Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Дейнерис - голорожденная (донской сфинкс и ее подружка ангорка)
Дейнерис - голорожденная
ДейнерисДата: Воскресенье, 31.07.2016, 14:24 | Сообщение # 376
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Дарсалия, мне тоже хотелось бы чтобы приступы прекратились, потому что это очень страшное зрелище.
Elena_N, а чем вы лечите эпилепсию? Нам Хохлов пока прописал корвалол и капилар. Я тянула с кт именно потому что боялась наркоза, он осложнение на любой орган может дать.
Вчера весь день с Дени по ветклиникам моталась, а сегодня с дочей по больницам. Положили моё солнышко на сохранение. Только что домой вернулась, устала, а вечером собак выгуливать надо.


 
ДейнерисДата: Воскресенье, 31.07.2016, 14:36 | Сообщение # 377
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Только сейчас заметила, что Денькина линеечка врёт, ей 1 год и 9 месяцев, а не 7 как в линеечке.

 
ДарсалияДата: Воскресенье, 31.07.2016, 21:50 | Сообщение # 378
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Они у всех врут. Я уже замахалась ее каждый день менять, бросила это грязное дело)))))



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ФлораДата: Понедельник, 01.08.2016, 19:46 | Сообщение # 379
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Оля, надо хорошего доктора найти. Любу подергать.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ассольДата: Вторник, 02.08.2016, 08:57 | Сообщение # 380
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Мы перед стерилизацией сдали мочу и кровь, по своей инициативе. Вет сказала что это ЕДИНИЧНЫЙ случай сдачи анализов перед наркозом.
Давай малышка поправляйся, а человекородителям терпения и хороших зарплат, т.к. тоже постоянно сдаем всякие анализы и цены четырехзначные.


 
ДейнерисДата: Вторник, 02.08.2016, 11:15 | Сообщение # 381
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Флора, да вроде уже нашли. Читала отзывы в инете - Хохлова хвалят. Будем лечиться у него. Вчера звонила ему, чтобы узнать можно ли глистогонные таблетки давать, сказал, что ни в коем случае. Как же тогда прививку ставить?
ассоль, вот если бы меня предупредили, я б тоже все анализы Денькины сдала. Я же спрашивала хирурга нужно ли перед операцией обследование проходить, сказал, что не нужно. А я ж доверяю врачам - они же специалисты. Но похоже не все.

Наша Денька просто 33 несчастья - сорвала коготь на задней лапе. И когда успела? Я случайно обнаружила, собралась подстричь ей когти, а одного не хватает. Из ранки сукровица течёт и между пальчиками кровь запекшаяся. Промыла ей лапку перекисью и смазала левомеколем. Денька не хромает, особого внимания этой лапе не уделяет, не вылизывает её. Это, что значит, не болит лапка? Хотела вызвать врача на дом, но, как показывает опыт, на вызов приезжают не совсем квалифицированные врачи. Был у нас один такой, посмотрел задумчиво в даль, сказал, что у кошки, что-то с головой, взял деньги и уехал. Не хотелось бы ещё на такого специалиста нарваться. Ищу ответы в интернете, но там такие советы встречаются. Сегодня отвезти Деньку в клинику не сможем, вечером идём в больницу доченьку навещать, а завтра, наверно, отвезем Деньку доктору показать.


 
ФлораДата: Вторник, 02.08.2016, 18:44 | Сообщение # 382
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Да не ставь ей никакие прививки тогда.  Денька у тебя по улице не шастает.  Не заморачивайся. Выставки тоже не посещаете. Зачем голову ломать?

У меня даже Франю не стали кастрировать без сдачи всего и вся. ВСЕ анализы брались!  Не дай бох мочекаменная, не дай бох что с сердцем. и т.д.

А уж Торьку проверяли перед стерилизацией!!!!!!!!  И перед операцией мильон процедур. Взвешивание, температурка, седатику вкололи, дали полежать, сердечный укольчик сделали. Всё с разницей в минут 20.  Полдня в клинике, как минимум.
Зато врачу доверяю. Она - вет ПРОФИ, а с ней рядом ей ассистирует человеческий хирург.
И это в нашей Пензе.
Неужели в Москве нет?


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ассольДата: Среда, 03.08.2016, 09:28 | Сообщение # 383
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Ничего себе ЦИВИЛИЗАЦИЯ. У нас не предлагают наверное мало кто согласиться (2000 стерилизация+2500 анализы+1500 УЗИ) кто пойдет??

 
ФлораДата: Среда, 03.08.2016, 21:33 | Сообщение # 384
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Да, это дорого. Плюс такси, которое ждет и греет машину, если холодно на улице.  Но я платила эти деньги.
Хорошо, что всё вовремя случается. Сейчас уже у меня и нет таких денег и жизть стала дороже в разы.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ассольДата: Четверг, 04.08.2016, 09:55 | Сообщение # 385
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Дак и я плачу, вот самой сходить на консультацию жалко, а им даже ничуточки.
А насчет дороговизны жизни это точно. Нам начальство на день медика о вопросе о премии ответили НЕ В ГАЗПРОМЕ РАБОТАЕТЕ вот так!


 
MazardaДата: Четверг, 04.08.2016, 16:49 | Сообщение # 386
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Город: Черкесск
Денечке здоровья и вам всем дружно радости!!!

Мой донской сфинкс Аскай
 
albertowna71Дата: Четверг, 04.08.2016, 16:56 | Сообщение # 387
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата ассоль ()
Нам начальство на день медика о вопросе о премии ответили НЕ В ГАЗПРОМЕ РАБОТАЕТЕ вот так!
А нам аж по 500 руб выдали...))
 
ФлораДата: Четверг, 04.08.2016, 19:23 | Сообщение # 388
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата albertowna71 ()
А нам аж по 500 руб выдали...))

Ага, возьми пяццот рублей и ни в чём себе не отказывай !


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Elena_NДата: Среда, 10.08.2016, 04:40 | Сообщение # 389
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Оля,нельзя сказать,что мы лечим эпилепсию,она не лечится  и,так как она вторичная,то в первую очередь лечим и поддерживаем сердечко.
Слава Богу,живем,в июне отметили 7 лет,хотя однопометников всех похоронили в 2,5-3 года,похоже,что наследственные проблемы с сердцем,симптоматика схожая.
В первое время нас консультировал Хохлов,как раз его лечение и было направлено на снятие приступов,не более,ну не Бог он,чтобы на расстоянии  8 тыс км рассмотреть первопричину)))пили финлепсин,кавинтон и берлиприлл,долго,года два,наверное.Потом нашли нашего врача,у которого лечимся сейчас,прооперировали небную занавеску и убрали крылья ноздрей,у брахицефалов это часто встречается-суженные ноздри и длинная небная занавеска вызывают гипоксию,которая и провоцирует приступы.Ну и лечим сердечко,уже три года как пьем пилюльки,врач подбирает,меняет дозировку,пьем много чего,на контроль раз в 2-3 недели обязательно,в период обострений можем ходить к любимому врачу раз в 3 дня,и на телефоне он постоянно,даже ночью как-то звонила,когда был эпистатус и я снять не могла.В первое время пили Кепру,помогала она нам очень хорошо,но у нее побочный эффект,выходит с мочой в виде кристаллов,это не у всех,а у Лады так,ну и писали мы с кровью,потом нашли как побочку снимать,но пить постоянно Кепру надобность отпала,сейчас приступы бывают раз в месяц,может и еще реже.
Хотя может бывают,когда меня нет,не знаю(((но вряд ли,по поведению обычно видно,если что-то не так.Обычно приступы на смену погоды,сильный ветер,снег,грозы.
Сейчас ничего не пьем постоянно от приступов,врач говорит,что единичные и не частые-это норма для нее,лишь бы не было серий,эпистатусов,это страшная штука.Сейчас просто пока приступ держу ее,чтобы смягчить судороги,обязательно открываю форточку или окно,разговариваю с ней,успокаиваю,всех выгоняю.Вам тоже полезно знать,что лучше приглушить свет или выключить совсем,убрать все движения и звуки,любой раздражитель может вызывать новую волну судорог,и дать приток свежего воздуха.
Мы выходим сразу гулять,даже если ножки ее не совсем держат,нужен свежий воздух,чтобы снять гипоксию.Пожалуй,это все,ну и балую ее сверх меры)))ей все можно,она главная)))...
Желаю Денечке тоже найти золотую серединку,чтобы знали что и как могли предупреждать бяки,сейчас я молюсь об одном,пусть будет так,лишь бы не было обострений и ухудшений...




 
ассольДата: Среда, 10.08.2016, 16:46 | Сообщение # 390
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Да, страшно когда они болеют, как дети, так же переживаешь и волнуешься.

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Дейнерис - голорожденная (донской сфинкс и ее подружка ангорка)
Поиск: