Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Дейнерис - голорожденная (донской сфинкс и ее подружка ангорка)
Дейнерис - голорожденная
ДейнерисДата: Пятница, 06.04.2018, 00:53 | Сообщение # 541
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
А Денька стала сильно пачкаться. Купаем теперь её ежедневно. Утром помоем, а вечером она, как из шахты вылезла, вся чёрная. Сегодня крем специальный купили и смазали ей шейку после купания, а то кожа на шее сохнуть начала. Пока Соне швы снимали, я проконсультировалась, что с Дени делать и отчего она такая грязненькая. Как я и подозревала, скорее всего от таблеток, а точнее от сиропа пантогама. Больше не буду давать ей этот сироп. Он мне сразу не понравился, хотя невролог Хохлов настаивал именно на этом сиропе. Вот так всегда - одно лечишь, другое калечишь. И выбирай, где меньшее зло. Надо будет и Дени отвезти в клинику сдать кровь на биохимию. Волнуюсь я что-то за неё. Надеюсь результаты будут хорошими.
Наша "шахтерка"





 
ФлораДата: Пятница, 06.04.2018, 11:06 | Сообщение # 542
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Оль, привет. А Хохлов настаивает на этом сиропе? Так, может, плюнуть пока на грязную шейку. Она же не беспокоит никого. А лекарство пропить до конца. То, что сфинь пачкается - не страшно.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ДейнерисДата: Пятница, 06.04.2018, 16:45 | Сообщение # 543
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Да, Наташа, Хохлов советует сироп давать, потому что так легче соблюдать дозировку. Набрать в шприц нужное количество, впрыснуть Деньке в ротик и никаких проблем. А таблетку этого же пантогама нужно разделить на десять частей и это не так просто. У меня все кусочки получаются разной величины, значит не соблюдается дозировка. Пробовала таблетку в порошок растолочь, но или глазомер у меня плохой, или руки кривые, все равно кучки разной величины. Поэтому врач и настаивает на сиропе. А приступов с судорогами уже два с половиной месяца не было.
Смазываем Деньке кожу кремом, а чтобы не слизывала, надеваю на неё комбинезон. Вроде получше стало, не такая шершавая. Только Дени обиженная ходит, не любит она одеваться.


 
ФлораДата: Пятница, 06.04.2018, 21:51 | Сообщение # 544
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Если сироп помогает, не смотри на шею. Мазаньки - у всех, беды никакой. Доставляют неприятности только родителям сфиней. Типа- вот, позамалось.  При чем тут заболевание, которое надо излечить и просто видимость?

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ДейнерисДата: Пятница, 06.04.2018, 22:29 | Сообщение # 545
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Звонили только что Хохлову (неудобно, что так поздно), он отменил все таблетки, предположил, что это аллергия. В воскресенье повезем Дени в клинику, пусть посмотрят, заодно и кровь сдадим. Мы в клинике уже постоянные клиенты, то с одной кошкой приезжаем, то с другой. Пора уже скидки требовать:). Когда же они обе здоровы будут? Соня после обработки швов активно протестует против попоны, вырывается, кусается, пытается сбежать. Вдвоём с трудом справляемся.

 
ФлораДата: Пятница, 06.04.2018, 22:37 | Сообщение # 546
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Карточка постоянного клиента уже должна быть. В любой клинике так. Требуй.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ДейнерисДата: Понедельник, 09.04.2018, 12:38 | Сообщение # 547
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Нашей Сони больше нет.

 
ФлораДата: Понедельник, 09.04.2018, 12:42 | Сообщение # 548
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Оля.......................

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Понедельник, 09.04.2018, 12:45 | Сообщение # 549
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Оль, я с тобой.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ДейнерисДата: Понедельник, 09.04.2018, 13:00 | Сообщение # 550
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Утром начался отек лёгких, она стала тяжело дышать. Мы сразу повезли её в больницу, но по дороге сердечный приступ случился. Чуть- чуть не успели. На входе в клинику она последний раз мяукнула и все.... Врачи ничего уже не смогли сделать.... Вот отчего отек лёгких начался, не понятно. Вроде все хорошо было и аппетит хороший. И утром она хорошо поела и добавку просила, а потом вдруг тяжело задышала. Почему?

 
ФлораДата: Понедельник, 09.04.2018, 13:22 | Сообщение # 551
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Да кто же может знать? Может, тромб. Может, после операции отек.
Оль, держись.  Мы рядом. Я уже наревелась. Жалко как.
Легкой жизни Сонечке за Радугой.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ТараТутараДата: Понедельник, 09.04.2018, 13:37 | Сообщение # 552
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Олечка, обнимаю тебя.....

Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
ФлинтДата: Понедельник, 09.04.2018, 20:09 | Сообщение # 553
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
Очень жаль Соню... Мы с мамой тоже пережили в свое время потерю нашего любимца Лаки. Тоже скоропостижно, почки отказали, и операция не помогла... Такое случается, а вы сделали все, что могли для Сони. Оля, держитесь!

Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.
 
ДарсалияДата: Понедельник, 09.04.2018, 20:55 | Сообщение # 554
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Олечка, скорблю с тобой. Очень жалко Сонечку. Вроде же на поправку пошла. Пусть бежит по радуге, мягкой травки девочке....



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ФлораДата: Среда, 11.04.2018, 16:43 | Сообщение # 555
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Оля, как ты?

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Дейнерис - голорожденная (донской сфинкс и ее подружка ангорка)
Поиск: