Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Дейнерис - голорожденная (донской сфинкс и ее подружка ангорка)
Дейнерис - голорожденная
ДейнерисДата: Среда, 24.06.2015, 21:01 | Сообщение # 106
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Наташ, да пока вместе живем, некуда ему уехать. Квартирный вопрос((( Разменивать квартиру не хочется, тем более, как ни странно, после развода мы дружно живем, не ругаемся.

 
ДейнерисДата: Среда, 24.06.2015, 21:51 | Сообщение # 107
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Шла сегодня из магазина и наблюдала такую картину - кошка охотилась за голубем. С первого взгляда было понятно, что у кошки нет ни единого шанса. Всем было понятно, но не самой кошке - она верила в удачу и старательно подкрадывалась. Не знаю, что происходило в голове у этой кошки, и кем она себя считала, возможно - невидимкой? Потому как спрятаться было негде, абсолютно ровное место: ни кустика, ни кочки, ничего за чем можно было бы укрыться, голый асфальт. И тем не менее, кошка не теряла надежду - медленно, почти ползком приближалась к голубю. Я даже остановилась, чтобы досмотреть охоту до конца. Надеяться кошке можно было только на чудо, на то, что голубь больной или самоубийца, мечтающий стать чьим-то обедом. Но, нет, чуда не произошло - голубь улетел! Он был нормальной птицей со здоровой психикой, чего не скажешь о кошке! Она проследила полет голубя взглядом полным разочарования (видимо, до последнего верила в успех), и еще долго смотрела ему вслед. Потом поплелась ... к миске с едой! Там небольшой овощной магазинчик и грузчики прикормили кошек.

 
ФлораДата: Среда, 24.06.2015, 21:54 | Сообщение # 108
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Да, это так и называется - синица в руке. Ну,эта миска ))))))))))
А журавль-голубь в небе ))))) ну, как-то так


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Среда, 24.06.2015, 21:55 | Сообщение # 109
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ой, про после разводную дружбу тоже расскажу. Завтра. Тоже такой эффект после развода был, прямо на долгие года )))

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ДейнерисДата: Среда, 24.06.2015, 22:01 | Сообщение # 110
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
А это семейное фото кошек, живущих при санатории в Судаке. Мои подопечные, я их кормила три раза в день. Котята уже большие, но еще сосали мать. Котятки так похожи на Соню, еле сдержалась, чтобы не забрать одного домой.





 
ФлораДата: Четверг, 25.06.2015, 20:51 | Сообщение # 111
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Про мою послеразводную дружбу. Как обещала.
Был у меня второй муж. Во время своей  рекламной акции он прокручивал знатные ролики. Т.е. завоёвывал меня. Пока мы встречались, он всё время меня удивлял. Приходил вечером с дрелью в руке.
- Что такое?
- Да я увидел, что у тебя тумба для белья немного "ходит", сейчас придрелю.
Потом с коробкой диафильмов заявлялся. Вешал на стену простыню и крутил диафильмы моему маленькому сынульке.
Потом мог сесть и повышивать за меня. Это было нечто !!!!!!!!!!!!!  Сколько-то стежков он делал!!!
Мы поженились. Занавес.
Он говорил, что убираться в квартире ему мама запретила. Только выбивать ковры. Пока баба полы моет, пыль стирает.
Ремонт - не мужское дело в принципе. Он не будет заниматься дверьми и обоями. Лак просто на дух не переносит.
Дети - святое, но у него растёт свой.

Развелись. Три раза ходила в ЗАГС, чтобы подать вместе заявление, он не приходил. Принесла ему повестку из суда. Пришёл. Грустный такой. Сказал, что уедет в Нижний Новгород к родственникам, только чтобы вдруг меня не встретить в городе. Так любит.
Ну, развели нас, наконец.
Он немедленно женился. Не в Нижнем, прямо тут, у нас городе. И ходил на моих глазах с новой женой элегантно и с улыбкой. Элегантные брюки превращаются...превращаются... в Шорты !!!
Через 2 месяца появился у меня на пороге с дрелью.
Ну, потом лоджию мне делал, потом светильники, потом ...потом..., короче, многие года дружили - он всё время прибегал, жаловался на новую жену, менял мне смесители, стелил линолеумы и т.д. и т.п.
У него родился в новом браке уже не помню какой по счету ребёнок. Поэтому я сейчас прекратила общение. Думаю, что мешаю, там проблем похлеще, чем ремонт и уборка будет )))))


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ДейнерисДата: Суббота, 27.06.2015, 18:12 | Сообщение # 112
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Наташ, интересный субъект твой второй муж. За него категорически нельзя замуж выходить, а только в женихах держать, чтобы дрель не пылилась.
А я молоток осваиваю :)Прибивала на днях над дверью занавесочку, чтобы бывшему свет из моей комнаты не мешал спать( он жаворонок, спать рано ложится, а я - сова, поздно ложусь), для него же стараюсь. Говорю: 
- Может поможешь?
- Нет. Сама-сама,  учись без меня обходиться, - отвечает экс-супруг, лежа на диване и наблюдая, как я промахнувшись, бью молотком по пальцу. Не больно, так как и замахивалась не сильно.
Ничего, справилась!


 
ФлораДата: Суббота, 27.06.2015, 19:01 | Сообщение # 113
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Оль, дай почитать своему бывшему про моего бывшего. Ну, то, что я написала.  Чтобы молоток в руки взял и усомнился в следующем счастье.
Там другая баба как его схватит за фаберже, он с молотком в руке в туалет ходить будет. Ясное дело.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ДейнерисДата: Суббота, 27.06.2015, 19:35 | Сообщение # 114
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Ну, до развода-то он все делал и мне не приходилось самой что-то приколачивать или мастеров вызывать. А сейчас он обиделся, потому что я сказала, что он мне не нужен. А помогает и все делает он только тем, кому нужен. Вот такие принципы.
Он и Деничку полюбил только за то, что она его с работы встречает, трется об него, на ухо что-то мурлычет-рассказывает. Вроде, как нужен он ей. Поэтому и он с нею носится; принес сегодня Деньку и лапку ее показывает, - что это у нее на лапке за пятно странное появилось? Я тоже сначала не поняла, подумала может ожог, но Дени не больно, пятно это ее никак не беспокоит. Хотела уже по привычке в панику впасть, но перед этим решила пятно водой промыть. Вода у нас целительная happy  - от пятна и следа не осталось! Наша грязнулька где-то испачкалась, а мы переживаем - может аллергия или ожог?


 
ДейнерисДата: Суббота, 27.06.2015, 19:45 | Сообщение # 115
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Преемственность поколений )))
Из серии - найдите 10 отличий.





 
ДейнерисДата: Суббота, 27.06.2015, 20:55 | Сообщение # 116
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Ночью была гроза... сильная гроза - молнии сверкали так близко, что освещали комнату, раскаты грома не давали заснуть, дождь стучал по карнизу. Даже мне было немного не по себе, что же говорить тогда о Соне? Она панически боится грозы, и при первых же звуках грома, убегает, прижавшись к полу, чуть ли не ползком. Забивается под диван с безумными глазами и ничем ее оттуда не выманишь.Деньку, напротив, гроза возбуждает - она начинает носиться по комнатам, скакать, как коняка, прыгать на всех и вся, а потом усядется на подоконник и любуется молниями. Неправильная кошка! Все животные боятся грозы и стараются спрятаться. Может Дени и не кошка вовсе? Может поэтому сфинксов и называют инопланетными существами? С какой же ты планеты, Дени? Может быть с планеты бурь? Эти вопросы приходили мне в голову под шум дождя в три часа ночи. 
И я уже почти засыпала, когда на голову мне обрушилась трехкилограммовая сфиня, попутно укусившая меня за ухо, и тут же ускакавшая в другую комнату. Дени, возбужденная грозой, хотела играть, энергия у нее била через край, но играть не с кем - Соня, трясется от страха под диваном, а остальные спят. Но Дени знала секрет, как разбудить меня и вот мы с нею играем в игру "поймай кошку".
А дождь все идет и идет...





 
ФлораДата: Суббота, 27.06.2015, 20:55 | Сообщение # 117
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Мать, держи хвостатых подальше от стиралок. На мужей не будем оборачиваться. Их бывает  много.))))

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ДейнерисДата: Понедельник, 29.06.2015, 12:11 | Сообщение # 118
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Любительницы посидеть и полежать на ноутбуке.
Ноутбук для кошек вообще универсальная вещь - на нем можно и погреться, и "помыться", и когти поточить ...









 
ДейнерисДата: Понедельник, 29.06.2015, 12:31 | Сообщение # 119
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Примерили на Соню платьице ,которое Деньке подарили. Соне оно в самый раз, правда она от этого не в восторге.
И Дени удивлена, чего это ее платье на Соню напялили?







 
albertowna71Дата: Понедельник, 29.06.2015, 13:05 | Сообщение # 120
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Девчонки платье не поделили...)))
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Дейнерис - голорожденная (донской сфинкс и ее подружка ангорка)
Поиск: