Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Дейнерис - голорожденная (донской сфинкс и ее подружка ангорка)
Дейнерис - голорожденная
ДарсалияДата: Пятница, 15.01.2016, 14:16 | Сообщение # 271
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Скорейшего выздоровления твоему сыночку! Не болейте.



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ДейнерисДата: Пятница, 15.01.2016, 14:29 | Сообщение # 272
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Спасибо, Оля.

 
albertowna71Дата: Пятница, 15.01.2016, 14:33 | Сообщение # 273
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Ой, Оля, пусть сынуля поправляется поскорее!
 
metallmenДата: Пятница, 15.01.2016, 17:44 | Сообщение # 274
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
Скорая ещё бухая может приехать.
У нас в местных соцсетях такое описывали.
Еле вызвали скорую, у человека была высокая температура. Приехала скорая, зашли 2 пьяных рожи. Предложили вколоть димедрол (если не ошибаюсь) и уехали.
 
ДейнерисДата: Понедельник, 18.01.2016, 20:16 | Сообщение # 275
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
albertowna71, Лена, спасибо, уже выписали из больницы, дома поправляется.
metallmen, похоже не только скорая бухает, но и операционные медсестры, они никак не могли попасть иглой в вену. После их манипуляций у сына вся рука распухла и посинела, он шевелить ее не мог. В палате ему еще и руку лечили, компрессы привязывали.


 
ДейнерисДата: Понедельник, 18.01.2016, 20:43 | Сообщение # 276
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата ktototam ()
Это говорит о том что Соня полностью на твоей стороне . И она считает тебя старшей кошкой и требует чтобы Денька тебе подчинялась.
Таня, похоже ты права. Сегодня Денька не слушалась меня, я трижды ее из комнаты сына выгоняла, а она все бежит туда и чихала на мои запреты. В конце концов я повысила на нее голос, пригрозила, что накажу. Громко ругала хулиганку, Соня услышала и решила вмешаться. Первый раз я услышала, как кричит Денька, раньше она дралась молча. Я пыталась их разнять, но они быстрее меня бегали. Когда уж Соня загнала Деньку на диван, я накрыла наказанную покрывалом и Соня только тогда успокоилась. Соня, наверно, решила, что я слабая - только говорю, что накажу и никогда не наказываю, вот и решила мне помочь.
Бедная Деничка.  Правда, пострадала она скорее морально, чем физически, никаких царапин и укусов я на ней не нашла. Когда я взяла ее на руки для осмотра, она на меня зашипела - обиделась.


 
ФлораДата: Понедельник, 18.01.2016, 21:20 | Сообщение # 277
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Так, Оль, желаем никому больше не болеть и не драться !!!!! ))))) Посылаем лучи здоровья и добра !!! ))

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ДейнерисДата: Среда, 20.01.2016, 00:02 | Сообщение # 278
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Наташа, на сегодняшний день вроде все здоровы. Сын весело рассказывает друзьям об операции, как о приключении. Денька после взбучки присмирела, за весь день ни разу не напрыгнула на меня. Все хорошо.
    А в субботу приезжает моя мама навестить внука, ну, и как обычно, меня отругать. У меня три дня, чтобы провести генеральную уборку, хотя как бы я ни старалась, мама найдет к чему придраться. И, конечно же, в том, что у сына аппендикс воспалился, по ее мнению, виновата я - плохо ребенка кормила, так что едет она любимого  внука кормить.


 
ДейнерисДата: Среда, 20.01.2016, 00:11 | Сообщение # 279
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Девчонки показывают зубки







Сообщение отредактировал Флора - Среда, 20.01.2016, 18:56
 
ДейнерисДата: Суббота, 23.01.2016, 12:44 | Сообщение # 280
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Больше месяца прошло со дня операции, а характер у Деньки в лучшую сторону не меняется, как была кусачей, так и осталась.
В четверг приходила доча со своей сворой и Денька снова показала характер - укусила мою дочку, только за то, что она посмела взять ее на руки. Ничего не сделала, только взяла. Денька укусила-зарычала; Лена ойкнула; Соня прибежала и зашипела на лысую. Но это только начало, дальше в "бой" вступают собаки. Пикси с лаем кинулся на Соню, получил пару увесистых ударов когтистой лапой, но извернулся и цапнул кошку за шею. Соня отступила. Рокси все это время, прячась за широкую спину Пикса, тоненько подтявкивала, а виновница заварухи спокойненько сидела на комоде и наблюдала. Но, когда Соня сдала позиции и убежала в другую комнату, последовала за ней. 
Больше гостей не царапали, не кусали и встреча проходила в дружественной обстановке. Рокси спела на бис свою любимую песенку, все весело посмеялись.




 
MazardaДата: Суббота, 23.01.2016, 12:53 | Сообщение # 281
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Город: Черкесск
Как у вас весело surprised ...но будем надеяться,что мир полностью восстановится и у вас дома наступит идиллия  angel

Мой донской сфинкс Аскай
 
ДейнерисДата: Суббота, 23.01.2016, 13:05 | Сообщение # 282
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Соня продолжает воспитывать Дени. Вчера днем встретились они возле кормушки, Дени ела сухой корм, а Соня наблюдала за ней. Все было тихо, мирно, но в какой-то момент Соня решила, что кто-то много ест и двинула этому кому-то лапой по мордочке. Денька отпрыгнула в сторону и затаилась. Соня продолжала сидеть на том же месте, есть она не хотела и к миске не придвинулась. А Дени-то кушать хочется, и она осторожно, прижимаясь к полу, прокралась к миске с кормом и, оглядываясь на Соню, продолжила трапезу.



 
ДейнерисДата: Суббота, 23.01.2016, 13:06 | Сообщение # 283
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Mazarda,  ну да, скучать не приходится.

 
ktototamДата: Суббота, 23.01.2016, 13:29 | Сообщение # 284
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
а куда же его деть этот характер кусачий, его ей при рождении выдали )))

порылась в нете и нашла такую информацию:

Николаю Валентиновичу Логинову, руководителю ветеринарной клиники при Театре кошек Юрия Куклачева, члену президиума Гильдии ветеринарных врачей Москвы был задан вопрос об агрессии у кошек :

-Это связано с сексуальными отклонениями. У некоторых особей вырабатывается больше половых гормонов и от этого возможны вспышки агрессии. Характерно, что в таких случаях кошки нападают на женщин, а коты — на мужчин,видя в них конкурентов.
Выход в этих случаях один: стерилизовать животное. В течении месяца гормональный фон снижается и прекращается выработка новых гормонов, из организма выводятся поступившие ранее, вспышки агрессии на сексуальной почве проходят сами собой, поведение животных меняется. Нам пора уже становиться цивилизованными в этом вопросе.



http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Суббота, 23.01.2016, 13:29 | Сообщение # 285
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Так что месяц это только начало процесса снижения гормонов. Надо подождать.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Дейнерис - голорожденная (донской сфинкс и ее подружка ангорка)
Поиск: