Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Дейнерис - голорожденная (донской сфинкс и ее подружка ангорка)
Дейнерис - голорожденная
ассольДата: Четверг, 04.05.2017, 18:31 | Сообщение # 496
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Сколько раз на выставках видела воркующих и что то нашептывающих мужчин своим котеечкам wacko

 
ДейнерисДата: Понедельник, 12.06.2017, 18:07 | Сообщение # 497
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Вчера состоялось знакомство моего внука с кошками. Неудачное знакомство, малыш,  как увидел Деньку (она первая подошла), так сразу в слёзы, а тут ещё и Соня "нарисовалась" - вообще истерика началась, еле успокоили. Вторая попытка чуть лучше первой - маленький выспался, покушал и лежал на полу с игрушками, когда к нему подошла Соня и осторожно его понюхала. Эмоции на лице малыша сменялись одна за другой - удивление, растеренность, страх, глазки наполнились слезами. Соня почувствовала, что ей не рады и тихо удалилась. Следом за Соней пришла Дени, тоже потянулась понюхать малыша и зарычала, потом зашипела, когда её взяли на руки. И рычала, и шипела на всех, пока гости не ушли домой. Злая она.

 
ДарсалияДата: Понедельник, 12.06.2017, 20:05 | Сообщение # 498
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Дейнерис ()
пришла Дени, тоже потянулась понюхать малыша и зарычала, потом зашипела, когда её взяли на руки. И рычала, и шипела на всех, пока гости не ушли домой. Злая она.
Моя вообще с детьми не дружит(((( И шипит на них постоянно, стоит им руку к ней протянуть или пройти рядом. А на эти выходные были с ней в гостях у моих детей и внуков. Мы с внуками мирно убирались в детской. Олежек потянулся за ниткой на полу, а эта фря на него зашипела и стукнула лапой (без когтей).  Так внук после боялся мимо нее пройти и просил проводить его в туалет, т.к. Дася сидела в коридоре под стулом и ему было страшно. Теперь если нужно, чтобы детки не хулиганили и вели себя тихо можно просто запустить Даську к ним в комнату и сразу воцарится одеяльная тишина))). Такой у меня стрррррашный зверь, хлеще цепного пса))))))




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.


Сообщение отредактировал Дарсалия - Понедельник, 12.06.2017, 20:07
 
ассольДата: Четверг, 15.06.2017, 09:15 | Сообщение # 499
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Цитата Дейнерис253514 Злая она.Да не злая, а просто не знакомая с этими маленькими людишками. У нас маленьких нет, если кто придёт в гости тоже шипят если их трогают, а так сидят , наблюдают, ИЗУЧАЮТ.

 
clareДата: Среда, 21.06.2017, 15:51 | Сообщение # 500
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Ой, надо же! А моя боится гостей, в руки не идет, обычно прячется. Может поиграть с удовольствием, любит это дело)))
 
ДейнерисДата: Четверг, 31.08.2017, 23:43 | Сообщение # 501
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Возили сегодня Соню в ветклинику. Диагноз: дерматит. Выписали: цетиризин, синулокс, дронтал,  стронгхолд и тридерм. И ещё шампунь с хлоргексидином, в которой мы Соню уже выкупали, как ни странно, но купание прошло без крови, видимо Соня уставшая была и не сопративлялась сильно. Но, вот что меня смущает - что-то слишком много всего ей выписали, особенно не понятно стронгхолд зачем? Он же от блох, которых у Сони нет. И антибиотик обязательно давать или можно только мазью обойтись. Вообще-то, все , что врач выписал мы уже купили, но как представлю сколько таблеток в Соню запихнуть надо, так думаю может сократить список. Аналогичное лечение прописали и Деньке, диагноз ей поставили по фотографии. Я предупредила врача, что Дени эпилепсик, но врач убеждал меня, что таблетки не повредят ей. Конечно, без консультации Хохлова, я ничего Деньке давать не буду. У неё и так две недели назад сильнейший приступ был, она даже кричала от боли, первый раз с нею такое было, чтобы она так кричала.
По предположению врача дерматит у них от корма, поэтому настоятельно рекомендовал сменить корм. Посоветовал Роял Канин. И опять предстоят муки выбора - чем  кормить девчонок? Роял Канин мы уже пробовали, Соня и от него чесалась. Чувствую предстоят мне долгие часы поиска в Интернет
Единственное, что сегодня порадовало -  врач не поверил, что Соне уже 10 лет. Сказал, что для своих лет она "бойко выглядит". good  Бойко, потому что Соня активно пыталась избежать осмотра.


 
ассольДата: Вторник, 05.09.2017, 07:16 | Сообщение # 502
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Цитата Дейнерис253972Конечно, без консультации Хохлова, я ничего Деньке давать не буду.Да и с Соней поосторожние...
Причем антибиотики  при дерматите?


 
ДейнерисДата: Среда, 06.09.2017, 16:18 | Сообщение # 503
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
ассоль, Оксана, я тоже не понимаю зачем антибиотики. Нагуглила про дерматит в Интернете, насмотрелась ужасов, он в такой тяжёлой форме бывает, просто кошмар, но у моих не так, у Дени одно малюсенькое пятнышко было, у Сони чуть побольше. Деньке пару раз смазала мазью и все прошло, а Соня все ещё чешется, но не так сильно. 

На улице похолодало, в квартире тоже прохладно, Соне хорошо, а Денька мерзнет. Пришла утром ко мне на кровать вся ледяная. И где она лазила? Пришлось отогревать ее. Вот дружила бы с Соней, так об неё бы грелась. В одежке категорически ходить не хочет

Денька очень любит своего "папочку" (Владимира) и всегда встречает его с работы. Заранее усаживается в прихожей на тумбочке или на пуфике и ждёт. Но Владимир недавно перешёл на другую работу и теперь возвращается домой на два часа позже, а Денька-то об этом не знает и продолжает ближе к 19 часам занимать свой пост. Сидит ждёт, а папочки все нет и нет. Минут через 30-40, вернувшись в комнату, помяукает ( наверно, спрашивает у меня в чем дело) и ложится спать. В 21 час, услышав позвякивание ключа, вскакивает ( батюшки проспала!) и бежит в коридор, сметая все на своём пути. Один раз чуть Соню с ног не сбила, так торопилась. Соня только удивленно ей вслед посмотрела, даже не успела ей лапой двинуть за такую наглость.


 
ассольДата: Суббота, 09.09.2017, 20:53 | Сообщение # 504
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
У нас тоже с пледов не вылазят.

 
ФлораДата: Воскресенье, 17.09.2017, 16:01 | Сообщение # 505
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Оль, а почему на линеечке Деньки нет ?

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ДейнерисДата: Среда, 20.09.2017, 20:58 | Сообщение # 506
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
В народе говорят "беда не приходит одна" - у нас так и получилось. Заболела моя доча, врачи прописали антибиотики. Пришлось сворачивать грудное вскармливание. Малышу это не понравилось и он на всю ночь устроил родителям истерику. К шести часам утра уложили его и только дочь собралась лечь спать, заметила, что с Пиксом что-то не так. Повез зять Пиксешу в ветклинику, там сделали рентген, никаких переломов, смещений не обнаружили, а Пиксеша ходить не может, падает. Посоветовали сделать МРТ позвоночника, выписали уколы, диагноз не поставили. Это было вчера, а сегодня Владимир отвез Пиксешу в другую клинику, к неврологу Хохлову, у которого наша Дени лечилась. У Пиксеши инсульт. Вот теперь у дочки на руках маленький ребёнок, который капризничает, сисю просит, и больная собака, которая ни ходить, ни есть, ни пить самостоятельно не может. К тому же она и сама не здорова. Вот навалилось все разом.
Почему с Пиксешей это произошло? Неужели из-за того, что всю ночь в квартире был шум, крики, беготня. Он, наверно, перенервничал и с ним случилась эта беда. Доктор сказал, что это лечится, будем надеяться на лучшее, на то что Пиксеша поправится.


 
ДейнерисДата: Среда, 20.09.2017, 21:02 | Сообщение # 507
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Флора, Наташа, я удалила Денькину линеечку, когда она врать стала, не тот возраст показывать, а новую все никак не собирусь поставить.

 
ФлораДата: Среда, 20.09.2017, 21:44 | Сообщение # 508
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Оль, держитесь там! Так всегда получается, одно за другим.  Но придет и белая полоса!
А с грудным кормлением после антибиотиков - я через это прошла сама.  После долгих мучений стала кормить сына жидкой кашкой - молоко и мука из геркулеса. И чуть сахара добавляла при варке. Только этот вариант подошел сынуле.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ДейнерисДата: Четверг, 21.09.2017, 15:49 | Сообщение # 509
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Наташа, держаться пытаемся, но так расстроилась, что сама второй день на таблетках. Сегодня Пиксеше хуже; вчера он пытался играть, а сегодня ни на что не реагирует, оживился только когда я ему мясо принесла и с рук кормила. Ещё у него проблема с туалетом. Три раза выносили его на травку, и никак. И к дереву его подносили, и лапку ему задирали -не получается. Хохлов сказал массировать живот в области мочевого пузыря - массируем, но результата нет. Что делать? Как ему помочь?

 
ассольДата: Пятница, 22.09.2017, 07:23 | Сообщение # 510
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Пусть выздоравливает.

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Дейнерис - голорожденная (донской сфинкс и ее подружка ангорка)
Поиск: