Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Кот Альф
Кот Альф
Mira0707Дата: Пятница, 10.07.2015, 15:53 | Сообщение # 31
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Мы уж почти облысели, с носа и лапок волосы почти пропали, жара ужасная, наверно к зиме опять оденемся.

Ура!
 
ДейнерисДата: Суббота, 11.07.2015, 18:06 | Сообщение # 32
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Mira0707,  посмотрела фотографию, когда Альфик был совсем лялькой - он такой малюсенький, такой милашка! Совсем недавно и моя была такой же малявкой, но как время быстро летит.

 
Mira0707Дата: Суббота, 18.07.2015, 17:03 | Сообщение # 33
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Девченки привет!) как дела?))) у меня накопилось куча вопросов к вам! Читала тему Марсика и Наташи. У нас та же проблема с весом. Сегодня взвесились , у нас 2,200 кг. Это нормально??? Вроде котик не худой, но от тазовых костей никак не могу избавиться. Кормлю нормально, заводчики глистовали. Завтра будем опять проглистовку делать и на прививки! Сколько нужно ждать две недели или 10 дней?

Ура!
 
Mira0707Дата: Суббота, 18.07.2015, 17:07 | Сообщение # 34
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline


Ура!
 
ассольДата: Воскресенье, 19.07.2015, 10:45 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Сейчас заряжусь-ДЕРЖИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
Mira0707Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 18:46 | Сообщение # 36
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Ахахахаха , да это точно!) с компьютером у нас особые отношения!)))

Ура!
 
natali-marsikДата: Пятница, 14.08.2015, 09:45 | Сообщение # 37
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
Mira0707, у них у всех с компьтерами особые отношения. А зарядка в правильном месте, ведь у них там точно шило в  попе smile smile smile . Альфик прям беленький такой. Мой по сравнению с вами негр. happy happy happy Я может пропустила где, как часто вы купаетесь?

Прочитала начало темы-
Цитата
Так вот, котик чудесный, совсем не проблемный. Игривый, но очень спокойный, дома не шалит
biggrin biggrin biggrin


 
natali-marsikДата: Пятница, 14.08.2015, 09:47 | Сообщение # 38
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
Еще хотела спросить, у вас на ноготочках восковой налет скапливается? Как часто удаляете? Марселька не дается, готов порвать любого, кто тронет ноготки наши. Приходится и уши чистить и ногти, когда спит, тихонько так, чтобы не проснулся. Думаю притворяется.

 
Mira0707Дата: Пятница, 14.08.2015, 13:15 | Сообщение # 39
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Привет Наташ) Рада,что зашла ко мне) Да) ногтевой налет скапливается и очень часто и в больших количествах. Решение я нашла, мы купаемся примерно 1 раз в две недели, раньше каждую неделю купались, потомучто было слишком жарко и он был постоянно липким, но теперь стало прохладнее и с грязью проблем нет. Так вот, после купания у нас идут разом все процедуры, это глаза, когти и уши. Для глаз использую "даймонд ай" и всем советую, значительные улучшения и меньше загрязнений, для ушей обыкновенную перекись из аптеки, тоже результат хороший. Все я это делаю завернув его в большое полотенце, так чтоб не мешал, проблемы были кричал, вырывался и тд. но я дала почувствовать ему свой напор, и вам советую это сделать иначе котик привыкнет и возникнут проблемы, они все недовольные сначала, но потом понимают, что мама плохого не посоветует))) Так это еще что! У нас же акне на хвосте, приходится и эту бяку удалять, так же поочередно, заворачивая кота в полотенце так, чтобы нужная часть была снаружи. И с когтями так же, только заворачиваешь уже до подмышек, как ляльку, садишь на колени и вперед))) Даже зайчики с утра умываются!))) Налет я удаляю обыкновенной старой пилкой которой не пользуюсь  с треугольным концом, а потом ватой с перекисью обрабатываю коготь каждый и стригу. 
Кстати, вопрос с кострацией так же актуален из за акне, есть вероятность, что кончится после этого.
Какие вопросы обращайся, с удовольствием отпишусь, кстати как заворачивать кота можно посмотреть в ютюбе, но это вообще не сложно)


Ура!
 
Mira0707Дата: Пятница, 14.08.2015, 13:53 | Сообщение # 40
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline


Ура!
 
natali-marsikДата: Пятница, 14.08.2015, 14:08 | Сообщение # 41
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
Mira0707, мы тоже своего пеленаем, если надо какие либо неприятные для него процедуры делать. Часто он оттуда вообще не вылазиет, засыпает. Его не поймешь, то возмущается, то нет. По настроению наверно. Прикольно, бывает когда спит-я ему коготочки стригу, уши чищу. Он головой потихонечку крутит, когда лезу глубже. Но не просыпается, вернее глазюки не открывает. Думаю не спит, так, позволяет. Налет этот я ватным диском убираю, с лосьоном. Купаемся раз в неделю. Не столько из-за грязи(хотя на сушке стал пачкаться чаще) сколько для того, чтобы не отвыкал. А то раз пропустили купание, потом ругался ого-го!!! Характер то он свой проявляет конечно, пытается, одергиваем естественно. Но мой какой то упертый, как баранчик. И брызгалки и шлепки по попочке-он через минуту идет обратно, делает вид, что мимо шел, а сам прыгнет и куснет. А кусается смешно так, как собака, прикусит кожу и оттягивает ее, бежит мимо-тяпнет за что нибудь и убегает.

 
natali-marsikДата: Пятница, 14.08.2015, 14:11 | Сообщение # 42
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
Ой, какая хорошенькая "сарделька" лежит. smile после еды наверно или набесился, да? Мое чудо по ноутбуку носится, смс отправляет в одноклассниках. Уже все друзья знают кто это пишет всякую абру-кадабру.

 
OlaДата: Пятница, 14.08.2015, 22:24 | Сообщение # 43
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
Mira0707, акне не пройдет от кастрации, но проявляться будет в меньшем количестве.
А налет на ногтях мой сам чистит зубами) смешно так)  
Про ушы и перекись, я б не рисковала, а делала либо спец. лосьеном или просто водичкой.


 
Mira0707Дата: Вторник, 18.08.2015, 08:29 | Сообщение # 44
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Ola, А у вашего котейки тоже акне? Как боретесь?

Ура!
 
OlaДата: Вторник, 18.08.2015, 12:02 | Сообщение # 45
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
Mira0707, никак) с ним невозможно бороться wink только уменьшить проявления: правильное питание и более подробная гигиена хвоста. а вообще киньте фото вашей проблемы, посмотрим что посоветовать)

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Кот Альф
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: