Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » моя Леди
моя Леди
MegiДата: Понедельник, 08.06.2015, 16:05 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Город: saterland
Здравствуйте!меня зовут Света а это моя девочка( канадка) Леди

здесь ей 1год до кастрации
сейчас Леди 1,5 г ,потолстела и почему-то обросла после кастрации



меня беспокоит почему обросла? может кто знает Спасибо.


Сообщение отредактировал Флора - Понедельник, 08.06.2015, 20:27
 
OlaДата: Понедельник, 08.06.2015, 16:35 | Сообщение # 2
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
Добро пожаловать, Света, на наш форум!!! Меня зовут Оля, моего "кудряшку" Йода. Заходите в гости)

Я так понимаю у Вас канадочка? Замечательная кошечка и очень нежное имя)) После стрелизаци/кастрации многие набирают вес, а вот про шубки у канадиков не млгу ничего сказать, мой Йода дончак) Подтянуьбся девочки и подскажут все. Расказывайте историю появления Леди в доме и сфиксов у Вас в сердце, делитесь фотографиями и интересными историями!


 
albertowna71Дата: Понедельник, 08.06.2015, 17:14 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Добрый день, Света! Добро пожаловать!
Вполне возможно, это гормональное после кастрации... Когда гормональный фон "устаканится", то всё должно войти в норму. А не знаете, у кого-нибудь из прародителей кошечки такое случалось? Возможно, наследственное...
А корм не меняли?
 
MegiДата: Понедельник, 08.06.2015, 18:05 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Город: saterland
Добрый день, Оля и Елена ! мама у Леди с документами а папа незнаю да мне это не важно я её очень люблю и она меня тоже гоняется за мной как ребёнок, лижбы была здорова ,мне тоже показалось что это гормональный сбой а может корм ,кормлю только одной марки Royal Canin для сфинксов но после кастрации решила чтоб не толстела это же марка но сменьшим процентом жира Royal Canin Fit.
 
OlaДата: Понедельник, 08.06.2015, 18:46 | Сообщение # 5
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
Megi, роялка не особо хорошй корм. Здесь есть темка про питание и содержание, прочтите для общего развития и лучшего понимания потребностей данной породы) если позволяют финансы, лучше поменяйте корм)

 
albertowna71Дата: Понедельник, 08.06.2015, 18:52 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Вот именно от Рояла, как ни странно, у многих сфинксы волосеют... Здесь где-то были темы про оволосение, именно на Роял Канин грешат... А уж если и корм, и гормональный сбой после кастрации - так не удивительно.
 
MegiДата: Понедельник, 08.06.2015, 19:19 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Город: saterland
я бы сменила корм и финансы позволяют но Леди против пробовала разные пробнички , но не хочет орёт ,свой рояль просит ,но он правда пахнет вкусней других сама нюхала smile
 
ФлораДата: Понедельник, 08.06.2015, 20:29 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Света, добрый вечер ! Добро пожаловать на форум !
У нас есть отличные темы по питанию в разделе Консультации по питанию. Обязательно прочтите.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
i-donchДата: Вторник, 09.06.2015, 00:52 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2418
Статус: Offline
Девочки, расскажите мне как влияет корм на голость кошки? в моем понятии голость определяется не питанием , а генами......ну и допускаю мысль что волосатость повысилась после кастрации из-за того что изменился гормональный фон
когда то мои кошки сидели на рояле и не одной волосинки
периодически они получают витамины в показаниях которых в том числе и " улучшения качества шерсти" и не одной волосинки
беременность, роды ( порядка 30 котят), операции, наркоз, разные температурные режимы ( зима-лето)  и не одной волосинки

я искренне не понимаю при чем здесь корм?


 
albertowna71Дата: Вторник, 09.06.2015, 06:50 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Ну, однако здесь немало людей писали, что эту связь заметили практически... Отменяли корм - всё в норму возвращалось... На первый взгляд действительно связи нет. Но пищевой фактор- довольно мощный... А уж если наслаивается на гормональные или какие другие нарушения... Вашим кошечкам данный корм подошёл, а другим мог и не подойти. Да и от места изготовления корма и партии много зависит...
Хотя, конечно, это только предположения... Может, был кто в роду с такой вот "волосатостью"....
 
i-donchДата: Вторник, 09.06.2015, 11:39 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2418
Статус: Offline
Цитата albertowna71 ()
Может, был кто в роду с такой вот "волосатостью"....
вот к этому я больше склоняюсь, а когда нет родословной то и грешок не вычислишь 
и меня ни кто не убедит что корм и волосатость связаны


 
ассольДата: Вторник, 09.06.2015, 17:26 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Цитата Megi ()
мама у Леди с документами а папа незнаю
 Добрый день. Скорее всего поэтому вы и обросли.


 
ФлораДата: Вторник, 09.06.2015, 21:26 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
У Андрея Евка от смены корма обросла.  И я тоже тогда не поняла. Тоже канадочка наша.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
MegiДата: Среда, 10.06.2015, 14:33 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Город: saterland
спасибо за отзывы, да вроде помесь пород не должна быть ,где брала люди добросовестные я даже плюс нашла  не пачкает постель smile

Сообщение отредактировал Megi - Среда, 10.06.2015, 14:37
 
ФлораДата: Среда, 10.06.2015, 18:20 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Света, на надо заморачиваться. Лучше писать о себе, о Леди. Как живёте, как животик, почему Германия, что интересного в жизни?

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » моя Леди
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: