Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Дейнерис - голорожденная (донской сфинкс и ее подружка ангорка)
Дейнерис - голорожденная
ДейнерисДата: Четверг, 03.12.2015, 08:58 | Сообщение # 196
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Вот уже несколько дней просматриваю все, что касается кастрации - читаю статьи, смотрю видео, читаю отзывы о ветклиниках и врачах, "перелопатила" весь интернет. Блин, для себя так больницу не выбирала, как для Денички. Круг сузился до трех клиник. Вчера ездила первую посмотреть, поговорить с хирургом.  Составила заранее список вопросов. Волновалась аж до дрожи в руках. Еще бы такая ответственность. Сегодня поеду во вторую клинику. Сначала хотели в феврале Дени кастрировать вместе с Рокси, но решили не тянуть больше, но так страшно... и чем ближе этот день, тем больше я трясусь от страха. В то же время хочется, чтобы быстрее этот день наступил и все закончилось благополучно. Надо еще подготовить в чем ее повезем, купить попонки, пеленки... Чем больше об этом думаю, тем больше волнуюсь....

 
ДарсалияДата: Четверг, 03.12.2015, 10:30 | Сообщение # 197
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Дейнерис, Оля, могу посоветовать хирурга у которого кастрировала Дарсюху. Ветклиника "Дарвин" на Кантемировской д.7 корп.1 тел. 8-499-753-29-53 , там оперирует (только по субботам) хирург от Бога Васильев Александр Александрович. И еще есть на ул.Чертановской д.45а, тел. 8-495-388-13-22, 8-495-388-15-36, он там чаще бывает. Они свою попонку одевают после операции, я так поняла она входит в стоимость. Оль попробуй позвони в клинику. Даська у меня просто истеричка, а так все прошло отлично, никаких осложнений не было, уколов не делали и если бы не сняла попонку в первый день, то даже шов ничем мазать не надо было. Мы с подругой своих кошек вместе стерилизовали, ее кошь ходила в попонке не снимая на 10-й день сняли шов и все. Посмотри в моей темке я писала про стерилизацию, только не пугайся это у моей такая реакция после наркоза была.))) После стерилизации пострадала я.



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
albertowna71Дата: Четверг, 03.12.2015, 11:03 | Сообщение # 198
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
А Потапочкину принципиально не рассматриваете, или дорого у неё? Всё-таки лучше нее вряд ли кто есть в Москве... Щадящий наркоз, никаких попон и обработок швов. Операция по боковом доступу, шов не больше полутора сантиметров...
 
ДарсалияДата: Четверг, 03.12.2015, 11:13 | Сообщение # 199
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
albertowna71, У нас шов на животе, но он не более 0,5-1 см.



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ДейнерисДата: Четверг, 03.12.2015, 12:30 | Сообщение # 200
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Дарсалия, я читала вашу с Дарсей тему и сразу посмотрела  про этого доктора и клинику "Дарвин", все понравилось, но слишком далеко от нас она находится. Мы Деньку в том районе и брали, на Чертановской, так домой  часа полтора на такси ехали, очень долго. Так что мне был дан приказ искать клинику в получасе езды, не дальше.
albertowna71,  про Потапочкину я тоже узнавала, но пишут, что она на дому операции делает, меня это не устраивает. Хотя Владимир, как раз за этот вариант. У нас еще неделя на обдумывание. Сейчас у Дени течка, как только закончится, через пару дней и повезем. Надеюсь уже опредилимся куда везти нашу малышку.

На всякий случай смотрю, как ставить уколы кошкам. Теорию изучила, На ком бы потренироваться? Шутников в доме хватает и они советуют на куриных окорочках руку набивать.


 
ДарсалияДата: Четверг, 03.12.2015, 13:10 | Сообщение # 201
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Дейнерис, А где вы территориально находитесь?



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
albertowna71Дата: Четверг, 03.12.2015, 14:12 | Сообщение # 202
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Дейнерис ()
про Потапочкину я тоже узнавала, но пишут, что она на дому операции делает, меня это не устраивает
Не только на дому. Можно и к ней возить... Я, правда, точно не помню, где её кабинет территориально (то ли Выхино, то ли Щёлковская...)
А мне на дому, наоборот, больше нравится - меньший стресс для животного и меньше возможность какую-нибудь заразу подцепить от других кошек-собак.
 
ДарсалияДата: Четверг, 03.12.2015, 14:34 | Сообщение # 203
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата albertowna71 ()
А мне на дому, наоборот, больше нравится
А если, что-то не так пойдет? Аппаратуры, как в клинике, дома наверное нет. Вот и думай, что лучше.




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
albertowna71Дата: Четверг, 03.12.2015, 14:59 | Сообщение # 204
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Нужно оценить все плюсы и минусы, риски. Если животное проблемное по здоровью, то конечно, только в клинике. А если молодое, здоровое (лучше заранее сделать анализ крови и сердце проверить), то и на дому можно. Если врач с правильными руками и головой.
 
ДарсалияДата: Четверг, 03.12.2015, 15:00 | Сообщение # 205
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
albertowna71, Ну в принципе да.



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ДейнерисДата: Четверг, 03.12.2015, 21:18 | Сообщение # 206
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Дарсалия, мы в Новогиреево живем.

Цитата albertowna71 ()
Если врач с правильными руками и головой.
И у самого хорошего врача бывают неудачи (на себе проверено), так что лучше подстраховаться и делать операцию в клинике. 

Сегодня еще с одним хирургом беседовала. Он мне все подробно рассказал и чуть ли не на пальцах показал, как будет проводить операцию. Жаль послеоперационный период не успели обсудить, его вызвали на консультацию. Зато успел меня успокоить, пообещав, что с кошечкой все хорошо будет. Положительный настрой тоже очень важен, так что нужно думать только о хорошем и отставить панику. Я все подготовила-собрала-купила, теперь только от Денички зависит, когда мы повезем ее на операцию.


 
ДарсалияДата: Четверг, 03.12.2015, 21:33 | Сообщение # 207
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Дейнерис ()
Дарсалия, я читала вашу с Дарсей тему и сразу посмотрела про этого доктора и клинику "Дарвин", все понравилось, но слишком далеко от нас она находится.
 
 От нас эта клиника тоже далеко, мы живем в Кузьминках. У Вас правильный настрой и все будет хорошо.




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ассольДата: Пятница, 04.12.2015, 14:16 | Сообщение # 208
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Цитата albertowna71 ()
Щадящий наркоз, никаких попон и обработок швов. Операция по боковом доступу
 Для нас это "дастиш фантастиш"


 
ДейнерисДата: Суббота, 05.12.2015, 19:06 | Сообщение # 209
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Ох, что было вчера... словами не передать, это надо было видеть. "Звезда в шоке"! Попробую рассказать. Купила я Деничке попонку, но засомневалась в размере и решила примерить. Изучив инструкцию, приступила к примерке, но запуталась в завязках, потому что модель не желала одеваться и активно сопротивлялась, выкручивалась, кусалась. К трудностям не привыкать, и я, хоть и не сразу, но справилась с поставленной задачей. Надев попонку, отпустила Дени. Шаг, два, три... вроде все нормально, но не успела я порадоваться, как Денька, словно испугавшись чего-то, вдруг сильно подпрыгнула, сделала кувырок в воздухе, упала на пол, тут же подскочила, сделала огромный прыжок в сторону, ударилась об диван... Перепугавшись, что убьется мой ребенок, бросилась к ней, но поймать ее было не просто - она скакала, как мяч, ударяясь об мебель, дверь, стены... Я закричала, позвала сына на помощь, и вдвоем мы все же поймали кувыркающуюся Деньку. Сын прижал ее к полу, а я старалась, как можно быстрее развязать завязки. Отнесли  Дени на диван и стали ощупывать - не сломала ли она что  себе.  Освобожденная от попоны Денька успокоилась, и позволила себя осмотреть. 
Сидим, постепенно приходим в себя, а мысли в голове крутятся и я озвучиваю одну: "Может я попонку неправильно завязала? Давай на Соне попробуем". Сказано-сделано. Соня почувствовала неладное, но убежать не успела. И вот уже она разгуливает в обновке. Реакция у Сони была адекватная, как и большинство кошек, она, сделав пару шагов, падала на бочок. И никаких прыжков, кувырков...
Хорошо, что до операции примерила попонку, страшно представить, если бы Денька так скакать начала прооперированная, все швы бы разошлись.
Будем искать замену попонке или еще попробую попонку на липучках. Может Дени завязки напугали и она пыталась их сбросить со спины, поэтому так кувыркалась и на спинку падала.


 
albertowna71Дата: Суббота, 05.12.2015, 19:54 | Сообщение # 210
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Ну, ваша Деничка большая оригиналка...)))
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Дейнерис - голорожденная (донской сфинкс и ее подружка ангорка)
Поиск: