Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Наша любимица Хэнси (Хэлька проказница)
Наша любимица Хэнси
Sveiv74Дата: Среда, 25.02.2015, 15:24 | Сообщение # 1
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Город: Ярославль
Год назад завела дончака. Всегда мечтала завести лысанчика. Кошки просто поражают своей красотой и необычностью. Вот так у нас и появилась Хэлька. При чем забирала ее у женщины, где два взрослых дончака просто малыша не приняли в стаю. Грызли горло, ревновали хозяйку. Особенно взрослая кошка. 
Но судя по поведению нашей девицы, ее это ни чуть не беспокоит. Очень ласковый кощенок. Вот только любит изредка на кровать нагадить и пожрать. именно в моем понятии пожрать, а не поесть. Хотя может я и утрирую и это норма для нее. все таки кошка молодая и активная. Но боюсь раскормить. Ибо читала, что эти породы не должны быть толстые, тонкие лапы не для этих целей)))
Выкладываю фото, где Хэлли еще котенок. Завтра выложу уже во взрослом состоянии))) 

 
НектаДата: Среда, 25.02.2015, 16:06 | Сообщение # 2
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 264
Статус: Offline
Город: Рига
Ах! Красавишна!
Стериизованная? Гадить тала сразу, или со взрослением?

Цитата Sveiv74 ()
тонкие лапы не для этих целей
У кого тонкие лапы?? У дончаков??? wacko Более мощный костяк для такой некрупной породы вы вряд ли найдёте! Я наоборот всегда любуюсь этими мощными лапами!!!


 
Sveiv74Дата: Среда, 25.02.2015, 16:16 | Сообщение # 3
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Город: Ярославль
Некта, спасибо))) 
да, стерилизованная. А нагадила в первую же ночь, как принесла от бывшей хозяйки. Котенка сначала отдали сыну, что б кошки не загрызли, а уж потом хозяйкой стала я. ак бы бедный кощенок недели 4 фактически скитался по домам)))) Хотя у нас она сразу себя членом семьи почувствовала. А вот привычку напрудить не оставляет. ну или нагадить. 
А про лапы - не знаю мне кажется что у дончаков они тонкие и длинные. Как бы у тех кошек что видела. и пальцы как ручки)))) но опять же это мое восприятие. круп тяжелый , уши лопушки))))
 
matisДата: Среда, 25.02.2015, 17:42 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Илона совершенно права. У Донских очень мощный костяк и мощные лапы. У правильно развитых прекрасно просматривается вся мускулатура. Ну да, "тонкие" это скорее такое Ваше восприятие.
Девченка у Вас очень классная.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
albertowna71Дата: Среда, 25.02.2015, 17:43 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Светлана, очень красивая девочка у Вас!
Может, ей горшок не нравится или наполнитель? Поэкспериментируйте с разными...
Или же она так внимания от Вас добивается...
 
NataliSPbДата: Среда, 25.02.2015, 21:09 | Сообщение # 6
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 137
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Как на нашу Марси похожа!!!

URL=http://flines.ru/][/URL]
 
ФлораДата: Среда, 25.02.2015, 21:40 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Света и Хеллька, добро пожаловать к нам на форум !
Свет, наверняка, ты под "тонкими" лапами подразумеваешь длинные, как у балерин? Это правда, это наше.
Вот смотрю на Хеллю и вижу, что её ноги и руки не тонкие, а как надо - длинные и крупные, с хорошими пальцами. Всё при ней.
Она - красавица.
 А что такое с туалетом? Надо почитать наш раздел на форуме - Консультации по содержанию. Там отличные рекомендации по приучению к туалету есть.  И какой наполнитель, и какой туалетик.

Ну, теперь, давай ,рассказывай про Хеллю и как ты дошла сама до такой жизни - как завела себе такого детёныша, как сфиня?  Как она себя ведет дома? Какая она вообще? Мы очень любим много фото и рассказов.
Всегда поможем, если понадобится.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Sveiv74Дата: Четверг, 26.02.2015, 09:53 | Сообщение # 8
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Город: Ярославль
Ой, спасибо всем за комплименты! я прямо сижу и горжусь, что у меня такая красотень! Я вчера сфотографировала Хэлли- показать какая она стала. Сейчас ей год. 
Вообще наша любимица. Хоть и проказница большая, но все ей прощается, все позволяется. 
 
А с туалетом мне кажется, что ей внимания не хватает. Вернее как уделяем меньше его, так сразу старается привлечь - быстро напрудить или навалить на кровать. Потому что все остальное время она исправно ходит к себе в горшок. При чем от наполнителя Хэлька сама и отказалась. Нашла под ванной большой таз и стала ходить туда, игнорируя свой горшок. А как убрала наполнитель - опять стала  ходить в свой горшок. 
Я вот только переживаю, не толстуха ли она у меня. Пузик больше интересует. Или как бы там жирочек у всех сфинксят есть? Прочла, что ожирение приводит у этой породы к сердечной недостаточности. А ветеринар вообще предупредила, что слабое сердце у них. Это когда стерилизовали. Вот хотелось бы ваше мнение послушать, советы
 

 
albertowna71Дата: Четверг, 26.02.2015, 10:19 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Да где ж это Вам толстуха привиделась?! Нормальная кошка... Да и пузика нет совсем...  Вы в моей  теме на наше пузище посмотрите))). А складочку всем сфинькам положено иметь.
Что касается выводов о "болезненности" сфинксов и их слабом сердце - это полная фигня. Порода очень крепкая и больных в ней не больше, чем в других породах. А ожирение может привести к болезням сердца не только у сфинксов. Но  вам ожирение не грозит точно, по крайней мере, пока.
 
Sveiv74Дата: Четверг, 26.02.2015, 10:26 | Сообщение # 10
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Город: Ярославль
Хорошо, что на форум попала, тут и посоветоваться и почитать можно о этой породе.  честно пришла от ветеринара- чего там только не наговорили  про эту породу. и слабые, и аллергенные....... а я вот не могу пожаловаться что у Хэльки аллергия, тьфу тьфу. только раз чесалась, когда украла свои витамины и все втихаря сожрала........
 
matisДата: Четверг, 26.02.2015, 13:04 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Прекрасная ухоженая кошь в отличной кондиции. И пузико, как и положено, имеется.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Sveiv74Дата: Четверг, 26.02.2015, 13:09 | Сообщение # 12
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Город: Ярославль
matis, спасибо! а то я свою девицу на диету посадила)))) а она бедняга понять не может где корм. Да спросить хотела, а вы у своих сухой корм всегда держите в миске, или только когда кормите выставляете? у меня как бы всегда стоит рядом с водой.
 
matisДата: Четверг, 26.02.2015, 14:43 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Sveiv74, Все зависит от животного. У моих британцев была диета, строго по часам. А у Ника корм всегда в открытом доступе и обязательно вода, пьет он много. Вечерами даю консерву, но если начинает барзеть, эту консерву не буду, эту не буду... То вообще держу его только на сушке.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Sveiv74Дата: Четверг, 26.02.2015, 16:01 | Сообщение # 14
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Город: Ярославль
matis,   я то думала сначала что корм не качественный, когда кощенок нос воротила - это буду это не буду. мне еще врач сказала что кошки не различают вкус корма. как бы им все равно. а вот получается, что нет. есть у них замашки барские)))) 
а вот воды мало пьет.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Наша любимица Хэнси (Хэлька проказница)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: