринотрахеит, хламидиоз

Леукорифелин (Leucorifelin)ФранцияПанлейкопения, калицивироз, вир. ринотрахеит



Феловакс 4 (Fel-o-vax IV)СШАПанлейкопения, калицивироз, вир. ринотрахеит, хламидиоз 



Пуревакс ФЛВ (Purevax FeLV)
ФранцияВир. лейкоз кошек 





Нобивак Рабиес (Nobivac Rabies)
ГоландияБешенство 



Рабизин (Rabisin) ФранцияБешенствоМы прививаемся Нобиваком




Сообщение отредактировал Флора - Воскресенье, 27.12.2015, 14:57
 
ассольДата: Суббота, 19.09.2015, 08:55 | Сообщение # 192
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Ой, НАТАШ, не расплылось? Вроде в телефоне посмотрела

 
albertowna71Дата: Суббота, 19.09.2015, 11:27 | Сообщение # 193
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Мы Нобиваком трикетом от ринотрахеита, панлейкопении и кальцивироза прививаемся и от бешенства Нобиваком Рабиес. Больше ни от каких лишаёв и всего другого не делаем...
 
belochkaДата: Воскресенье, 20.09.2015, 08:27 | Сообщение # 194
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Статус: Offline
Город: Болхов, Орловская обл.
Спасибо большое за обзор! А мы не делаем от бешенства... заводчица Портоски говорила, что это тяжелая прививка и ее редко делают ( те, кто не может липовую печать получить у вета..). Теперь вот засомневалась...

 
OlaДата: Воскресенье, 20.09.2015, 12:47 | Сообщение # 195
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
belochka, о да) мне предыдущая хозяйка Йоды сказала практически то же) но причина у нее была другая: у сфиней большая темп тела и прививка "сжигаеться" wacko

ето все враки и бред! Йода очень хорошо перенес ее, даже и не заметил. Тому рекомендую всетаки хотя бы от бешенства сделать.


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Атос и Портос! (История наших любимых коточленов семьи!)
Поиск: