Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Дейнерис - голорожденная (донской сфинкс и ее подружка ангорка)
Дейнерис - голорожденная
ДейнерисДата: Понедельник, 14.03.2016, 12:56 | Сообщение # 316
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
8 марта

Жозе Дале

Каждый раз, когда в мире умирает одинокая бабушка, грустит котик. Это не поэтическое преувеличение, ибо котику после бабушки светит улица – родственники куда охотнее наследуют квартиры, чем кошек и собак.
Одна такая бабушка собралась помирать в эту зиму. Январь еще кое-как отходила, а к февралю стало невмоготу, и морозной ночью заскрипели во дворе колеса скорой помощи. Разбуженные соседи проследили в глазок, как вынесли на носилках грузное тело, и фельдшер, уходивший последним, выключил свет в прихожей. Дверь хлопнула и затихла, и все уснуло до утра.
Наступивший день был самым обычным зимним днем, тусклым и пасмурным. К вечеру почему-то вспомнилось:
- Слушай, а у соседки-то кошки были…
- И что? Нам какое дело?
- Они же там одни остались, что они жрать будут?
- Друг друга. Жизнь – борьба.
Да уж, жизнь борьба, с этим не поспоришь. Мало-помалу все позабылось – бабушка навсегда осталась в больнице, квартира стояла закрытая. Интересно, кто ее унаследует? Так наступило 8 марта. 

Илья ткнулся в один ларек, но он был закрыт. Во втором не оказалось ничего, кроме облетевших тюльпанов, а третий порадовал розами кислотной расцветки.
- А нормальных нет? Розовых или красных – у меня жена веществами не балуется, натуральное предпочитает.
Нормальных не было. Ничего удивительного – 8 марта к обеду из цветочных ларьков выгребается все, включая продавщиц, и если ты задержался на работе, то изволь скакать по всему городу в поисках приличного букета. Илья нервничал, время подходило к четырем, а он все толкается по пробкам. Лена его не за букеты любит, но домой с пустыми руками все равно идти негоже.
- Девушка, ну как же так? 8 марта, а нормальных роз нет...

Как раз к праздничку, когда в воздухе разлилась сладковатая сырость, внезапно пришлось вспомнить про кошек, которые уже месяц были заперты в квартире. У соседей снизу стал мокнуть потолок – круглые сутки сочилась вода какого-то странного цвета с еще более странным запахом. Вызвали участкового, слесарей из ЖЭКа и тетенек из таинственной «комиссии», чтобы вскрыть злополучную квартиру.
- Понятые! Где понятые? – От зычного голоса участкового соседи мигом попрятались, связываться никому не хотелось. – Найдите кого-нибудь с паспортом… Нормального… Двоих…
Согласилась одна из соседок – любопытство оказалось сильнее врожденного недоверия к милиции. Но второй понятой все никак не находился, и участковый вышел на улицу, прицельно огляделся, мигом выделив дюжего мужика, который хлопнул дверью цветочного ларька и направился к машине. О! Трезвый и с документами – то, что нужно.
- Гражданин! Да, да, вы, подождите минуточку…

Когда дверь щелкнула и открылась, присутствующие бросились врассыпную – стоявшая в квартире вонь вышибала слезу даже у алкаша-слесаря. Зажав нос вязаным шарфом, участковый осторожно ступил внутрь, следом за ним решились войти и соседи. Квартира была разгромлена и загажена до состояния привокзального туалета, но кошек почему-то нигде не было видно.
- Сдохли, что ли?
- Наверное… Еще бы, месяц ничего не жрать!
Участковый повернулся к дородной соседке:
- А что ж вы их не кормили?
- А что мы, рыжие, что ли? Сам бы и кормил!
Кошки обнаружились на кухне. Они сидели около батареи, из которой изрядно капало, и смотрели в глаза вошедшим людям серьезно и печально.
- Смотри ты, живые!
Восемь разноцветных шкурок: рыжие, белые, серые, трехцветные – кошки были худы и грязны настолько, что даже подходить к ним не хотелось. Сильно воняло луком, которого у бабушки был изрядный запас – на нем-то они и продержались столько времени.
- Едриттвою… - участковый вытер лысину шарфом, - сколько живу, первый раз вижу, чтобы кошки лук жрали…
А кошки все так же молча сидели и смотрели, сбившись в кучку. Были они персидские, породистые, но куда что девалось - грязная закатанная шерсть свисала сальными клочьями, превращая благородных животных в помоечных бабаек. 
- Слушай, а они того… породистые, что ли?
- Похоже на то. И что теперь с ними делать?
- Как что? Накормить! – внезапно вызверился участковый и злобно пихнул соседку, выходя в коридор. – Тебя бы месяц на луке подержать, чтоб жир сошел!
Он встал на площадке и нервно закурил, потирая переносицу. Люди вышли из брошенной квартиры и теперь толпились в тесном тамбуре, наступая друг другу на ноги.
- Может, их продать кому? Породистые же…
- Надо как-то их кормить, что ли… 
Илья остался один в квартире, он стоял в кухне и с ужасом смотрел на кошек, а они – на него. Смрад, исходящий от них, можно было руками пощупать – так густо и тяжело они воняли. Еще никогда в жизни ему не приходилось видеть породистых животных в таком состоянии.
- Эй, а где наш понятой? Гражданин, вы чего там забыли? Распишитесь вот здесь.
- Коробки есть?
- Что? – участковый наморщил лоб, обмусоливая ручку.
- Я говорю, коробки есть картонные? Блин, чего вылупились-то? – Илья скатился вниз по лестнице и снова дернул ручку ларька. – Девушка, у вас коробочек не найдется? И скотча? Да, и ножницы одолжите, сейчас верну.
Ошалелые соседи смотрели, как совершенно левый мужик упаковывает в коробки из-под цветов этих вонючек, пробивая ножницами дырки, чтоб не задохнулись. Упаковав всех восьмерых, он прошелся по углам, дабы никого не забыть.
- Вы… Вы что с ними делать собираетесь? - пискнула соседка.
Илья недружелюбно покосился на нее и бормотнул по-бандитски:
- Чебуречная у меня…

Была уже полночь, где-то во дворах громыхали китайские салюты, купленные в ближайшем супермаркете. У подъезда орали песни пьяные мужики, отмечавшие женский день.
Лена со вздохом поболтала почти пустой бутылкой из-под шампуня – вот так всегда, кончается в самый нужный момент. Руками блох выбирать – то еще удовольствие. На стиральной машинке расположились в ряд ушные капли, хлоргексидин, ватные тампоны, таблетки от глистов, ножницы. Она прищурилась, прикидывая в уме, на сколько частей делить таблетки, и тут зазвонил телефон, который она оставила на кухне. 
- Да… И тебя с праздником. Илья спит уже. Да все нормально, муж у меня самый лучший. Знаешь, что он мне на 8 марта подарил? Восемь кошек. Вон, сидят тихонечко в уголке, воняют


 
ДарсалияДата: Понедельник, 14.03.2016, 13:44 | Сообщение # 317
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Пробирает до слез...............



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ДейнерисДата: Понедельник, 14.03.2016, 19:47 | Сообщение # 318
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Да, пробирает, а еще поражает людская черствость. Как соседи могли жить со спокойной совестью, зная, что рядом, за стенкой умирают от голода живые существа? Трудно было сразу позвонить в РЭУ или в приют и сообщить о кошках?

 
ДейнерисДата: Понедельник, 14.03.2016, 19:56 | Сообщение # 319
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Высоко сижу, свысока гляжу



 
albertowna71Дата: Понедельник, 14.03.2016, 20:25 | Сообщение # 320
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Скалолазка...))) И как она залезла туда?
 
ФлораДата: Вторник, 15.03.2016, 18:49 | Сообщение # 321
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Оля, Деничке твоей очень идёт зеленый цвет, под глаза.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ktototamДата: Вторник, 15.03.2016, 21:44 | Сообщение # 322
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Оля...как ой хороший конец у этой истории. Пусть люди вспомнят что они умеют быть добрыми и чуткими.Спасибо.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
MazardaДата: Пятница, 18.03.2016, 09:57 | Сообщение # 323
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Город: Черкесск
Действительно,какое честно скажу счастье-что человек взял и решился взять всех кошек,и жена,которая это приняла спокойно...Подумала.подумала,и даже не знаю а есть ли у меня в окружении такие Люди...а насчет соседей согласна,сейчас своя хата до того у людей с краю...что даже не страшно,а жутко становится...

Мой донской сфинкс Аскай
 
MazardaДата: Пятница, 18.03.2016, 09:58 | Сообщение # 324
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Город: Черкесск
Оль,а правда как Деня то на шкаф,взлетает что ли? )))))

Мой донской сфинкс Аскай
 
ФлораДата: Пятница, 18.03.2016, 19:21 | Сообщение # 325
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата Mazarda ()
Оль,а правда как Деня то на шкаф,взлетает что ли? )))))


У меня Шаня взлетает куда ему надо. Вертолёт. Видео снять не успеваю. Двери, шкафы..... пофиг, никаких проблем. Фантастические ноги. Торька перестала высоко сигать после операции, прибавила в весе. А раньше тоже скакала под потолком, как Волочкова.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ДейнерисДата: Пятница, 18.03.2016, 20:57 | Сообщение # 326
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Девочки, нет, сама Денька на шкаф не взлетает, ей далеко до Шани. Ее Владимир подсаживает, а сам стоит рядом и контролирует, чтобы его любимица не свалилась. Потом он же ее оттуда снимает, когда она нагуляется.
У Дени новое прозвище появилось, теперь она Мышка, потому что серая и потому, что Владимир мышек и крысок любит.
Таня, в этом рассказы описываются реальные истории.
Я нашла на Проза.ру интересного автора Жозе Дале и все ее рассказы взяты из жизни, с реальными героями, и, как говорит сама Жозе Дале, ей осталось только записать их. Я два вечера зачитывалась ее рассказами, наревелась на год вперед))) Хоть все рассказы с более-менее благополучным концом, все-равно за душу берут, что читать без слез не получается. Зайдите на сайт, почитайте, очень интересно.

Застукала сегодня Соню в коробочке, в маленькой такой коробочке, больших коробок она боится.


 
ФлораДата: Пятница, 18.03.2016, 21:02 | Сообщение # 327
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Если хочешь поймать кота, поставь коробочку. Верный принцип. Всегда срабатывает.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ДейнерисДата: Пятница, 18.03.2016, 21:41 | Сообщение # 328
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Наташа, это точно, а еще хорошо на пакеты ловятся.

Когда читала рассказ "8 марта",  вспомнила свой подарок на этот праздник. Когда-то мне мои детки на 8 марта подарили.... КРЫСКУ! Долго уговаривали меня, зная, что я до ужаса боюсь крыс и таки уговорили. Причем я лично поехала выбирать себе подарок. В зоомагазине продавец достал из клетку одну мааааленькую крыску, положил ее на прилавок, а сам отошел к другим покупателям. А мы с дочкой стоим и не знаем, что с этим чудом делать, боимся до нее дотронуться. Крыске скучно стало сидеть на одном месте и она рванула к краю прилавка. Я испугалась, что она упадет и разобьется и инстиктивно подставила ей ладошку. Она же не растерялась и шустренько залезла мне в рукав. Пока вытаскивала ее оттуда, поняла, что совсем она не страшная, а очень даже симпатичная и  приятная на ощупь. Так я победила свой страх перед крысками и подарком осталась довольна.
Фотографии моей Крыси не осталось, очень жалко, она красивая была. Но есть фотографии следующих крысок.
Это Маруся, наш приемыш.

А это две сестрички-близняшки - Шустрик и Жорик. Клички точно соответствовали их характерам.


Угадайте, кто из них Жорик? Правильно, та, которая макароны лопает.




Сообщение отредактировал Дейнерис - Пятница, 18.03.2016, 21:55
 
ФлораДата: Пятница, 18.03.2016, 21:58 | Сообщение # 329
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Оль, я знала всегда, что крысы - очень интеллектуальные существа.  Сама общалась с ними, когда они жили у моих разных друзей. Но никогда не заводила их дома, зная, что они очень мало живут.  Прощаться легко только с рыбками в аквариуме. Они умирают незаметно и молча.  Просто респект крыскам, конечно, но я не смогу переживать так.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ДейнерисДата: Пятница, 18.03.2016, 22:18 | Сообщение # 330
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Да, очень тяжело с ними расставаться, вот поэтому, похоронив пятую крыску, мы решили, что всё, больше их держать не будем. 

Шустрик и Жорик совсем страх потеряли - в наглую ползают по Ксюше. Она, кстати, ни одну крыску не обидела, хоть и были они у нас на свободном выгуле, то есть в клетках запертыми не сидели.


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Дейнерис - голорожденная (донской сфинкс и ее подружка ангорка)
Поиск: