Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Атос и Портос! (История наших любимых коточленов семьи!)
Атос и Портос!
ЮлишнаДата: Среда, 18.02.2015, 22:12 | Сообщение # 46
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 282
Статус: Offline
Город: МО
belochka! Спасибо! Отлично! Теперь я могу смело сделать себе подарок на 8 марта. :-)


Когда на сердце неспокойно,
Обиды холод пустота...
Порой достаточно потискать
Кота
 
belochkaДата: Воскресенье, 01.03.2015, 18:30 | Сообщение # 47
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Статус: Offline
Город: Болхов, Орловская обл.
Всем доброго времени суток! Мы с Атосом и Портосом поздравляем вас с первым днем весны и всемирным днем кошек! Всем веселого настроения и крепкого здоровья!



 
albertowna71Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 18:45 | Сообщение # 48
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Спасибо большое!!! Взаимно!
Какие же все вы красавцы - и хозяйка, и котейки! applause
 
belochkaДата: Воскресенье, 01.03.2015, 18:45 | Сообщение # 49
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Статус: Offline
Город: Болхов, Орловская обл.
Вот еще несколько фотоновостей от нас smile :







Это Атос наблюдает, как Портос играет с новой мышкой. Глаза как на охоте...
Вообще сейчас они очень подружились. Вместе спят, вылизывают друг друга, играют и носятся по всей квартире. А иногда разойдутся по углам и занимаются своими делами.

Вот так спят. Атос всегда старается обнять лапкой Портоску.



 
ФлораДата: Воскресенье, 01.03.2015, 19:53 | Сообщение # 50
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Как же я их обожаю, этих славных Олиных мальчишек-мушкетёров!

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
belochkaДата: Воскресенье, 01.03.2015, 20:34 | Сообщение # 51
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Статус: Offline
Город: Болхов, Орловская обл.
Спасибо!. Здесь на форуме много сфиней - и каждый из них особенный. И все уже родными такими стали. И все нравятся. В каждой кошечке есть своя изюминка. Все они неповторимы и очень любимы. Спасибо создателям форума за то, что здесь мы можем видеть столь разнообразный внутренний мир сфинксов.

 
ФлораДата: Воскресенье, 01.03.2015, 20:57 | Сообщение # 52
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата belochka ()
Спасибо создателям форума за то, что здесь мы можем видеть столь разнообразный внутренний мир сфинксов.

Оль, и создателям форума спасибо, и вам всем - нашим родственным душам. Мы - одна семья )))


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
belochkaДата: Понедельник, 02.03.2015, 19:09 | Сообщение # 53
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Статус: Offline
Город: Болхов, Орловская обл.
Всем привет! История одного из вечеров моих мальчишек в картинках  smile :

Сладкая дрема после ужина (ну не стесняется Портос)



Дружно проснулись 



Забота друг о друге. По очереди моют друг друга





Ну а теперь и подурачиться можно. Сначала начинается такая возня, плавно переходящая в скачки по всей квартире 





 
belochkaДата: Понедельник, 02.03.2015, 19:15 | Сообщение # 54
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Статус: Offline
Город: Болхов, Орловская обл.
Портос вышел на охоту... Прыжок....



И вот долгожданная добыча в зубах 



 
belochkaДата: Понедельник, 02.03.2015, 19:19 | Сообщение # 55
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Статус: Offline
Город: Болхов, Орловская обл.


 
albertowna71Дата: Понедельник, 02.03.2015, 19:28 | Сообщение # 56
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Мафия...))) Красавцы!
 
ФлораДата: Понедельник, 02.03.2015, 19:58 | Сообщение # 57
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Я валяюсь )))))))))))))))))))))) как та змея на фото. Убили.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
декстерДата: Понедельник, 02.03.2015, 23:23 | Сообщение # 58
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Статус: Offline
Город: Ростов
Аааа фотки убили, особенно последние две. Рики Тики Тави убил Нагайну. А последняя Да да мы ее сьели, вместе.

Той-терьер Гучи Канадский сфинкс Декстер Корелла Риччи
 
belochkaДата: Понедельник, 02.03.2015, 23:27 | Сообщение # 59
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Статус: Offline
Город: Болхов, Орловская обл.
Дорогие форумчане! Обращаюсь к вам за помощью и советом. Похоже болеет мой Портоска. Началось это 2,5 недели назад. По моему недосмотру Портос за пару минут умудрился отгрызть хвост у мышки из кроличьего меха и съесть его (я так думаю, потому что я все перерыла и не нашла его). Перерыв инет в поисках подобных случаев я стала ждать стула. В этот день Портос не сходил в туалет. На след. день я дала ему 2 мл вазелинового масла. Аппетит у него был не очень, но от еды не отказывался. К вечеру Портос покакал. Какули были как обычно - коричневые, суховатые, но в конце них вышел кусок плохо пахнущей густой желтой слизи. Сначала я подумала, что это так кожа кроличья полупереваренная выходит. Дальше Портос начал какать через день и все время с таким стулом. Теперь в туалет ходит оформленно, даже чересчур плотновато ( но не горохом), но первая порция кала покрыта такой вот беловатой слизью что ли. Мы поехали в ветлечебницу. Врач сказал что это сальмонеллез и без всяких анализов хотел уколоть 6 различных уколов. Мне такой подход лечения не понравился. Яотказалась, договорившись с доктором о том, что сначала сдадим анализы. 
Когда врач узнал, что я кормлю сырым куриным мясом и перемолотыми шеями и головами куриными, он вообще наорал на меня и сказал, что я угроблю своих котов, что кости нельзя давать ни в коем случае, что в курице сальмонеллы и надо кормить профкормами. И я теперь не знаю что делать. 
Портос сейчас ест 4 раза в день: 150 гр. фарша из голов, шей и говядины и 150 гр. мяса курицы или говядины или куриных желудков. Все сырое. Попытки что-либо добавить в рацион успехом не увенчались пока. Профкорма тоже не признает.
Очень сильно смущает, что Портос растет и худеет что ли. Складочка на животе изчезла. Позвоночник стал проглядывать (фото со змеей выше). Вес медленно набирает. Сейчас весит-2650 гр. (за мес. и 10 дней набрал всего 750 гр.) На счет поведения не знаю что сказать, то ли Атос у нас электровеник, то ли Портос иногда вялый. Аппетит нормалный. 
Читаю, что сырое мясо наоборот заставляет иммунитет работать, что в костях кальцый... И может ли сальмонеллез протекать без поноса, температуры и рвоты. Посоветуйте, что делать... может бесполезно анализы сдавать... или проглистогонить для начала ( боюсь хуже не сделать, но скоро уже срок подходит). Написала много, в голове каша. И еще я очень мнительная


 
OlaДата: Вторник, 03.03.2015, 00:20 | Сообщение # 60
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
сырое мясо надо проморажывать хотя бы 10 дней, а потом давать............насчет глистогонки не скажу ничего, к сожалению. девочки подтянуться и посоветуют что-то дельное

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Атос и Портос! (История наших любимых коточленов семьи!)
Поиск: