Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Кристофер (все про нашего зеленоглазика)
Кристофер
Марика-КрисДата: Четверг, 12.03.2015, 11:51 | Сообщение # 31
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Город: Ижевск
Списалась я с заводчиком, про прививки причину не написала, котик по словам ничем не болел, посоветовала просветить уши на клеща( но я вижу что там чисто) и проконсультироваться чем глистогонить, кастрирован был без наркоза, просто обезболен накануне выставки..и якобы он даже ниче не понял.
 
декстерДата: Четверг, 12.03.2015, 19:23 | Сообщение # 32
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Статус: Offline
Город: Ростов
Добро пожаловать Марина к нам в семью. Малыш у вас чудесный. Растите большими и здоровенькими. Насчет прививок не много не поняла и документов тоже. Насколько я знаю на выставку без прививок не допускают, и без доков тоже на котят должны быть котячки. Помет должен пройти в клубе акитировку на ее основе выдается эта самая метрика котенка. А делать родословную это ваше право. Тем более как вы пишите что котенка приобрели на выставке если я правильно поняла, так что он должен быть с документами( метрика). Когда мы выставлялись, продавали котят на выставке так у них столько бумажек было целая папка на одного котенка. А вообще зачем они нужны эти метрики родословные любить ведь меньше от этого мы их наших котодеток не станем ))))

Той-терьер Гучи Канадский сфинкс Декстер Корелла Риччи
 
Марика-КрисДата: Четверг, 12.03.2015, 20:56 | Сообщение # 33
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Город: Ижевск
Спасибо! да вы правы любить меньше не стану, документики мне ни к чему, я покупала его как домашнего любимца и члена семьи.К слову не знаю что такое метрика, есть только свид-во о рождении и паспорт прививок...
 
albertowna71Дата: Четверг, 12.03.2015, 21:17 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Свидетельство о рождении - это и есть метрика. Его при желании можно обменять на родословную.
 
albertowna71Дата: Четверг, 12.03.2015, 22:15 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Конечно, на любовь бумажки не влияют никак. Это просто документ о происхождении.
Но при желании из родословной даже для домашнего любимца можно узнать много полезного. Мне, например, было очень занимательно покопаться в предках и восстановить всё "дерево" в фотографиях и забавных историях, благодаря этому я подружилась со многими нашими "прародителями" и "родственниками".
 
Марика-КрисДата: Суббота, 21.03.2015, 22:14 | Сообщение # 36
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Город: Ижевск
ну вот и сходили мы к вету.. почистили ушки, они были ужасно грязные, и откуда столько? будем готовиться к прививкам. А вот самое интересное про корм, она сказала, что котятам до года нельзя сырое мясо, т к кальций из организма вымывается... кто что думает? я не хочу на сушку Криску садить, я уже приспособилась, нафасовала, пол морозилки забила.
 
albertowna71Дата: Суббота, 21.03.2015, 23:02 | Сообщение # 37
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Кальций не вымывается, а просто не поступает в нужном количестве, т.к. в мясе его мало. Но много его в костях. Так что, если в рационе котёнка будут куриные шеи и головы (если хорошо будет переносить, конечно), то всё нормально.  Или же просто добавлять в еду витамины с кальцием. Есть специальные минеральные смеси с кальцием, или же человеческий Кальцид тоже можно. Так что вполне реально натуралкой кормить сбалансированно.
 
ktototamДата: Воскресенье, 22.03.2015, 00:55 | Сообщение # 38
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
И печально слышать о ветеринаре. Ведь то что у сфинек обильное выделение серы в ушках , это же азы. А он этому удивляется! )))) Все нормально с ушками. Просто сфинькам их нужно читсить постоянно. Для этого продаются специальные жидкости.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Марика-КрисДата: Воскресенье, 22.03.2015, 10:51 | Сообщение # 39
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Город: Ижевск
ок.посмотрю витаминчики, повыбираю. Для ушек купила лосьон, я конечно уши чистила, но так глубоко лезти боялась, а она их до чиста выдравила)
 
matisДата: Воскресенье, 22.03.2015, 10:59 | Сообщение # 40
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Если животное на "натуре", следует ввести в рацион, в обязательном портядке, комплекс витаминов.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Марика-КрисДата: Суббота, 11.04.2015, 23:58 | Сообщение # 41
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Город: Ижевск
Мини фотоотчет. Вот такое ложе было сшито из старых дочкиных бортиков.


Вот так вот растет Крисик. Начал появляться жирок или лишняя кожа  внизу живота, а сам вроде как велосипед) Витаминки кальция начали пить, в мяско запихиваю и прокатывает.
Девочки, мне нужен совет по поводу глистогонки. Дала празицид пол таблетки раскрошив на язык, сразу все начало пениться, слюни текли, он плевлся...поди ниче не попало? снова подать? что там в кале надо высматривать..)ничего не поняла, как ходил в туалет так и ходит ничего необычного..
Сфинксы редко мяукают? мой редко и так скрипит. Как приучить его вылизывать попу? и как приучить не лезть на стол?Поставила детям кашу на стол остужаться, смотрю уже сидит ест! стоит только отвернуться или отойти-все уже на столе в тарелке чавкает, пульвизатором гоняю, но что то все равно барзеет.
 
albertowna71Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 00:53 | Сообщение # 42
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Да, растёт малыш!
Про глистогонку - скорее всего, что-то внутрь попало, но и выплюнул он и пеной выдал много.На будущее - если таблетку прямо в рот даёте, то в порошок не нужно измельчать, максимум пополам или четвертинки. А если измельчаете, то в еду запихивать
А какашку смотреть смысла нет, всё равно ничего не увидите. Современные препараты не дают никаких видимых "доказательств". Даже если глисты были, умирают и распадаются на такие мелкие куски, что их не видно.
Про вылизывание попы - мы как-то и не приучали, наверное, их мама учит... Хотя, если честно, мне проще самой ему попу салфеткой протереть...
А про лазание по столу - продолжайте брызгать, должен закрепиться рефлекс. Сгоняйте, снимайте со стола. Мы своего, наверное, мало гоняли, потому что лазит по столу, хотя и знает, что нельзя. Но меня это не особо напрягает, потому что еду не ворует никогда,да и залезает обычно на пустой стол.


Сообщение отредактировал albertowna71 - Воскресенье, 12.04.2015, 00:54
 
Марика-КрисДата: Пятница, 17.04.2015, 23:07 | Сообщение # 43
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Город: Ижевск
Ну вот сегодня были у вета на вакцинации, поставили первую прививку нобивак 3 кет.Крис даже не пикнул, а может и не понял что произошло) По приезду домой поел и начал гонять шарик, вообщем вел себя активно как обычно. Теперь будем
 
Марика-КрисДата: Пятница, 17.04.2015, 23:09 | Сообщение # 44
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Город: Ижевск
Ждать ревакцинацию через 4 недели. А и еще за месяц прибывания у нас Кристофер поправился на 1кг( был 1800-1900)
 
ktototamДата: Суббота, 18.04.2015, 19:54 | Сообщение # 45
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Растет красавчик)))) А приучать чтото НЕ ДЕЛАТЬ, только брызгалкой.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Кристофер (все про нашего зеленоглазика)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: