Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Дейнерис - голорожденная (донской сфинкс и ее подружка ангорка)
Дейнерис - голорожденная
ФлораДата: Воскресенье, 14.08.2016, 17:59 | Сообщение # 391
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Как дела ?

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ДейнерисДата: Вторник, 23.08.2016, 11:25 | Сообщение # 392
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Елена, спасибо за ответ. Очень полезная для меня информация. Я не знала толком, что делать во время приступов, никто ж из ветеринаров и не объяснил, только Хохлов сказал, что сразу после приступа корвалола пять капель дать и не кормить минут сорок. Пить можно. А у Деньки после приступов такой аппетит просыпается, она с такой жадностью ест. Ещё мы сами интуитивно догадались смачивать ей голову холодной водой, намочим тряпочку и на голову ей кладем. Хохлов одобрил, сказал, что у пушистых кошек этот метот не сработал бы, а вот у сфинксов действует.
После неправильно назначенного терапевтом лечения, Дени недели две находилась в угнетенном состоянии - всего боялась, вздрагивала от каждого шороха, ходила на полусогнутых лапах, забивалась от Сониных атак в угол, мы уж боялись, что она всегда такой будет, но все обошлось и Дени стала прежней - смелой, игривой, кусачей, перестала дрожать и теперь уж она гоняет Соню.
Три недели Дени пьёт корвалол, приступов пока не было. Таблетки пить ей не нравится и она научилась хитрить - делает вид, что поглотила таблетки, а сама прячет их за щеку, потом отходит от меня и выплевывает таблетки. Пришлось усилить контроль.
Сорванный коготь медленно отрастает.


 
ФлораДата: Вторник, 23.08.2016, 21:27 | Сообщение # 393
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Оль, ну пусть будет всё хорошо. Если корвалол помогает, то пусть и дальше так будет. Я очень переживаю за Деньку.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Elena_NДата: Вторник, 23.08.2016, 23:38 | Сообщение # 394
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Дейнерис, еще о питании.Желательно легкоусвояемую и не тяжелую пищу давать.
Сытная и жирная еда вызывает "эффект обкрадывания",кровь интенсивно приливает к желудку,а мозг в это время обедняется и это может спровоцировать приступ.
Лучше питание небольшими порциями и почаще.Лада сейчас ест лечебный корм,а до этого натуралку,разваренную и не жирную.




 
ДейнерисДата: Среда, 24.08.2016, 15:15 | Сообщение # 395
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Ну вот, вчера написала, что все нормально и как сглазила - ночью у Дени были приступы. Я до трёх часов ночи с нею сидела, а Владимир так вообще всю ночь не спал, на руках Деничку носил, она у него на руках успокаивается, защиту, видимо, чувствует, сидит спокойно.  Утром позвонила врачу, он сказал удвоить дозу корвалола, я дала Дени полтаблетки, так она теперь заснуть не может. Лежит, глаза слипаются, но только их закроет, у неё голова трястись начинает. Вот уже час мучается, уснуть никак не может. Может это передозировка получилась?

 
ДейнерисДата: Среда, 24.08.2016, 16:28 | Сообщение # 396
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Ну все, Деничка уснула, наконец-то, а то с 10 часов утра бодрствовала. В выходные наверное снова к врачу поедем.

 
ФлораДата: Среда, 24.08.2016, 21:09 | Сообщение # 397
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Боже.Боже.Боже, дай Деничке здоровья ! Немножечко прошу - просто чтоб не болела. Чтоб ей не больно было. Пусть всё пройдёт. Пусть Денька радуется жизни. Помоги ей !
Оль, ну зайди в церковь, поставь свечку о здравии животного Дейнерис.
Я без слез из твоей темки не выхожу.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ktototamДата: Среда, 24.08.2016, 21:12 | Сообщение # 398
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
девочки ну за что им ... беззащитным.  Пусть все пройдет  ,будем  думать о хорошем ,и пусть наши мысли материализуются. От души желаем выздоровления Деньке.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Elena_NДата: Четверг, 25.08.2016, 12:12 | Сообщение # 399
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Богданова Оксана Геннадьевна, вет. клиника "Эпона", ул.Лобненская, д.14, т.648-58-59, http://fenixvet.ru/contacts.html, дом. тел. 441-1447
Контакты может поменялись,но поискать можно,ее хвалят на нашем форуме.
И еще рекомендуют обратиться к Татьяне Сергеевне Зинкиной,сайт ,тоже отзывы самые хорошие.Попробуйте сходить к другому специалисту,в неврологии ничего однозначного не бывает,пусть посмотрит другой специалист.
Пусть малышка не болеет.




 
ДейнерисДата: Четверг, 01.09.2016, 13:57 | Сообщение # 400
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Деничкин дневник теперь больше похож на медицинскую карту или историю болезни. Если раньше я писала о её проделках, хулиганских выходках, то теперь в основном о докторах, таблетках... Печально. И снова о плохом. У Дени после приступа (24 августа) ещё и нервный тик добавился, она не может спокойно заснуть, минут по двадцать лежит и время от времени у неё подергивается голова и веки, и так пока не заснет крепко. Во время игр ничего подобного не замечаем, только перед сном. Мы засняли это на видео и вчера показали врачу. Теперь Дени будет пить ещё на одну таблеточку больше, добавили ей Пантогам.
Ну и немного о хорошем - Сонечке 29 августа исполнилось 9 лет, а сегодня день рождения у Рокси.

Наташа, а разве можно свечки за животных ставить? Да и в церковь я не хожу, куда и какие свечки ставить не знаю. Воспитывали нас в школе комсомольцами-атеистами.
Таня, мне тоже кажется несправедливым, когда болеют животные, они ж пожаловаться не могут, не могут сказать, что у них болит. 
Лена, мы пока решили лечиться у Хохлова. Другие специалисты слишком далеко от нас приём ведут, а Дени, как выяснилось не любит долгих поездок, плохо себя ведёт в дороге -кричит, вырывается, а лишние стрессы ей сейчас никчему.


 
Elena_NДата: Четверг, 01.09.2016, 20:09 | Сообщение # 401
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Дейнерис, что поделаешь((я тоже записывала что и когда происходит какие дозировки назначили и как изменилось состояние после их приема.
Сейчас дневник не веду,просто держу в памяти когда и какой приступ был в последний-предпоследний раз,Слава Богу,они не часто сейчас.
Оля,съездите к Зинкиной,французятники отзываются о ней как об отличном диагносте,а правильный диагноз это 90% успешного лечения.
Хохлов хороший спец,но он консервативный и у него бывают проколы по части диагнозов,а много таблеток это вообще нехорошо((((.
У Ладушки был эпистатус в воскресение,может были магнитные бури,если девчонки почти в одно время отреагировали,очень сильный,она потом долго не могла встать на задние ножки,сегодня были у врача,сказал,что сердечко барахлит,но в целом справляется,увеличивать дозировки не надо.Спросила насчет Кепры,сказал не надо,если 2-3 приступа в месяц,это нормально для нее и не надо грузить организм лекарствами,сказал,что побочки от этих лекарств перевешивают положительный эффект,все они сильно садят почки и печень.Это я к тому,что не много ли Денечке лекарств назначили?
Наш врач всегда рассматривает проблемы в комплексе,старается, помогая в одном, не навредить в другом,и я ему очень доверяю.

Сонечку и Рокси с днем рождения,пусть радуют еще много-много лет!!))))






Сообщение отредактировал Elena_N - Четверг, 01.09.2016, 20:12
 
ФлораДата: Четверг, 01.09.2016, 21:18 | Сообщение # 402
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Свечку ставят за домашнее животное. А Денька такая. Так что иди.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
albertowna71Дата: Пятница, 14.10.2016, 09:06 | Сообщение # 403
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Оля, как у Денички дела?
 
Elena_NДата: Пятница, 14.10.2016, 14:57 | Сообщение # 404
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Я сегодня подумала,что давно не было вестей от Денички.
Как вы там?




 
ДейнерисДата: Среда, 19.10.2016, 12:58 | Сообщение # 405
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Сегодня у Дейнерис день рождения - два годика исполнилось нашей красавице. Праздник, к сожалению, был омрачен - у Дени случился приступ эпилепсии. Но и Соня сегодня отличилась - напала на беззащитную, дергающуюся в судорогах Дени, царапала и кусала бедняжку, я с трудом её отогнала. Вот такой подарочек Деничка получила от Соньки


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Дейнерис - голорожденная (донской сфинкс и ее подружка ангорка)
Поиск: