Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Дейнерис - голорожденная (донской сфинкс и ее подружка ангорка)
Дейнерис - голорожденная
ФлораДата: Пятница, 18.03.2016, 22:27 | Сообщение # 331
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Крыска к клетке не должна, конечно, жить. Это как пожизненное заключение. Они же умные такие. 
Но я не смогу, нет. У них такие глаза. Три года и всё. Нет.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
MazardaДата: Понедельник, 21.03.2016, 10:10 | Сообщение # 332
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Город: Черкесск
Цитата Флора ()
У меня Шаня взлетает куда ему надо. Вертолёт. Видео снять не успеваю. Двери, шкафы..... пофиг, никаких проблем. Фантастические ноги. Торька перестала высоко сигать после операции, прибавила в весе. А раньше тоже скакала под потолком, как Волочкова.
Ой не могу,смеялась  biggrin особенно про Тори roll


Мой донской сфинкс Аскай
 
MazardaДата: Понедельник, 21.03.2016, 10:12 | Сообщение # 333
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Город: Черкесск
Цитата Дейнерис ()
Застукала сегодня Соню в коробочке, в маленькой такой коробочке, больших коробок она боится.
Соня ваша красавица роскошная!! ))) Ну и правильноЗачем ей большая,тем более судя по фото, так идеально подходит маленькая коробочка  biggrin


Мой донской сфинкс Аскай
 
ДейнерисДата: Четверг, 31.03.2016, 00:11 | Сообщение # 334
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
В воскресенье у нас были бои без правил. На ринге две пары непримиримых врагов. Кошки против собак. Кто победит? Делайте ваши ставки, господа! Силы противников примерно равны, в каждой команде есть и опытные бойцы, закаленные в битвах, и менее опытный молодняк. Так кто же победил? А победил Человек Разумный! Мы растащили этот лающий-рычащий-шипящий клубок по разным комнатам. Но бойцы еще долго не могли успокоиться: Пикс пыхтел и рвался в бой, кошки за дверью шипели и рычали.  А началось все с безобидной "охоты". Деничка проснулась, потянулась, заскучала. Услышала, что в другой комнате Рокси "пасется" - ищет на полу вкусненькое. И приняла ее Дени за антилопу, ну, а себя она считает, конечно же, львицей, не меньше. И начала наша "львица" охоту по всем правилам - подкрадывалась бесшумно, животом прижимаясь к полу. Жертва ничего не подозревала и продолжала спокойно пастись. Зато начеку был "пастух", он с яростным лаем налетел на приготовившуюся к прыжку "львицу". Денька среагировала моментально, она взвилась в воздух, в прыжке развернувшись к Пиксу, и отбиваясь передними лапами. "Антилопа" Рокси тоже кинулась на Деньку. Вдвоем на одного, т.е. на одну - это нечестно! Видимо Соня также решила. С криком "наших бьют!" (я так перевела ее шипение), она молнией налетела на Пикса и сбила его с ног. А дальше все смешалось - "кони-люди", вернее, собаки-кошки....
С трудом мы растащили этот клубок. На поле боя остался клок белой шерсти, больше потерь не было. Вот только у Пиксеши на мордочке появились две царапины, но это скорее приобретение, чем потери. Лена успокаивала своего "сыночка", говорила, что шрамы украшают мужчину. Успокоившись, мы стали, как мозаику, восстанавливать всю картину: кто что видел и что помнил. Получается, что война началась, как и многие войны, из-за женщины.
Мои боевые кошки:
Дени - Зачинщица драки, не в меру любопытная, сующая свой розовый носик куда не следует, непослушная, капризная, любимица всей семьи



Соня - матрона, спокойная, ласковая, любит порядок, молодых держит в строгости, при непослушании сразу наказывает.


 
ДейнерисДата: Пятница, 01.04.2016, 18:33 | Сообщение # 335
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
С такой кошкой, как Дени, покой нам  только снится. Вчера она попила воды из стаканчика, в котором я кисти от краски мою. Говорила ж ей: " не пей из копытца, в смысле из стаканчика",так нет же не послушалась-попила. Ей-то что? Ей хорошо, а мне беспокойство. Второй день за нею наблюдаю, в козленочка вроде не превратилась.   Главное, из своей миски чистую воду не пьет, а водичка с краской ей  по нраву. 
А сегодня в краску вляпалась, и стала она Денька - синяя лапка. Пришлось ловить эту хулиганку, пока она лапу не начала вылизывать, а потом тащить в ванную и отмывать краску. Вот такая непоседливая помощница, только сяду рисовать, она тут же бежит проверить, что это за баночки я расставила, везде свой нос любопытный засунет, все проверит. Может я забыла что? Может взять ее в подмастерье, будет мне краски смешивать.

Моё чудо-чудное.


 
albertowna71Дата: Пятница, 01.04.2016, 21:02 | Сообщение # 336
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Творческая натура...))))
 
natali-marsikДата: Суббота, 02.04.2016, 18:08 | Сообщение # 337
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
Мамина помощница. smile

 
ДейнерисДата: Среда, 13.04.2016, 15:48 | Сообщение # 338
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Дени после ночной драки с Соней. Соня тоже пострадала, у нее царпина над глазом, только не так в глаза бросается, потому что прикрыта шерстью. Не знаю кто спровоцировал драку, мы проснулись от диких воплей и пока спросонья соображали в чем дело, кошки исполосовали друг друга.




 
ФлораДата: Среда, 13.04.2016, 19:28 | Сообщение # 339
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Перекисью протри (((((((((((((

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ДейнерисДата: Среда, 15.06.2016, 17:00 | Сообщение # 340
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Сегодня у Денички случился очередной приступ, похожий на эпилептический.  В выходные в очередной раз повезем её в клинику сдавать кровь и на осмотр. Думаю, как и в прошлый раз ничего определённого нам не скажут. Под вопросом два диагноза, но точно врачи определятся только после МРТ головного мозга. Так не хочется делать эту томограмму, ведь это под наркозом, Дени после кастрации из наркоза плохо выходила (может дело и не в пеленке было) и снова подвергать ее этому риску. Но, как бы страшно не было, решиться на МРТ придётся, надо же лечить нашу девочку. Но если подтвердится второй диагноз, который я даже озвучивать не хочу, то , как сказали врачи, лечение бесполезно и нам стоит приготовиться к худшему варианту. Я думала, что смирилась с Деничкиной болезнью, но сегодня после приступа, у меня у самой давление подскочило, сижу совсем никакая и что-то плохо соображаю. Как тяжело, когда детки болеют.

 
ДарсалияДата: Среда, 15.06.2016, 19:05 | Сообщение # 341
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Держись. Надейся на лучшее.



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ФлораДата: Среда, 15.06.2016, 21:38 | Сообщение # 342
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Оль, не думай о плохом, пжлст. Пусть всё будет хорошо. А мы с вами рядом.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
albertowna71Дата: Среда, 15.06.2016, 21:53 | Сообщение # 343
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Оля, пусть всё будет хорошо у Денички... Будем держать за неё кулачки и лапки. И не думай сразу о плохом. А кровь на общий анализ и на биохимию обязательно надо сдать. И мочу сдайте на всякий случай. Вдруг какие неполадки... Иногда сильная боль (при проблемах с поджелудочной или при почечных коликах) провоцирует припадки, похожие на эпилептические.
 
Elena_NДата: Суббота, 18.06.2016, 02:44 | Сообщение # 344
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Ольга,не хочу Вас расстраивать,но возможно,что МРТ ничего Вам не скажет,к сожалению((((....
Эпилептический припадок вызывает маленький поврежденный участочек мозга,а отчего он повредился определить очень сложно.
МРТ может выявить только проблемы с мозгом-травма,опухоль,проблему с сосудами,не более того.
У моей Ладушки эписиндром,к сожалению,у нас диагностики такой нет,как в Москве,таскала два года ее по всем врачам,в том числе и человеческим,диагноза нет,исключили несколько причин,но не более...Эпи уже 5 лет,3 из них нас консультировал Хохлов,только симптоматическое лечение,направленное на поддержание работы мозга(для кровообращения и противосудорожные препараты)два года назад мы наконец-то попали к хорошему специалисту,оказалось,что первопричина у нас-патология сердца.Уже на фоне приступов развился брахицефальный синдром,прооперировали,подобрали сердечные препараты,удалось свести количество приступов до минимума,раз в месяц или даже раз в два месяца-это очень хороший результат.Очень жалею,что не попали к этому врачу раньше,сердечко за эти годы износилось сильно,можно было избежать такого((((.Мой совет-попытайтесь найти первопричину,если хотите я спрошу у будоговладельцев хорошего специаласта в Москве,у нас форум большой и опыта всяких болячек хватает.
Пусть у вас окажется совсем легкое заболевание,чтоб пролечились и забыли про такие бяки навсегда...




 
ДейнерисДата: Суббота, 18.06.2016, 13:22 | Сообщение # 345
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Девочки, спасибо за утешения и сочувствие. Возили мы вчера нашу малышку в клинику, сначала в государственную, а потом нас ещё и в частную направили. Взяли у Дени кровь на биохимию, общую и на вирусные инфекции. Через три дня результаты будут готовы. Врач нам сказала, что будет поэтапно проводить обследование. Сначала нужно исключить вирусные инфекции, и в зависимости от результатов, она назначит следущие обследования. Ждём до понедельника.

Последствия взятия крови - вот такие гематомы на лапках. Намучили вчера бедняжку, ещё и намордник надевали




 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Дейнерис - голорожденная (донской сфинкс и ее подружка ангорка)
Поиск: