Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Дейнерис - голорожденная (донской сфинкс и ее подружка ангорка)
Дейнерис - голорожденная
ДарсалияДата: Четверг, 03.11.2016, 22:05 | Сообщение # 421
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
ОЛЕЧКА, ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ СО СТАТУСОМ БАБУШКИ!!!!! Это очень почетное звание (проверено на собственном опыте), носи его с гордостью.
Поздравляю, БАБУШКА!
Так будет называть тебя внучок.
Теперь все мысли: "кушал ли лапуля?
” И "как живет любимый мужичок”?
Бабуля, поздравляю тебя с внуком.
Пусть жизнь твоя утратит с внуком скуку!!!

А картина Денечки у тебя красиво получилась, очень похожа, МОЛОДЕЦ!!!




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.


Сообщение отредактировал Дарсалия - Четверг, 03.11.2016, 22:52
 
ktototamДата: Четверг, 03.11.2016, 22:46 | Сообщение # 422
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Я  тоже поздравляю, здорово получилось, подгадали с подарочком! И Деня получилась прелестно.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
albertowna71Дата: Четверг, 03.11.2016, 23:10 | Сообщение # 423
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Присоединяюсь к поздравлениям!)) Ура новоиспеченной бабушке!!!
 
ДейнерисДата: Пятница, 04.11.2016, 11:18 | Сообщение # 424
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Спасибо, девочки! flower Я так рада, наконец-то дождалась внука. Все мои сверстницы давно уж ходят, обвешанные внуками, как бусами smile , одна я была без ожерелья, "обидно, да". Теперь у меня тоже есть "медальончик" good

 
ФлораДата: Пятница, 04.11.2016, 14:05 | Сообщение # 425
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
https://www.youtube.com/watch?v=RiQqPy6qPA0

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ДейнерисДата: Пятница, 11.11.2016, 23:09 | Сообщение # 426
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
У Дени, да и у Сони, наступили тяжелые времена, они сидят дома одни, позабытые-позаброшенные. Привыкли, что я всегда дома была, редко куда уходила, а теперь я дома почти не бываю, как проснусь, так сразу к внуку бегу, домой возвращаюсь поздно, кошки мои скучают. Сегодня пришла домой позже обычного, так Деничка прям с порога со мной заигрывать начала, лапками трогает, всячески пытается на себя внимание обратить. Хоть и уставшая была, но проиграла с нею немного. У дочки дома таже ситуация с собачками, не хватает на них времени, они ходят какие-то потерянные, даже жалко их. Но когда с ними играть, если для дочки поспать ночью четыре часа - это уже счастье, говорит, что даже выспалась.  И это счастье только в одну ночь привалило, остальные ночи не такие радостные. Рокси, бедненькая, по-моему, вообще не понимает, что происходит в доме, она в шоке, и стоит малышу заплакать, сразу забивается в угол своей лежанки и сидит там тихонько с выпученными глазками. Ну, хоть под  ногами не путается.

 
ассольДата: Суббота, 12.11.2016, 09:16 | Сообщение # 427
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Присоединяюсь к поздравлениям!



 
Elena_NДата: Понедельник, 14.11.2016, 04:24 | Сообщение # 428
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Оооо,с нашим переездом мы пропустили такое событие!!!!!
Поздравляем новоиспеченную бабушку и всех причастных)))здоровья малышу и мамочке,это самое главное!!!
Ну и поскорее войти в привычную колею,чтобы хвостикам тоже времени хватало))))...




 
ДейнерисДата: Вторник, 15.11.2016, 15:52 | Сообщение # 429
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Оксана, Елена, спасибо!
у Деньки вчера вечером опять подергивание головы началось, значит скоро должен быть приступ, а я ее одну дома оставила. так и не узнаю был приступ или нет. И Соня не расскажет. разве что поцарапает Деньку, приду домой проведу осмотр - нет ли новых царапин. сейчас у дочки сижу и пока малыш спит на форум заглянула.


 
ФлораДата: Вторник, 15.11.2016, 21:06 | Сообщение # 430
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Оль, а с собой брать нельзя? не получится?

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ДейнерисДата: Пятница, 18.11.2016, 00:23 | Сообщение # 431
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Нет, Наташа, с собой нельзя, там однокомнатная квартира и две собаки.
Ну, похоже в моё отсутствие приступов не было, потому как они сегодня случились, когда я весь день была дома. Два приступа с интервалом в два часа. Боюсь, что ночью ещё будут. В выходные, наверное, снова поедем к доктору. Хотя, что он нам нового скажет? Увеличить дозу таблеток? Так я их уже перестала давать, от этих таблеток Дени неадекватная была, всего боялась, не играла, а после отмены таблеток, через какое-то время она пришла в норму и вернулся интерес к жизни. Я слушала лекцию в ветклинике "Алисавет" об эпилепсии, невролог честно призналась, что о лечении кошек они мало что знают, выписывают лекарства наугад, авось поможет. Да и все препараты подавляют нервную систему и будет кошка лежать тихонько на подстилочке, как овощ, вот такой бы и Дени стала, если бы продолжили пичкать ещё таблетками.  По-моему, уж лучше пусть раз в месяц приступы будут, зато в остальные дни она вполне здоровая кошка. Вот только сегодня произошёл сбой - сразу два приступа и похоже ещё будут, но это видимо из-за того, что она боится оставаться дома одна, Соня не в счет, перенервничала, вот и результат.




Сообщение отредактировал Дейнерис - Пятница, 18.11.2016, 00:28
 
ДейнерисДата: Пятница, 18.11.2016, 11:54 | Сообщение # 432
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Фууу, ночь прошла спокойно, больше приступов не было. Я сегодня осталась дома присмотреть за Деничкой. Вчера она снова приставала к Соне и получила за это - на лбу большучая царапина. Надо Соне маникюр сделать - подпилить коготочки.  На задних лапках "педикюр" уже сделали, чтобы она не расчесывала себе шею, сегодня займусь передними лапами. Так будет проще, чем объяснять Деньке, что нельзя трогать старую кошку. А завтра у Дени будет банный день, а то она уже грязная, как чертенок.

 
ассольДата: Пятница, 18.11.2016, 13:49 | Сообщение # 433
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
ОЛЯ, жалко Деничку, прям до слез.
Надо почитать о человеческой эпилепсии, какие последствия приступов. У нас девочка в школе училась так на смену погоды были приступы.


 
ktototamДата: Пятница, 18.11.2016, 15:17 | Сообщение # 434
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Девочки переживаем за вас ,  вы уж держитесь.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ДейнерисДата: Пятница, 18.11.2016, 16:11 | Сообщение # 435
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
ассоль,  да нам и доктор Хохлов говорил, что приступы могут вызвать различные факторы: и смена погоды, и громкий звук, и резкий запах, да все что угодно.
ktototam, стараемся держаться.
Да у нас ещё проблемы с малышом прибавились, мало нам Денькиных было. Приходила педиатр и выявила у малыша аллергический отек слизистых. Возможные причины две: бытовая химия или собаки. Дочка сразу в слезы:"собак никому не отдам". Надеемся, что собаки ни при чем. Сейчас молодые родители выбрасывают все моющие средства, проветривают квартиру. А бедные собачки сидят притихшие за креслом, как будто чувствуют, что решается их судьба.


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Дейнерис - голорожденная (донской сфинкс и ее подружка ангорка)
Поиск: