Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Дейнерис - голорожденная (донской сфинкс и ее подружка ангорка)
Дейнерис - голорожденная
ФлораДата: Воскресенье, 19.06.2016, 10:22 | Сообщение # 346
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Господи, боже мой. Намучили девочку дохтуры.  Ну, только о хорошем думать и держаться.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ассольДата: Воскресенье, 19.06.2016, 13:26 | Сообщение # 347
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
СОЛНЫШКО, маленькое поправляйся. Так бы зацеловала все синячки.

 
ФлораДата: Среда, 22.06.2016, 09:31 | Сообщение # 348
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ну, что там? Как дела?

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ДейнерисДата: Среда, 22.06.2016, 13:31 | Сообщение # 349
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Получили результаты анализов. Вирусных инфекций нет. В апреле сдавали кровь и были слишком низкие лейкоциты, сейчас лейкоциты в норме. Тогда вызывали врача на дом и Денька не хотела кровь сдавать, орала так, что всем соседям было слышно. От стресса, видимо, лейкоциты упали. В клинике она ведёт себя тихо, не орет, только молча пытается укусить врачей.
Я в медицине, а уж тем более в ветеринарии не разбираюсь, только сравнила показатели крови Дени с нормой для кошек. Немножко завышены эритроциты и НСТ, СОЭ ниже нормы, и моноциты в два раза выше нормы.
Все остальные показатели в пределах нормы.
Вот только на этот раз почему-то не исследовали ЛДГ, в апреле этот показатель превышал норму в четыре раза.
В пятницу пойду к терапевту со всеми результатами, старыми и новыми, и будем решать, что дальше делать. 
В перерывах между приступами, вполне здоровая кошка.
Вчера взвесили наших девочек, Дени по весу уже почти догнала Соню. Хотя, если Соню побить, то они будут в одной весовой категории.
Дени - 3.900, Соня - 4.100.


 
ФлораДата: Среда, 22.06.2016, 16:26 | Сообщение # 350
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Оль, а я советовала тебе к Любе обратиться из Питера? Я уже не помню, а темку всю заново пробегать - нет времени.  Вет из Питера Люба.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
albertowna71Дата: Среда, 22.06.2016, 16:47 | Сообщение # 351
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Да, с Любой посоветоваться не лишним будет... Можно ей написать письмо и приложить результаты анализов. Уж во всяком случае, посоветует порядок дальнейших действий и на что обратить внимание... Скажет, какие анализы и процедуры обязательно делать надо, а на какие лучше не тратиться попусту... Потому как вам сейчас веты могут столько всего назначить - никаких денег не хватит...


 
ФлораДата: Среда, 22.06.2016, 17:11 | Сообщение # 352
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
я просто не помню, советовала или нет, а если нет - то обратиться надо обязательно

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ДейнерисДата: Среда, 22.06.2016, 17:17 | Сообщение # 353
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Девочки, Любе я писала ещё в апреле, и результаты отсылала, она посоветовала искать хорошего невролога. Рекомендовала хороших специалистов, но в Питере. 
Вот в пятницу поговорю с нашим врачом, и решу будем продолжать у неё лечиться или придётся искать другого специалиста. Пока в нашей клинике в очереди за результатами анализов сидела, разговорилась с женщиной - она посоветовала клинику "Акела". Узнаю есть ли у них невролог и, возможно, туда перейдем лечиться.


 
albertowna71Дата: Среда, 22.06.2016, 17:59 | Сообщение # 354
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Да уж, хорошего врача найти очень сложно - что кошачьего, что человечьего...
 
ФлораДата: Среда, 22.06.2016, 18:35 | Сообщение # 355
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
А сфини - как человеки, им уж обязательно надо хорошего диагноста и вета. Потому что болеют, как мы.
Да, я сомневалась не зря про Любу, для Деньки я должна была обязательно сбросить ссылку. Но ведь она в Москву приезжает часто. Может, ещё раз с ней списаться-созвониться?


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ДейнерисДата: Пятница, 24.06.2016, 14:22 | Сообщение # 356
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Точно, Люба же часто в Москву приезжает, а я и забыла, спасибо, Наташа, что напомнила. Надо будет ещё написать ей, а пока... Только что вернулась из клиники, поговорила с врачом. Диагноз не поставила, все ещё продолжаем наблюдать за Денькой. Выписали нам таблетки Мексидол по 1/2 таблетке два раза в день и Рибоксин 1/4 т в день. Принимать таблетки 30 дней и следить за ещё самочувствие. Если в этот период не будет приступов, то врач назначит уже постоянное лечение, а если приступ будет, то направят на КТ. Ну, как-то так. Половину из того, что врач говорила я от волнения не запомнила, но вроде, правильно все поняла.
Вот теперь проблема, как эти таблетки в Деньку запихивать? Будем пробовать разные методы, может со временем она привыкнет к этой процедуре.


 
ассольДата: Пятница, 24.06.2016, 20:21 | Сообщение # 357
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Сочувствую. В моих таблетки затихнуть просто невозможно. Пена, слюни....и т.д.

 
ДарсалияДата: Пятница, 24.06.2016, 20:48 | Сообщение # 358
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
А моя прекрасно их глотает. Открываю ей рот пошире, на корень языка таблетку и закрываю рот, поглаживаю по горлышку и она проглатывает. Недавно, когда лечила дисбактериоз, надо было добавлять по 1/2 таблетки в корм. Думала как она их в сухом корме будет есть, а ничего даже не заметила все вместе с кормом схомячила.



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ФлораДата: Пятница, 24.06.2016, 22:02 | Сообщение # 359
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Оль, давай созванивайся с Любой, встречайся. Похож, надо. Она то уж тебе всё ещё раз точно скажет.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Elena_NДата: Суббота, 25.06.2016, 14:42 | Сообщение # 360
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
А предположительный диагноз?так ничего и не сказали?(((
Мексидол для улучшения кровообращения с небольшим противосудорожным эффектом,это понятно...
А зачем Рибоксин?врач все-таки подозревает проблемы с сердцем?не предложили сделать ЭКГ?




 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Дейнерис - голорожденная (донской сфинкс и ее подружка ангорка)
Поиск: