Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Дейнерис - голорожденная (донской сфинкс и ее подружка ангорка)
Дейнерис - голорожденная
ДарсалияДата: Воскресенье, 04.12.2016, 00:13 | Сообщение # 451
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Дейнерис ()
После стрижки Пиксеша, похоже, стал лучше видеть, а иначе, как объяснить, что он, наконец-то, заметил малыша
 




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
MazardaДата: Среда, 28.12.2016, 23:07 | Сообщение # 452
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Город: Черкесск
Поздравляем с прибавлением в семействе!!Денечке и в общем всей семье крепкого здоровья!!!

Мой донской сфинкс Аскай
 
ассольДата: Суббота, 31.12.2016, 18:52 | Сообщение # 453
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск


 
ДейнерисДата: Вторник, 17.01.2017, 22:55 | Сообщение # 454
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Всем привет! Спасибо за поздравления, открыточки очень красивые.
У нас все по-прежнему, правда, декабрьский приступ мы, видимо, пропустили. Владимир радуется, думает, что Денька выздоровела. Оптимист. Я-то понимаю, что припадок случился, когда никого , кроме Сонечки, не было дома. А Соня молчит, но спасибо, хоть не загрызла беспомощную Деньку.
Но, вообще-то, я пришла пожаловаться на нашу лысую хулиганку. Эта Денька, эта... эта... редиска укусила меня за глаз. И ведь ничего ей не сделала, только взяла на руки. Обидно, да? Глаз припух, на верхем веке кровоточащая царапина от клыка. Пошла в поликлинику. Врач-офтольмолог и медсестра поржали над моим рассказом, сказали, что первый раз такое видят. На всякий случай уточнили - точно укусила или все же поцарапала? Медсестра поинтересовалась, как я наказала кошку за укус? Никак! Сама виновата, нечего было на руки хватать. Медсестра сказала, что она своему коту за такое лапы бы повыдергивала. Жалко ее кота. Ему нужно быть осторожным, если не хочет остаться без лап.  Короче, выписал мне врач глазные капли и мазь, и побрела я восвояси.
Но Деньке я все таки отомстила и месть моя была страшна - я ее выкупала, да еще и уши почистила. И на все ее жалобные мявки отвечала:"будешь знать, как кусаться,"
Вот как отучить эту злючку кусаться? Кусает она посерьезному, до крови. Соня лишь слегка прикусывает, даже не больно, а Денька кусает во всю силу. Я скоро ее бояться начну,вернее буду бояться, что она малыша покусает. А она ведь покусает. Хотели мы ее летом с собой в отпуск взять, чтобы не сидела дома одна, но теперь придется пересмотреть свои планы.


 
Elena_NДата: Среда, 18.01.2017, 03:08 | Сообщение # 455
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Дейнерис, нехорошая история((((я Ладушку не могу ругать совсем,другое дело,что ее и не за что ругать,максимум она может написать дома,но с ее циститом хроническим это нормально,к тому же фуросемид колем,и она извиняться будет часа два за это,а так я даже других бульдогов не ругаю при ней,чтоб не стрессовала лишний раз.Другое дело кошаки,Лада их не любит,можно ругать сколько хочешь))))Лада только рада будет))).
Лукас любит спать под одеялом,но психует если его там кто-то задел,и вот однажды он цапнул меня за коленку,наверное,думал что бульдог пытается занять его нагретое место,я лапы,конечно,не выдергивала,но отвесила несколько смачных поджопников и пару дней не пускала под одеяло,поумнел сразу.Но вчера цапнул меня за палец,несильно,не до крови,но огреб и снова отлучен от постели,нельзя спускать агрессию,иначе сядет на шею и скоро будете спрашивать разрешение на все действия,и не только с Денькой,но и просто сесть,встать,покушать,выйти на улицу.Все-таки надо показывать кто в доме главный.




 
ФлораДата: Среда, 18.01.2017, 19:26 | Сообщение # 456
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
А мне кажется, что Денька просто сама устала от своей болезни. Вот и кусается. Я бы жалела и жалела и не брала лишний раз к лицу. А просто гладила. 
Это как очень больной ребенок в семье. Все знают, что нет спасения от болезни, приступы повторяются и повторяться будут. И он сам это тоже прекрасно понимает.  А у других нет этих больных приступов. Все живут без них. Вот ребенок и злится. Он не злой, ему просто обидно, что с ним так судьба обошлась. И тем более больно так бывает.
Я бы сама была осторожней, а Деньку всё время жалела бы и показывала, как я её люблю. Только без поцелуйков.  Глаза нужны.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Elena_NДата: Четверг, 19.01.2017, 02:21 | Сообщение # 457
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Флора, Наташа,не соглашусь с тобой.Не стоит чересчур очеловечивать,животные не сравнивают себя с другими,они могут сравнивать условия или действия,но не себя.Денька может заметить,что Соньке дали вкусняшку,а ей нет,но не более того,для Деньки болезнь это просто особенность ее самой.К тому же приступы сам больной обычно не помнит.Другое дело,что из-за болезни Денька плохо может себя чувствовать,а когда недомогает,то  и недовольна тем,что ее трогают.
Я заметила,что на плохую погода Ладушка сонная,вялая и обычно ее раздражают другие бульдоги,если устраивают возню рядом с ней,она на них ругается,но я не представляю ситуацию,чтобы она огрызнулась на меня




 
MazardaДата: Четверг, 19.01.2017, 12:58 | Сообщение # 458
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Город: Черкесск
Жалко и Денечку.что она болеет...и глаз жалко укушенный...Но я бы конечно Каюне обязательно сообщила,что он вредный мальчишка,и я с ним не дружу...Но бить конечно же бы не стала.Оля,а как сейчас самочувствие???

Мой донской сфинкс Аскай
 
clareДата: Четверг, 19.01.2017, 13:48 | Сообщение # 459
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Ольга, привет! Меня Светлана зовут. Моя мелкая вообще не агрессивная, но в игре чуть подкусывает и только младшего, вот не пойму: то ли за котенка принимает по статусу, то ли понимает, что он отпор не даст, больше в игре никого ни разу не пыталась укусить...если бы по попе получала, то сравнивала бы условия и действия, а так как-то сама сечет кого можно, а кого нет...
 
ФлораДата: Четверг, 19.01.2017, 20:24 | Сообщение # 460
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Нет, Деньку надо тоже понимать. Её измотала болезнь.  Она не человек, конечно. Но мы до конца не знаем, что животные чувствуют, что они думают. Мы не были ими. Поэтому я всегда за то, чтобы никогда не ругать больного сфинка, а жалеть.  Стреляйте, кидайте тапками, но больного ругать нельзя. На себя обижаться можно за неосторожность.
Даже просто ревнивицу Торьку я понимала, когда она мне руку прокусывала. Я убрала Флору - миру мир сразу в квартире.  Тут не надо Куклачевым быть. Тут все мотивы видны.  Ошибки делают люди.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ДейнерисДата: Среда, 01.02.2017, 16:19 | Сообщение # 461
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Сегодня у меня выходной, можно и на форуме посидеть:-) 
Деничка реабилитирована, она не со зла меня укусила. Просто до моего прихода, она охотилась на голубей, которые внаглую гуляли по карнизу и совершенно не боялись Деньку. Она и лапами по стеклу стучала, и прыгала по подоконнику, всячески устрашала голубей, а они не обращали на неё никакого внимания. За кошку не считали. Деничке обидно. У неё ещё азарт охоты не угас, а тут я схватила её на руки.... ну, хоть кого-то она должна была "загрызть". 

А недавно  Дени удивила своим музыкальным вкусом. Владимир слушал музыку с телефона у себя в комнате, Дени спала в моей комнате, но услышав песню, вдруг проснулась и побежала слушать. Села напротив дивана и заслушалась. Когда песня закончилась, Владимир поставил ее  ещё раз, Дени запрыгнула на диван, уставилась в телефон и ... замурлыкала.
"Вы шумите, шумите надо мною березы" - пели "Сябры", "мур-мур-мур-мур-мур, мууууур, муур"- вторила им Дени. Так вот значит какой у неё репертуар, а ей классику скачивала. lumped 
Может еще  и  "Песняров" ей дать послушать, а вдруг понравится?


 
clareДата: Среда, 01.02.2017, 16:28 | Сообщение # 462
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Ольга, какая Денька музыкальная))) Моя вчера тоже меня немного прикусила: обожает домики из пледов, а я руку засунула в ее домик, погладить хотела, мелкая восприняла как вторжение на чужую территорию))) первый раз такое, но я сама виновата))
 
ассольДата: Среда, 01.02.2017, 18:07 | Сообщение # 463
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Свет, никто и не сомневался, чего там тебе делать, в домике то? А

 
ДарсалияДата: Среда, 01.02.2017, 23:08 | Сообщение # 464
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
А я свою спокойно из домика вытащить могу, если мне нужно. Ну она конечно по сопротивляется)))))) Ну вообще если она в игре начинает прикусывать, то я ей очень строго говорю: Нельзя кусаться, маме больно! И она перестает.



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
albertowna71Дата: Четверг, 02.02.2017, 15:01 | Сообщение # 465
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Мой тоже прикусывает, когда играет или хочет внимание на себя обратить... Но не больно, контролирует...))
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Дейнерис - голорожденная (донской сфинкс и ее подружка ангорка)
Поиск: