Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Дейнерис - голорожденная (донской сфинкс и ее подружка ангорка)
Дейнерис - голорожденная
ФлораДата: Среда, 10.06.2015, 21:54 | Сообщение # 76
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ну, скоро все цветы будут валяться в обмороке.  Мы давно выбрали, кто у нас главнее в доме - флора или фауна.  Ибо млекопитающие важнее всяких там гераньков.  А у меня были такие цветы, что  во сне не описать. Я же ими так была увлечена. У меня такое росло!!!!  И бугенвилии и мадамы томпсон и разные бонсайи.  Но пришла Эра Сфиней.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ДейнерисДата: Среда, 10.06.2015, 22:52 | Сообщение # 77
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Наташа, фауна, конечно важней, но и цветочки жалко.
Ну, ничего, скоро Дени подрастет, темперамент поубавится, и цветочки сбережем.
Ксюша у нас кактус любила - она его ела! Как в анекдоте: мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус. Так и Ксюша - кололась и ела.
Соня была неравнодушна к драцене. А выросла и только сухие листики объедает, помогает мне за цветами ухаживать.

 


 
ДейнерисДата: Среда, 10.06.2015, 23:29 | Сообщение # 78
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Котенком Соня занималась таким видом спорта, как лазание по шторам. Подросла и забросила этот вид спорта, переключилась на другой - прыжки на дверной косяк)))




 
ДейнерисДата: Четверг, 11.06.2015, 17:28 | Сообщение # 79
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Утро. 9:30. Проснулась, потянулась, обнаружила кошку в ногах (младшенькую), встала, застелила постель, погоняла кошку (Дени усердно "помогала" застилать), взвесилась (56.6 кг), расстроилась, выпила воды, приготовила завтрак, поела, поговорила с Леной по телефону, посмотрела сериал, помыла полы, почистила коврики, кошачий лоток. Пошла на кухню: почистила раковину, картошку, приготовила обед, помыла посуду, снова погоняла кошку - она "помогала": пила воду из кастрюль, совала в них лапу, лезла к горячей плите; протерла холодильник, сняла со спины кошку. Помыла голову, высушила волосы, пообедала, посмотрела сериал. Устала. Отдыхаю. Время 17 часов.







Сообщение отредактировал Дейнерис - Четверг, 11.06.2015, 18:52
 
ДейнерисДата: Четверг, 11.06.2015, 18:34 | Сообщение # 80
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва




Вот такой малышкой Соня появилась в нашем доме.

О выборе имени Дейнерис я рассказывала, теперь, как выбирали имя для Сони. Читая женский форум, я узнала, что у одной форумчанки кошка родила двоих котят, а мы как раз задумывались над тем, чтобы взять подружку для Ксюши. Я написала хозяйке кошки с котятами, и мы договорились, как только котенок станет самостоятельным и научится ходит в лоток, мы его забирем. Пока ждали, получали время от времени фотографии котят. Просматривая первую фотографию нашей девочки, на которой она сладко спала, не удержались от восклицания : "Какая она соня!" Тогда я и предложила назвать кошечку Соней.




Сообщение отредактировал Дейнерис - Четверг, 11.06.2015, 18:37
 
ДейнерисДата: Пятница, 12.06.2015, 09:09 | Сообщение # 81
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Утро началось громко.:-) Сонечка сначала запрыгнула на телевизор, потом на полку и собиралась взять большую высоту - запрыгнуть на шкаф, но... полка не выдержала такой нагрузки и сорвалась. Всё, что стояло-лежало на полке и Соня в том числе с грохотом рухнуло вниз. Дени в это время лежала на диване, но услышав жуткий грохот, испугалась, очень испугалась и помчалась прятаться в комнату Максима. Как?! Как она пролезла через люк в двери, если он был подперт тяжелой коробкой? Страх придает силы: люди перепрыгивают шестиметровый ров, за секунду влезают на высокое дерево, а Дени со всего размаха пробила головой путь к спасению. :-) Потом ещё долго не могли выловить кошек, прятавшихся по углам. Такого громкого утра у нас ещё не было



 
albertowna71Дата: Пятница, 12.06.2015, 09:53 | Сообщение # 82
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Соня не ударилась? А грохот - фигня, главное, не пострадал никто.
 
ДейнерисДата: Воскресенье, 14.06.2015, 14:23 | Сообщение # 83
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
albertowna71, Соня, конечно, ударилась, но зато у нас теперь нет ни одной полки - она со всеми расправилась.

 
ДейнерисДата: Воскресенье, 14.06.2015, 14:30 | Сообщение # 84
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
И немного не о кошках.
Слушаю роман Всеволода Иванова "Императрица Фике". Нравится. Я открыла для себя нового писателя, и если другие его романы также интересны, то он рискует стать моим любимым писателем.))) Мне нравится его стиль - фразы красивые, короткие, нет нагромождения тяжелых предложений со множеством деепричастных оборотов, как у Льва Толстого. Читается легко, также легко запоминается. Сюжет интересен - это же наша история, которую мы обязаны знать. В романе есть батальные сцены, которые я не люблю читать, но автору удалось описать их так просто и доходчиво, что даже я их прочитала. Я по привычке написала "прочитала" , но, конечно же, прослушала. Ставлю четверку (по пятибалльной шкале), только потому что этот роман все же не из тех, которые хочется читать и перечитывать много раз.


 
ДейнерисДата: Воскресенье, 14.06.2015, 14:48 | Сообщение # 85
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Два дня провела в поисках и вот какой транспорт нашла для своих кошечек.
Теперь не знаю какую выбрать? Красная более функциональна, а синяя больше нравится!
Красная более легкая, а у синей колеса прорезиненные - сижу и считаю плюсы и минусы обеих колясок.
Весы склоняются в сторону красной - ее и зимой можной использовать, а в синей Денька зимой точно замерзнет.





 
ДейнерисДата: Среда, 17.06.2015, 21:00 | Сообщение # 86
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Случилось страшное - у меня сломался телевизор:'(. Как же я без телевизора? :-o Как смотреть любимые сериалы? О ужас! Что же делать? Позвонила в телемастерскую, вызвала мастера. Завтра придёт. Сходила в М-видео посмотреть цены на новые телевизоры - цены "кусаются".
Поломка телевизора, это знак судьбы - я вчера, когда ложилась спать, загадала, вернее попросила дать мне знак идти сегодня на курсы итальянского языка или нет. Вот и получила знак, теперь те деньги, что приготовила заплатить за курсы, пойду на оплату ремонта телевизора. А про курсы придется забыть. Телевизор нужнее.:-$


 
ДейнерисДата: Среда, 17.06.2015, 21:12 | Сообщение # 87
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Не буди лихо, пока оно тихо! Особенно, когда лысое "лихо" сладко спит, положив лапку под щечку!





 
ФлораДата: Среда, 17.06.2015, 21:51 | Сообщение # 88
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Только сегодня читала один блог отцов.  Новенький рассказывал про впечатления и чего лишился по жизни, но по-доброму. А бывалый уже папка, отец двоих детёнышей написал в комментах - главное - не брать дитя, пока оно не плачет или спит. Я сразу про наших сфиней подумала.  Вот как. Ибо тоже детёныши, как не вертись . )))

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ДейнерисДата: Четверг, 18.06.2015, 00:24 | Сообщение # 89
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Наташа, это точно, сфини, как дети и наряжать их хочется))))

Вот купила Деничке обновку на восемь месяцев - красивое платьице. 
Надоело каждое утро новые царапины на ее тельце считать, она с Соней по ночам дерется,а по утрам царапины зализывает. Соне-то ничего, ее густая шерсть защищает. Зачинщиком всех драк является Дени, а в одежде она не так активна, поэтому надеюсь, что сегодня ночью будет тихо.





 
OlaДата: Четверг, 18.06.2015, 08:57 | Сообщение # 90
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
какой хвостик у нее замечательный)))

Цитата Дейнерис ()
Не буди лихо, пока оно тихо! Особенно, когда лысое "лихо" сладко спит, положив лапку под щечку
 
это точно)) наше "лихо" сегодня утром даже не проснулось с нами, так мы с мужем на цыпочках ходили чтобы не сбудить smile а то потом поймай его, уложи спать, закутай, потом снова снимим с подоконника, уложи, закутай.....и так можна до бесконечности


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Дейнерис - голорожденная (донской сфинкс и ее подружка ангорка)
Поиск: