Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Дейнерис - голорожденная (донской сфинкс и ее подружка ангорка)
Дейнерис - голорожденная
Elena_NДата: Четверг, 05.10.2017, 10:10 | Сообщение # 511
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Дейнерис, как вы там?
Антибиотик часто назначают при дерматитах,так как на поврежденную кожу частенько прилипает инфекция,комплексное лечение,в обчем.
У меня на такой случай Акридерм ГК,и зуд снимет,и грибок убьет и антибиотик в нем есть,классная штука.

Как Пиксеша?восстанавливается?У Лады был микроинсульт после эпистатуса,звонила Хохлову,говорил что колоть,за неделю все восстановилось.
Пусть поправляется поскорее.




 
ДейнерисДата: Вторник, 10.10.2017, 17:45 | Сообщение # 512
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Оксана, Елена, Пиксеша уже почти здоров. Начал на прогулках кидаться на больших собак (ну не любит он их, особенно овчарок), самостоятельно и ест, и пьёт, и проблем с туалетом больше нет. Даже уже может запрыгивать на кровать. Единственно, что ещё не окончательно восстановилось, это походка, изредка он слегка пошатывается. Лёгкая морская походочка.
Соне лечение не помогло, я жалею, что травила её этими таблетками, от них она по-моему, ещё больше чесаться стала. Так разодрала себе шею, как будто со сворой собак дралась. Пришлось приклеить ей на задние лапы антицарапки (мякгие коготки), чесаться от этого она не перестала, зато хоть не раздирает себе кожу до мяса. А чешется  она самозабвенно, с такой блаженной мордой. За неделю, что Соня ходит с антицарапками, расчёты подживают, а новых не появляется. Такое лечение лучше, чем таблетки. Мне кажется, что зуд у неё на нервной почве, а пичкая её таблетками, мы только усиливали стресс. Когда Соня спокойна, она чешется меньше, вот только главный раздражитель, лысый и наглый, не даёт ей покоя. Ну что будет время от времени ходить с красивыми коготками, в этот раз щеголяет в оранжевых. Ей они нисколько не мешают, она даже не пытается их сдирать.





Сообщение отредактировал Дейнерис - Вторник, 10.10.2017, 17:51
 
ассольДата: Воскресенье, 15.10.2017, 12:37 | Сообщение # 513
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
А, как ногти подстригать -отклеивать?

 
ДейнерисДата: Пятница, 16.03.2018, 23:29 | Сообщение # 514
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Всем привет! Как долго я не была на форуме. Вижу много новеньких появилось, у всех интересные истории. А у нас все по-прежнему, кошки относительно здоровы, не дружат, так и живут каждая сама по себе. Но хорошо хоть не дерутся пока, может у них зимняя спячка?
Вчера Денька потерялась. Долго искали всей семьёй. Ну куда могла деться кошка из закрытой квартиры? Обыскали все шкафы, углы, заглядывали под диваны. На всякий случай я даже в холодильник заглянула, а вдруг? Шуршали пакетами, громко насыпали корм в миску -пытались выманить эту невидимку. Все напрасно. Бродили по квартире, натыкаясь друг на друга и наворачивая круги. Я, как дура, таскала за собой мышку на веревочке - никакой реакции, Денька на уловки не поддавалась. И, наверно, тихонько хихикала над нами. А у Владимира началась паника, он причитал, что у Дунички может быть приступ, и мы с новыми силами бросались на поиски. Осмотрели балкон, хоть дверь на него и была закрыта (а что? может у Деньки появились суперспособности и она научилась проходить сквозь стены?). Во время поисков я поняла, что играть с Денькой в "прятки" - это всегда быть в проигрыше, она отлично маскируется. Наконец, сын догадался взять фонарик и нашел, ту, которую мы так долго искали. Она сидела, забившись в дальний угол под диваном в его комнате. А ведь Владимир три раза её там искал. И куда, спрашивается, смотрел? Взял на руки найденное сокровище и засюсюкал, выговаривая своей любимице:" Дуничка, ну зачем ты там спряталась? У тебя же может быть приступ, ты бы головой ударилась. Не делай так больше".Насчёт приступов. У Дени уже четвёртый день наблюдаются все признаки, что вот-вот будет приступ, а его все нет. Что-то странное с нею происходит, такого раньше не было. Завтра суббота, приемный день у Хохлова, позвоню и спрошу " что делать?". А пока Дени под постоянным наблюдением, ни на минуту не оставляем её одну.






Сообщение отредактировал Дейнерис - Пятница, 16.03.2018, 23:39
 
ФлораДата: Пятница, 16.03.2018, 23:49 | Сообщение # 515
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Оль, ты поцелуй Деньку-Дунечку от меня, и от нас всех. Отдохнуть решила девочка, да весь дом переполошился.
Не пропадай. Я боюсь всегда.  Выходи и говори - мы хорошо живем.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ДейнерисДата: Понедельник, 19.03.2018, 15:38 | Сообщение # 516
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Ой, Наташа, похоже нельзя мне говорить, что мы хорошо живём, глазливая я. Только сказала, что кошки здоровы и сглазила. Сонечку сегодня прооперировали, а когда сидела с нею в клинике, позвонил Владимир и в трубку орал: " где таблетки? У Дуни приступ". Блин, они, что сговорились?
Сейчас позвонил доктор, сказал, что можно приезжать и забирать Сонечку. Сразу после операции её не отдали, сказали, что кошка возрастная и за нею наблюдение нужно, контролировать как из наркоза выходить будет. И, конечно, никаких гарантий, что не будет осложнений. Хотя немного обнадежили, сказав, что Соня борется. 
Ну, все пошла собираться. Как-то  пусто в доме без Сони.


 
ТараТутараДата: Понедельник, 19.03.2018, 19:26 | Сообщение # 517
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Оля, держитесь, здоровья крепкого - крепкого, железобетонного кошам. Не унывайте главное, ни за что!

Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
ФлораДата: Понедельник, 19.03.2018, 21:34 | Сообщение # 518
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Всё будет хорошо! Всё должно быть хорошо!!!!!!!  Кулачки всегда держим !!!!!

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ДейнерисДата: Среда, 21.03.2018, 15:48 | Сообщение # 519
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Девочки, спасибо за поддержку. Идут третьи сутки после операции, Соня по-прежнему лежит безучастная к окружающему миру, смотрит куда-то в одну точку. Вчера вечером температура была 39,5, а сегодня всего 37°. Я перепугалась  позвонила нашему доктору, он сказал согреть кошку. Положила рядом с нею бутылки с горячей водой, укрыла её. Соня никогда раньше не спала укрытая, всегда старалась вылезти из-под покрывала, а сегодня ничего, терпит или ей просто все-равно. Никаких реакций. Правда, сегодня проявила интерес к воде, попила из кувшина, в котором я воду для цветов отстаивают. Кормлю её из шприца, сама есть не хочет.
Я сегодня впервые в жизни уколы делала и капельницу ставила. Руки трястись от страха, пять раз просмотрела инструкцию - вчера в клинике записала все манипуляции врача, на свою память не надеялась. Он ещё подробно все рассказывал, об"яснял на камеру, так что оставалось только пошагово следовать инструкциям. И все же было страшно. Но вроде справилась.
Теперь главное, чтобы Сонечка боролась, чтобы проявила интерес к еде, к жизни. Я её глажу по голове, чешу за ушками и внушают ей, что она сильная, что она победит.





Сообщение отредактировал Дейнерис - Среда, 21.03.2018, 16:33
 
clareДата: Среда, 21.03.2018, 16:41 | Сообщение # 520
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Ольга, молодчина!!!! Справилась!!!! Главный залог успеха-боевой настрой!!! Все будет хорошо!!!
 
ТараТутараДата: Четверг, 22.03.2018, 08:51 | Сообщение # 521
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Наладится, держу за вас кулачки, немного времени нужно, чтоб Соня в себя пришла. Мама, держи хвост пистолетом, чтоб твоей бодрости хватало на всех. Обнимаю вас.

Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
ДейнерисДата: Суббота, 24.03.2018, 12:20 | Сообщение # 522
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
У нас дома кошачий лазарет - наши кошки решили, что болеть в одиночку это не прикольно, а болеть вдвоём гораздо веселее. Теперь моё утро начинается не с кофе, нет, а с медицинских процедур. Сначала напоила Соню пробиотиком, потом обработала швы хлоргексидином, с трудом надела на неё попонку. Если ещё вчера это было сделать легко, Соня лежала спокойно и не сопративлялась, то сегодня она поднакопила силенок и активно мешала процессу одевания. Пришлось помощника звать. Затем скормила ей таблетку синулокса. Все! Первый пошёл. Следующий! Дени выпила 0,6мл сиропчика пантогама и скушала 1/8 таблеточки капилара. Корвалол чуть позже получит, на десерт.
Уф, можно и самой позавтракать.
Вчера Соню возили на снятие дренажа. В процедурной клиники.




Сообщение отредактировал Дейнерис - Суббота, 24.03.2018, 12:22
 
НатаЧижДата: Суббота, 24.03.2018, 19:46 | Сообщение # 523
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
Очень желаем вам скорейшего выздоровления!

Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
ТараТутараДата: Воскресенье, 25.03.2018, 19:09 | Сообщение # 524
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Ну вот, Соня на поправку пошла ) начала возмущаться )
Здоровья вам всем. Все обязательно будет хорошо.


Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
ДарсалияДата: Воскресенье, 25.03.2018, 22:17 | Сообщение # 525
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Здоровья твоим котодеткам! Я видимо, что-то пропустила, а у Сони почему операция была?



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Дейнерис - голорожденная (донской сфинкс и ее подружка ангорка)
Поиск: