Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS

ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!

[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]

Страница 17 из 34«1215161718193334»
Модератор форума: matis, Флора 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Дейнерис - голорожденная (донской сфинкс и ее подружка ангорка)
Дейнерис - голорожденная
ФлораДата: Воскресенье, 20.12.2015, 18:32 | Сообщение # 241
Академик
Статус: Offline
Очень переживаю. Давайте выздоравливайте !!!!!

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра

albertowna71Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 19:54 | Сообщение # 242
Академик
Да, продолжаем держать кулачки... Хорошо, что вроде поактивнее девочка стала... Но вот то, что не пьёт, плохо, может быть обезвоживание. Ну, сейчас её прокапают,  должно лучше стать. Спросите у врача, можно ли её поить из шприца насильно, или же лучше в холку физраствор колоть. А про поджелудочную диагноз исходя из чего сделали? Биохимию крови делали?

MazardaДата: Понедельник, 21.12.2015, 11:04 | Сообщение # 243
Аспирант
Оля,как там Ваша Деня??Я только прочитала,тоже переживаю...Это не сказать как,когда они болеют... (((((

Мой донской сфинкс Аскай

ДейнерисДата: Вторник, 22.12.2015, 15:30 | Сообщение # 244
Аспирант
Девочки, спасибо, что держали за нас кулачки, что переживали, сочувствовали.
В понедельник с утра Дени чувствует себя  лучше, она кушает, и даже попросила пить, пила самостоятельно, а раньше я ее из шприца поила. А еще она гоняла Соню, бегала за ней, прыгала. И откуда только силы взялись? В субботу еще ее качало при ходьбе, а в понедельник уже скачет, как коза.
Диагноз ейпоставили, можно сказать, не глядя, без анализов, просто осмотрели, ощупали, и все диагноз готов. Кровь брать не стали, сказали зачем кошечку мучать, но как оказалось у них лаборатория не работала, вот и поставили диагноз наобум. Правда, наш хирург мне в коридоре, не при коллеге-терапевте, сказал, что он лично считает, что у Дени сильный стресс от попоны, разрешил снять ее. И, действительно, как сняли эту попону, Дени и начала вставать, а потом и кушать.
Кормлю я ее часто каждые два-три часа, но по-немногу, начала с одной ложечки паштета, и постепенно увеличиваю дозу, потому что заметила, как она у Сони "подворовывает" из миски. Все еще очень худая,ребра прям выпирают, их сосчитать можно, бока впали.
Вот ведь какая она у нас вредная, готова была себя голодом заморить, лишь бы не ходить в попоне. Теперь она и свитера на себя не разрешает надевать, как  увидела у меня в руках одежку, сразу зарычала и убежала прятаться. Да я и не собиралась ее одевать, просто собрала все ее вещички в стирку, она меня не так поняла.

albertowna71Дата: Вторник, 22.12.2015, 15:35 | Сообщение # 245
Академик
Ну, вот и хорошо. Деничка, поправляйся окончательно!

ФлораДата: Вторник, 22.12.2015, 18:37 | Сообщение # 246
Академик
Ну, слава Богу. А попоны и свитерки - это да, все сфини от них падают )))))))))))))))
Попону на мыло !!!!!!!!!!!!!!!!  Деничке - хорошего здоровья !!!!!

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра

belochkaДата: Вторник, 22.12.2015, 21:57 | Сообщение # 247
Аспирант
Очень переживала за Деничку, даже боялась заходить на страничку. Слава богу все налаживается. Поправляйся скорее маленькая девочка Дени!

ДарсалияДата: Среда, 23.12.2015, 00:48 | Сообщение # 248
Профессор
Ура! Мы с Даськой желаем Деничке побыстрей поправиться!!!!

Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.

ДейнерисДата: Четверг, 24.12.2015, 09:50 | Сообщение # 249
Аспирант
Дени спит после операции

Это на второй день  в ненавистной попоне (во вторник она еще в ней ходила, а вот в среду слегла)

За время голодовки малышка так похудела, что ребра торчат.

и позвонки можно было пересчитать, так они выпирали.

ДейнерисДата: Четверг, 24.12.2015, 09:58 | Сообщение # 250
Аспирант
Соня долго и тщательно вылизывала свое пузико, так устала, что сон ее сморил.
Уставшая Соня

ФлораДата: Четверг, 24.12.2015, 12:10 | Сообщение # 251
Академик
Хорошо быть Соней ))))))))))))

MazardaДата: Суббота, 26.12.2015, 14:56 | Сообщение # 252
Аспирант
Оля,ну как там Деня себя чувствует??Соня красотка такая )))

Мой донской сфинкс Аскай

ДейнерисДата: Суббота, 26.12.2015, 15:03 | Сообщение # 253
Аспирант
Mazarda, хорошо уже чувствует, сегодня с утра бесилась, прыгала, бегала, кусаться начала, значит в норму приходит.
Хотели ее сегодня нашему хирургу показать, но раз так носится, то зачем ее мучать и в клинику возить.

ДейнерисДата: Суббота, 26.12.2015, 15:34 | Сообщение # 254
Аспирант
Мои девочки любят играть с пакетами. Сначала Дени сидела на пакете, а Соня наблюдала со стороны.

Но потом ей надоело быть только наблюдателем, она прогнала лысика, и сама улеглась на пакет.

Обиженная Дени заскучала. Пришлось бросить на пол еще один пакет. Дени сразу же забралась в него. 

Все довольны. И так они просидели минут двадцать.

natali-marsikДата: Суббота, 26.12.2015, 16:04 | Сообщение # 255
Аспирант
smile smile smile Да уж эти пакеты. Любимые пакеты и коробки. Мой котофей из квартиры не выпускает, пока не проверит что в пакете несешь. Лапами трогает, внутрь пытается заглянуть.

Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Дейнерис - голорожденная (донской сфинкс и ее подружка ангорка)
Страница 17 из 34«1215161718193334»
Поиск: