Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Арамис-голубоглазый блондин
Арамис-голубоглазый блондин
ОльгуньчикДата: Понедельник, 23.02.2015, 08:17 | Сообщение # 1
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Город: Лобня
Добрый день, дорогие участники форума! В январе этого года сбылась моя давняя мечта-я стала владельцем донского сфинкса Арамиса.  Мне всегда хотелось сфинкса, с тех пор как я увидела его на выставке в 2000 году. Перед самым новым годом я купила квартиру и на остановке увидела плакат (правда с собакой из приюта-скоро новый год, она тоже хочет встретить новый год дома). И я решила, что обязательно заведу себе кота, но какого точно не могла решить-хотелось или взять кошку из приюта, пусть у кошки будет свой дом с любящей хозяйкой или все-таки осуществить свою мечту-сфинкса. В каком-то приюте мне понравилась кошка по фото-метис бенгальской кошки, но увы, ее уже забрали. Подруга сказала-купи себе свою мечту, ты же давно хотела сфинкса. И я пошла в интернете искать питомники, смотреть цены. В итоге   зашла на сайт питомника, где продавался Арамис. Сразу зацепили глаза-небесно голубые, наивные. И ушки.  Но я изначально хотела кошку, а не кота. Но красавец Арамис завоевал мое сердце. И мне стало жалко, что за 9 месяцев этот замечательный кот не нашел своего хозяина. Когда приехала в питомник, у нас произошла любовь с первого взгляда-он сразу прыгнул мне на руки, потерся носом, и я подумала, это 100 процентов мой кот. Кормлю его кормом хуссе и курицей, когда котлетками из фарша и каши, когда отварной или сырой куриной грудкой. Но вообще, он клянчит еду постоянно и ест все подряд практически-яблоко,свеклу (все тертое), бананы, огурцы, киви. Когда видит, что дверца холодильника открывается, сразу на стул прыгает и пытается просунуть лапку между дверцей. Вот фото, я первый раз вязала свитер по выкройке, поэтому первый блин комом.
 
ОльгуньчикДата: Понедельник, 23.02.2015, 08:21 | Сообщение # 2
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Город: Лобня
 
ОльгуньчикДата: Понедельник, 23.02.2015, 08:22 | Сообщение # 3
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Город: Лобня
 
ОльгуньчикДата: Понедельник, 23.02.2015, 08:42 | Сообщение # 4
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Город: Лобня
Но у меня есть проблема с ним. Это лоток. Наполнитель такой же, как и был в питомнике, правда скажу сразу, кошачий туалет другой.  У них был закрытый, у меня открытый.  В самом начале кот стал ходить в туалет, куда я его поставила в ванной. И одновременно облюбовал себе место возле балкона. По совету я переставила туалет к балкону, ходил туда. Через неделю перенесла в ванную лоток, на всякий случай пшикаю аэрозолью для приучения к туалету. Но теперь у Арамиса новый бзик (я не знаю, что это) в туалет ходит нормально, строго в лоток, но вот я заметила, как я достаю покрывало из искусственного меха- он ночью писает туда. Прям на диване лежит это покрывало. Вот что это? Отдала я одеяло в хичистку, пока было в химчистке писал строго на лоток-забрала, положила на диван-лужа, убрала, позавчера достала-лужа (писает ночью), сегодня тоже самое (поймала, когда только написал). Не знаю, может я поступила не педагогично-я его потыкала мордой и шлепнула газетой. Он виновато прижимается как-то, не убегает, даже жалко стало-то есть понимает, что делает что-то не так. А почему это делает-не знаю. Я сразу смотреть лоток-он чистый. Лень ему что ли идти? Или действительно купить закрытый туалет, какой и был у них? Добавлю, что кот кастрированный. то есть метить не должен. Может ему плед не нравится?
 
ArinaДата: Понедельник, 23.02.2015, 09:00 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Ольгуньчик, тыкать бесполезно. Вполне вероятно, что тонкая душевная организация кота требует уединения. Купите туалет-домик, он недорогой.

 
albertowna71Дата: Понедельник, 23.02.2015, 09:35 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Оля, привет! Наконец-то темку про Арамиса завела... Мы так долго ждали здесь нашего третьего братца! Арамис - просто крастотун! Теперь всей семьёй будем радоваться успехам и преодолевать трудности.
 
ОльгуньчикДата: Понедельник, 23.02.2015, 09:43 | Сообщение # 7
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Город: Лобня
Цитата Arina ()
Ольгуньчик, тыкать бесполезно. Вполне вероятно, что тонкая душевная организация кота требует уединения. Купите туалет-домик, он недорогой
Arina, подскажите, неужели это такой принципиальный момент (я без шуток)? Мне казалось, что мое присутствие его не смущало, но могу, конечно, и ошибаться.
 
albertowna71Дата: Понедельник, 23.02.2015, 09:45 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Оль, а по туалетной теме - а Ольге (заводчице) звонила? Она что-нибудь посоветовала? Может, у них что-то было связано с мохнатыми покрывалами...))
У нас (тьфу-тьфу-тьфу) с туалетом сразу нормально было, ни одного промаха за всё время. И горшок у нас открытый, правда большой, закрытый у меня бы не влез никуда..
Я думаю, если он так реагирует именно на это покрывало, так не доставай его, не провоцируй Арамиса лишний раз, по крайней мере первое время. Как-то его клинит на мех)).
А ругать и носом тыкать - это только хуже делать, это Арина правильно написала (кстати, Аринина Маруська - наша племяшка двоюродная).
 
ОльгуньчикДата: Понедельник, 23.02.2015, 09:47 | Сообщение # 9
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Город: Лобня
Цитата albertowna71 ()
Оля, привет! Наконец-то темку про Арамиса завела... Мы так долго ждали здесь нашего третьего братца! Арамис - просто крастотун! Теперь всей семьёй будем радоваться успехам и преодолевать трудности

Лена, спасибо. У меня его фото на телефоне были, пока перекинула, потом как-то стесняюсь, вдруг я с глупыми вопросами лезу.
 
albertowna71Дата: Понедельник, 23.02.2015, 09:47 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Оль, действительно некоторые коты очень щепетильны и стеснительны в туалетных вопросах и им нужно уединение...
 
ОльгуньчикДата: Понедельник, 23.02.2015, 09:50 | Сообщение # 11
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Город: Лобня
Лена, про покрывала я Ольге не звонила-думаю буду выглядеть сумасшедшей, представила, что все ее покупатели ей звонят по всякой ерунде и не решилась))). Покрывало убрала, а жалко оно такое мягкое, пушистое)
 
albertowna71Дата: Понедельник, 23.02.2015, 09:50 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Но, думаю, он именно на это лохматое покрывало так реагирует, какие-то у него свои ассоциации... Спрячь покрывало пока, посмотри, как будут развиваться события...
 
belochkaДата: Понедельник, 23.02.2015, 10:08 | Сообщение # 13
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Статус: Offline
Город: Болхов, Орловская обл.
Добрый день! Так прикольно, что теперь все три братика и мамочка собрались вместе. У вас такой красивый котейка. Глаза необыкновенные. Свитерок прямо под цвет глаз - очень идет Арамису. У нас с младшим котом тоже проблемы с туалетными делами. Его привлекают различные брошенные вещи или тряпки и тому подобное. Как-то муж торопился, забежал домой на минуту и бросил куртку на полу в прихожей - так Портос надудолил туда, второй раз в кучу грязного белья - собиралась в машинку заложить. Теперь мы строго следим, чтобы на полу и на кроватях не лежало ничего мягкого и скомканого. Приучают нас котофеи к порядку  smile .

 
ОльгуньчикДата: Понедельник, 23.02.2015, 10:22 | Сообщение # 14
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Город: Лобня
Цитата belochka ()
Добрый день! Так прикольно, что теперь все три братика и мамочка собрались вместе. У вас такой красивый котейка. Глаза необыкновенные. Свитерок прямо под цвет глаз - очень идет Арамису. У нас с младшим котом тоже проблемы с туалетными делами. Его привлекают различные брошенные вещи или тряпки и тому подобное. Как-то муж торопился, забежал домой на минуту и бросил куртку на полу в прихожей - так Портос надудолил туда, второй раз в кучу грязного белья - собиралась в машинку заложить. Теперь мы строго следим, чтобы на полу и на кроватях не лежало ничего мягкого и скомканого. Приучают нас котофеи к порядку
 Добрый день! Про порядок точно. У моей подруги кошка (не сфинкс) а серая обычная таскала пульты, носки, колготки, царапала куртки, которые не в шкафу, зато теперь у подруги идеальный порядок.
 
ОльгуньчикДата: Понедельник, 23.02.2015, 10:43 | Сообщение # 15
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Город: Лобня
Да, я тоже очень рада, что братья и мама вместе на форуме. Мне Ольга дала телефон Елены, но я не решалась позвонить).
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Арамис-голубоглазый блондин
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: