Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Дейнерис - голорожденная (донской сфинкс и ее подружка ангорка)
Дейнерис - голорожденная
ТараТутараДата: Пятница, 07.12.2018, 15:34 | Сообщение # 661
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Обжорики ))))

Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
ДейнерисДата: Понедельник, 31.12.2018, 21:19 | Сообщение # 662
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
С Новым годом!



 
ДейнерисДата: Вторник, 15.01.2019, 21:14 | Сообщение # 663
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Первого января сделала перестановку мебели в своей комнате. По-моему, Деньке так больше нравится - она получила свободный доступ к моему дивану и теперь регулярно точит об него когти. Как только заходит в мою комнату, так сразу у неё на пути стоит диван. Ну как пройти мимо? И Дени не проходит. Я каждый раз говорю ей, что так делать нельзя и мягко снимаю её лапки с обивки, а Дени продолжает свой путь. Этот ритуал повторяется вот уже две недели. Вчера произошел сбой матрицы - Дени, как всегда, начала точить когти, а я не обратила на это внимания, сижу, уткнувшись в планшет. Вдруг замечаю, что тихо стало, повернулась посмотреть что же произошло, а Дени стоит на задних лапках и на меня удивлённо смотрит. В глазах читается вопрос: "а что ты не ругаешься, я ж когти точу?" Мне даже смешно стало, Денька такая растерянная стояла. Схватила её на руки и потискала немножко.



 
clareДата: Среда, 16.01.2019, 15:05 | Сообщение # 664
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Оль, хи! Какая смешная Денька)) Мои тоже иногда могут об диван поточить, но только, когда разобранный, об тряпичную обивку, а так об кожу они не точат, папа их прибьет surprised
 
ДейнерисДата: Четверг, 24.01.2019, 12:55 | Сообщение # 665
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
clare, а Деньке, что об диван, что об мои ноги - разницы нет. Так пусть уж лучше диван страдает . Я смирилась и больше её не ругаю.



Сообщение отредактировал Дейнерис - Четверг, 24.01.2019, 13:03
 
ДейнерисДата: Четверг, 24.01.2019, 13:00 | Сообщение # 666
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Жил-был кот. На крытой парковке  у рынка. Ещё маленьким котенком его принесли туда "работать отпугивателем мышей". И назвали котёнка Полканом (такие юмористы). Маленький, серый в полосочку, с кисточками на ушках, средней пушистости и с умными глазами, котёнок быстро завоевал любовь и симпатии большинства сотрудников рынка. Его баловали, кормили, с ним играли, о нем заботились. Даже прививки поставили. Казалось бы, что жизнь удалась. Но... Полкаша подрос и понравилось ему запрыгивать на машины, которые он обязан был охранять от мышей, и спать на капотах вальяжно развалившись. Зато это его увлечение не понравилось владельцам автомобилей. И полетели жалобы на кота с требованиями принять меры. 

 Дирекция рынка отреагировала на жалобы и поступил приказ от кота избавиться. Среди сотрудников рынка нашлись желающие забрать Полкана к себе домой. Претендентов было трое: два электрика и администратор рынка, он же Владимир. Посовещавшись, они решили, что кота заберет один из электриков - он живёт в частном доме и Полкану там будет хорошо. Уходя на два выходных, Владимир уточнил у электрика, твёрдо ли он намерен забрать кота?  Заодно попросил всех, что если от  Полкана все же решат избавиться, то звонить ему в любое время, он сразу приедет и заберет кота. Все выходные Владимир себе места не находил, переживал за Полкана, как чувствовал, что с его любимцем случилась беда. Предчувствие не обмануло, утром, придя на работу, он не нашёл Полкашу. Оказалось, что ночью, когда все ушли по домам, на рынке оставались только охранники и парковщик - вот кто-то из них и увез кота в неизвестном направлении и просто выбросил, как ненужную вещь. Сколько стоит жизнь кота? Получается , что ни гроша. Выбросили в самые морозы... А ведь Полкану нет ещё и года, по сути он ещё совсем молодой котик. Как он выживет?...  И ведь просили их позвонить... Нет, проще просто выбросить... Владимир ходит чернее тучи, жалеет, что сразу не забрал Полкашу (это из-за Дени), что зря понадеялся на электрика. 

Вот так, жил-был котик...


 
НатаЧижДата: Воскресенье, 27.01.2019, 20:41 | Сообщение # 667
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
Дейнерис, грустная история.
Не перестаю удивляться жестокости людей.Глупой жестокости.
Неужели не понимают,что закон кармы никто не отменял.
Потом удивляются,что жизнь бьёт их.


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
ТараТутараДата: Среда, 30.01.2019, 15:04 | Сообщение # 668
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Чуть не разревелась. Чуть, потому что на работе. Дома бы по полной программе устроила расстройство. Всех бы усыновила и спасла. Грустно как (((

Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
ДейнерисДата: Воскресенье, 17.02.2019, 22:29 | Сообщение # 669
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Тяжелая выдалась неделя. Дочь была в больнице, я с внуком сидела, зятю помогала. Первый день малыш плакал, маму звал, но потом вроде успокоился, днем хорошо себя вел, вот только засыпать без мамы не хотел, все искал ее. 
Пиксу без хозяйки тоже плохо было, и он дважды на прогулках сбегал. Первый раз сбежал, когда  зять вывел его и зачем-то спустил с поводка, ну Пикс и рванул куда глаза глядят. Я вышла искать Пикса, но темно, ничего не видно, вернулась домой, решив, что когда Владимир приедет с работы, вместе выйдем и поищем. Не пришлось идти искать, Владимир сорвал об"явление о пропаже собаки и на фото мы узнали Пикса. Его подобрали добрые люди и даже успели об"явление распечатать. Оперативно сработали. А нашли Пикса возле нашего под"езда, очевидно он к нам шел, дорогу-то знает. Я пока его в их дворе искала, он к нам "ускакал". 
Второй раз сбежал, когда Владимир его выгуливал - вывернулся из шлейки и помчался в сторону нашего дома.  Ну, теперь-то мы знали, где его искать, и точно, сидел  возле лифта. Кто-то запустил Пикса в под"езд. Сейчас от хозяйки не отходит ни на шаг, ходит рядом, как приклеенный.
Когда Пиксешу первый раз нашли, я привела его на полчаса домой. Дени была недовольна, она гостей не приглашала. Сидела и напряженно наблюдала за Пиксом, охраняла свою территорию, и стоило ему пошевелиться, как раздавалось её глухое рычание. Бедный песик сидел смирно, старался не раздражать негостеприимную кошку.


 
ТараТутараДата: Вторник, 19.02.2019, 09:04 | Сообщение # 670
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
А фотку Пикса? Шилопопый собакен ))) Дени красотка, как всегда, и хвостик колечком  love  Хорошо, что все дома и вместе снова все со своими мамами и папами )))

Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
ДейнерисДата: Четверг, 21.02.2019, 13:36 | Сообщение # 671
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Я только сегодня нашла обьявление о пропаже Пикса в нашей районной группе ВК. Знаменитость он у нас теперь - засветился в соц.сетях. 
Вот фотки.

Обьявление, которое мы сорвали.



Так он просился в наш подьезд. Фото из ВК.



 
ДейнерисДата: Четверг, 21.02.2019, 13:42 | Сообщение # 672
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
А у Денички вчера опять был приступ. Теперь они у нее стали реже, не ежемесячными, как раньше, а раз в три месяца. Вот только от приступа она отходила дольше, чем обычно.

 
ТараТутараДата: Пятница, 22.02.2019, 13:39 | Сообщение # 673
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Цитата Дейнерис ()
Обьявление,


Мне кажется на объявлении он не очень получился )))


Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
ТараТутараДата: Пятница, 22.02.2019, 13:40 | Сообщение # 674
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Цитата Дейнерис ()
А у Денички вчера опять был приступ. Теперь они у нее стали реже, не ежемесячными, как раньше, а раз в три месяца. Вот только от приступа она отходила дольше, чем обычно.

 
А что послужило причиной? От сильного волнения у нее приступы случаются?


Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
ДейнерисДата: Понедельник, 25.02.2019, 14:39 | Сообщение # 675
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
А причин никто не знает. Невролог сказал, что спровоцировать приступ может что угодно: и громкий звук, и резкий запах, испуг, волнение, новая еда... Короче всё может спровоцировать приступ. У Деньки они почти по расписанию, где-то в двадцатых числах (с15 по 25). В этот период мы стараемся не оставлять ее одну. Обычно приступы начинаются, когда Дени спит... на моей постели... приходится потом белье менять, ведь во время приступов Дени писается. 
Свежие фотки моей красавицы





 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Дейнерис - голорожденная (донской сфинкс и ее подружка ангорка)
Поиск: