Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Дейнерис - голорожденная (донской сфинкс и ее подружка ангорка)
Дейнерис - голорожденная
clareДата: Четверг, 02.02.2017, 15:44 | Сообщение # 466
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Это даже может и хорошо чуть характер проявить, а то совсем безобидная была, все ее таскали, на ручки хватали))
 
ДейнерисДата: Четверг, 02.02.2017, 22:04 | Сообщение # 467
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
У нас Соня только слегка прикусывает и то не часто, а когда ее купаем или когти подстригаем. Дени же кусает всегда и всерьёз.

Вроде первое апреля не скоро, а меня уже разыграли.
Дело было так. Рано утром (часиков этак в 10!) сплю я в своей комнате, неожиданно "вламывается" радостный бывший муж со словами: "Посмотри какое видео я про Дуню (так он зовёт Дени) снял." Проснулась, села, открыла один глаз, открыла второй, смотрю, а Владимир, как назойливая муха все трещит над ухом: "Посмотри, как Дуня кушает, какое видео про Дуню снял... " Дуня... Дуня... Посмотрела. Смешно. Владимир сияет, как начищенный медный пятак. 
- Что не так?
-А ты ничего не заметила?
- А должна?
- Конечно, это же не Дуня!
Смотрю видео второй раз. Блииин! Точно не Дени, и как я в первый раз не заметила? И вообще, как мне показалось, это скорее кот, и миски такой у нас нет, и пол не наш... Куда я смотрела? Не узнала родную кошку, стыдно... Конечно, когда человеку постоянно твердят, что белое  - это черное, то человек начинает в это верить. Владимир все твердил "Дуня, Дуня, Дуня", вот у меня в голове и переклинило - смотрела на чужую кошку-кота, а видела Деньку.
Вечером этот "фокус" Владимир провернул и с сыном. Максим тоже не заметил подвоха. Моя самооценка немного повысилась - не одна я такая невнимательная. Хотя, что тут удивляться - сын весь в меня. Гены! Куда ж от них денешься.
А вот с дочкой этот номер не прошёл, она сразу заметила, что на видео не Дени.


 
clareДата: Пятница, 03.02.2017, 11:30 | Сообщение # 468
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Ольга, отличный розыгрыш с утра, спросонья-самое то! smile А как старался, главное, и не зря))))
 
ассольДата: Суббота, 04.02.2017, 19:47 | Сообщение # 469
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Оля, доверяешь ты бывшему мужу..........

 
ДейнерисДата: Воскресенье, 05.03.2017, 17:04 | Сообщение # 470
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
У меня сегодня выходной, вот выбралась на форум.  
На масленичной неделе у наших кошек были бои без правил. Пострадали обе, у Деньки все бока исполосованы, а у Сони местами шерсть выдрана почти с мясом. Деньке царапины смазали хлоргексидином, а на Соню надели платье, чтобы ранки не расчесывала, ходит теперь красивая. А драки начались, как я понимаю, из-за Деничкиных приступов. Соня в такие дни Деньку ненавидит и бьёт. Мне кажется, что во время приступов у Дени меняется запах. Соня ее нюхает, не узнает и пытается прогнать со своей территории. Потом, когда привычный запах восстанавливается и агрессия у Сони проходит и они мирно сосуществуют до следующих приступов.. Вот если б знать предвестники приступов, если б точно знать, что сегодня-завтра произойдёт приступ, то можно было бы кошек заранее изолировать на время друг от друга, но, к сожалению, приступы начинаются непредсказуемо.
Первого марта, в международный день кошек я закончила Сонечкин портрет. Вот такой она получилась.



А ещё Деньку в ромашки посадила  happy 



 
ФлораДата: Воскресенье, 05.03.2017, 19:14 | Сообщение # 471
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Оль, а нельзя их вообще держать в разных комнатах ? пока тебя нет дома ?

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
clareДата: Воскресенье, 05.03.2017, 19:53 | Сообщение # 472
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Ольга, очень красивые картины!!! Каждая по-своему прекрасна!!!
 
ДейнерисДата: Воскресенье, 05.03.2017, 20:09 | Сообщение # 473
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Можно, но думаю, что они бунтовать будут - привыкли к свободному передвижению. Вот только если на пару дней. А последняя драка при мне произошла, я пока их растащила, они успели друг дружку разукрасить.  У нас дней 20 есть на обдумывание этого вопроса. Сейчас у Деньки передышка.
Да, я забыла рассказать, что у Рокси, оказывается, такие же проблемы, как у Дени. Раньше не замечали, потому что хозяева собачек работали, собачки весь день дома одни. А вот, когда дочка в декрет вышла, тут-то и выяснилось, что у Рокси примерно раз в два месяца похожие приступы случаются. В более лёгкой форме.


 
ДейнерисДата: Воскресенье, 05.03.2017, 20:11 | Сообщение # 474
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Светлана, спасибо!

 
ФлораДата: Понедельник, 06.03.2017, 20:48 | Сообщение # 475
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Может, дело в чем-то ином ? Если у Рокси такая же проблема ? Ничего в доме нет такого, что может вызвать аллергию ? Или отравление дыхательных путей?
Оль, подумай. Может, что-то делаете такое, что вызывает приступы ? Что-то с химией связанное?  Ничего химически не обрабатываете?


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ДейнерисДата: Вторник, 07.03.2017, 02:17 | Сообщение # 476
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Наташа, с химией это вряд ли связано, мы по минимуму пользуемся и то слабопахнущей, так я сама не переношу резкие запахи. Рокси у нас не живёт, только изредка на часок-другой приходила в гости. Ничего общего их не связывает. У нас никто не курит, дымом они не могут отравиться. Ремонт не делаем, стройматериалы дома не держим.
Я уже думала, может мои краски вызывают приступы, спрашивала всех ветеринаров об этом и у Хохлова спрашивала, все отрицают влияние красок. К тому же я растворителями и лаками не пользуюсь - у самой на них аллергия. При покупке красок, я их в магазине нюхаю, продавцы на меня косо смотрят, и покупаю только если меня запах устраивает. И все же осенью я на два месяца убирала все: и краски, и картины, но приступы все-равно были.
Собираемся на все лето поехать в Сочи и, возможно, возьмём Деньку с собой, там воздух чистый и солнца много, а Дени любит на солнышке поваляться, тогда посмотрим, как она себя чувствовать будет. Хотя поездка сейчас под вопросом, если зять не сможет отвезти нас на машине, то Дени  остается дома, в самолёт же ее не пустят, у нее нет прививок.
Вспомнила, что несколько приступов у неё были сразу после активных игр, а один раз так вообще во время игры свалилась, может это кислородное голодание вызывает приступы. Но как ей запретить бегать? Я и так уже перестала с ней играть, но она сама начинает носиться одна или с Соней на пару.
А может корм ей поменять? Примерно за месяц до операции я перевела её с РК на Duke's, может ей этот корм не подходит? Кошки хорошо ели РК, зачем меняла, не знаю.


 
ДарсалияДата: Среда, 08.03.2017, 00:31 | Сообщение # 477
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ассольДата: Воскресенье, 12.03.2017, 21:15 | Сообщение # 478
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Цитата Дейнерис253003зачем меняла, не знаюЯ вот тоже всё пытаюсь холистиками кормить, у же почти все перепробовали.

 
ДейнерисДата: Понедельник, 13.03.2017, 14:42 | Сообщение # 479
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Оксана, хочется же для наших любимцев все самое лучшее.
***
Рассказ о том, как один сразу четверых разбудил.

Ночь, вернее раннее утро, и тишина. Все сладко спят и видят чудесные сны. Только один не спит. Скучно ему, вот и решил он давление измерить. Тихонечко, на цыпочках, чтобы никого не разбудить, пробрался в мою комнату, взял тонометр. Огляделся, куда бы сесть, чтобы заняться таким важным делом, и увидел ЕЕ - высокую подставку для цветов на маленьких колесиках! 
Вопрос. Чем думал человек, весом примерно 85 кг, когда садился на хрупкую подставку для цветов? Наверное, тем самым местом, которым садился.
От грохота я подскочила на кровати не осознано, сработал мышечный рефлекс, но боковым зрением заметила, как мимо моей головы, что-то пролетело. Успела подумать, что ещё бы пара сантиметров влево и это что-то прилетело бы мне прямо в лицо. Несколько секунд приходила в себя, потом оценила обстановку.
На полу сидел неспящий, он же бывший муж, он же Владимир, рядом с ним валялись мой тонометр и подставка. За ними в дверном проеме мелькнул белый хвост, удиравшей Сони. Значит тем, что чуть не прилетело мне в лицо, оказалась Денька. Она от страха прыгнула куда глаза глядели, а глядели они в мою сторону.
Затем в дверях возник сын с вопросом: "А что это вы тут делаете?" Да, кстати, мне тоже стало интересно, а что это мы делаем? Давление измеряем, оказывается. Таким оригинальным способом.
Уснуть больше не удалось. Пришлось ловить и успокаивать кошек.


 
ДейнерисДата: Понедельник, 13.03.2017, 18:01 | Сообщение # 480
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Эта большая коробка (люлку-переноску для малыша в ней привезли) стоит у нас давно и мне надоело об нее по ночам спотыкаться, но мне не позволяют ее выбросить, потому что "Дуне коробка нравится и она иногда в ней спит". Соня к коробке интереса не проявляла, но однажды я застукала ее в коробке, и не я одна.


Пришла хозяйка и вежливо попросила Соню освободить жилплощадь.


Соня не стала спорить и Денька с удовольствием заняла свое любимое место.


Как ни странно, но все закончилось мирно, без ссор и драк.





Сообщение отредактировал Дейнерис - Понедельник, 13.03.2017, 18:07
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Дейнерис - голорожденная (донской сфинкс и ее подружка ангорка)
Поиск: