Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Долгожданное счастье (1000 вопросов и опасений)
Долгожданное счастье
natali-marsikДата: Вторник, 30.06.2015, 20:23 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
Здравствуйте девочки и мальчики! Я самая счастливая мама Любимейшего котодетенка. Очень рада с вами познакомиться. Моя долгожданная мечта наконец осуществилась-муж подарил мне маленькое чудо!!!!!!!!!! Он у нас 10 дней, а я уже не представляю, как прожила без него все свои 33 года smile . С появлением Марсика появилось море вопросов. На что то нашла ответы на Вашем форуме, на что то нет. Очень рада буду и благодарна Вам, если поможете немного разобраться в воспитании этого чуда.

 
natali-marsikДата: Вторник, 30.06.2015, 20:27 | Сообщение # 2
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань

Вот мое счастье. love


 
ФлораДата: Вторник, 30.06.2015, 20:28 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Давай, Наташ, задавай вопросы, рассказывай про своего детёныша, мы всегда рады помочь. Мы - семья дружная.
Прикрепляй фото, приходи в гости в наши темки. Будем рады гостям.
Моя - Котя и Зая. Добро пожаловать ко мне в гости.
Но сначала про детёнка твоего, ждём.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Вторник, 30.06.2015, 20:30 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
А-а-аа !!!!! Какой канадский Марсик !!!!!!!!!!!! Лапы-то, лапы !!!!!! И ухи! И глаза !!!!!
Глаза, похоже, зелеными будут. Ой, какой красивый малыш!


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
natali-marsikДата: Вторник, 30.06.2015, 20:34 | Сообщение # 5
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
Ой, растерялась даже от такого быстрого ответа. Спасибо огромное. Так вот про Марсюшку- родились мы 9 мая(победитель мой). Покупала малыша без документов, маму видела, папу нет-только на словах. Вот как раз и первый вопрос, какой это сфинкс? Я не разбираюсь в них.

 
natali-marsikДата: Вторник, 30.06.2015, 20:42 | Сообщение # 6
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
Спасибо, сама не могу налюбоваться. Все это время не купали, хотела, чтобы привык, ведь от мамы взяли кормящей. Но к водичке приучала потихонечку, подмывала, протирала. Так вот вчера искупала первый раз. Немного вырывался, но терпимо. Купала с детским шампунем, для грудничков. Все вроде шло хорошо, но когда завернула в полотенце(сразу же как вынула из раковины) он обмяк, будто легкий обморок. Так страшно стало. Прямо в руках заснул тут же. С испугу растормошила потихоньку, потому о не знала что делать. Подрожал немного - развеселить пытались(когда отогрелся). Потом все вроде нормально. Сразу кушать побежал. Что это могло быть?

 
natali-marsikДата: Вторник, 30.06.2015, 20:55 | Сообщение # 7
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань






Сообщение отредактировал Флора - Вторник, 30.06.2015, 21:15
 
natali-marsikДата: Вторник, 30.06.2015, 20:58 | Сообщение # 8
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
Завтра утром буду давать мильбемакс. Вет врач сказала натощак. Вот у меня и возник вопрос(уехала из клиники, а потом осенило) Через сколько времени после приема можно кушать? Мы ненасытные, бегаем постоянно перекусывать. Спасибо заранее за ответ.

 
ФлораДата: Вторник, 30.06.2015, 21:28 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Наташ, если брали без документов, то и о породе говорить тут нельзя. Принадлежность к породе дают документы родителей, потом котячки, которые оформляются на котят в клубах. Поэтому можно тут сказать - просто домашний любимец.
Очень похож на канадского сфинкса, при чем  хорошего.  Красивый, лапастый и ушастый парень.
Отдали супер рано. Раньше 3-х месяцев котят сфиней отдавать нельзя. Мама воспитывает, кормит, делаются прививки.
По фото сразу нельзя было определить возраст. А тут такой малышок.
Пока не купайте больше,рановато.
С ветом всегда держите связь. Могут быть проблемы из-за того, что мама не докормила.  Но не впадайте в панику сразу.
Забрали и ладно.
Ни в коем случае не расстраивайтесь.  Любите такого классного малыша, растите, всегда буду и все будем следить за вашей темкой.
Больше новых фото. Больше рассказов. Больше вопросов. Всегда поможем.
Кстати, в моей темке я тоже рассказываю про моих сфиней, которые тоже без доков. Но не менее любимые.
Просто жалко, когда людей обманывают. 
Но это уже ваш ребёнок, любите его больше всех на свете.  А мы вместе его поможем вырастить.
По поводу вопроса про препарат, который вет назначил - опять вопрос задайте этому вету.  Всё-таки мы не профи-врачи. Тут надо обязательно к нему обратиться.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ДейнерисДата: Вторник, 30.06.2015, 21:36 | Сообщение # 10
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Какой красивый малыш! Наташа, я советы давать не могу, сама новичок и тоже ответы на вопросы искала на форуме. Перечитала столько тем, набиралась опыта. Было трудно, было страшно, но ничего потихоньку справляемся. Сейчас моей малышке Дени уже восемь месяцев. 
Удачи и терпения вам в воспитании такого хорошенького мальчишки.


 
albertowna71Дата: Вторник, 30.06.2015, 21:39 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Ой, какой Марсик классный! Красавчик! А какой возраст у него? Что-то я не увидела...
Приятно познакомиться! Я Лена, котик мой Портос.
По вопросам. Действие мильбемакса не зависит от приёма пищи, так что когда хотите, тогда и давайте, хоть вместе с едой (так кстати, удобнее всего). Не знаю, почему Ваш вет сказал натощак (это препараты прошлых поколений строго натощак давали). В инструкции написано, что лучше в утреннее кормление давать.
Так что ничего не будет, если ваш голопопик и покушает после таблетки...
Про вопрос, какой сфинкс. Порода документами подтверждается. Если без документов брали - значит просто сфинкс любимый домашний))).
Чисто внешне похож на канада. Очень милый малыш.
 
ФлораДата: Вторник, 30.06.2015, 21:43 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ну, классный же мальчишка!!!  Очень  интересный окрас. Судя по лапам, вырастет крупным, судя по глазам будет любящим таким. Вот обалденный ребёнок, правда же? 
Как с туалетом?


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
natali-marsikДата: Вторник, 30.06.2015, 23:47 | Сообщение # 13
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
Прошу прощения за то, что спросила и пропала. Читала Котю и Заю. На одном дыхании, интересно очень!  Теперь отвечу  на все порядку.Про породу-я даже не загоняюсь(простите за "жаргон") Для меня это не важно. Просто хотела иметь хоть какое то представление-кто мой мальчик. Покупала у любительницы или как ее назвать, не знаю. Говорит  что мама Марсика породная, покупала она ее за хорошие деньги, была возможность сделать родословную, но не стала. Здесь можно вставить предисловие, как я нашла моего ребенка. Не судите строго, но в голове сидела четкая картинка, какой будет у меня сфинксосын. Прям видела его и все! Ине надо было ни какого другого. Видела до мелочей. Цвет, ухастость, лупоглазость, все все все.....Даже характер....Мне иногда кажется,что когда то сто лет назад мы уже были  с   ним вместе...И вот я его нашла,увидела на авито и ВСЕ, влюбилась. В объявлении писалось, что кисюни только резервируются....Им был 1 месяц...Позвонила-оказалось, что живем не далеко. Пошла посмотрела-мой! Был еще шоколадный-но тот спокойный, а мой обезьянка. Ушла подумать(настояла хозяйка) хотя уже там сразу приняла решение. На следующий же день отдала половину суммы. Ушла в ожидании встречи. Потом навещала его несколько раз. Вопрос  в каком возрасте забирать сначала не стоял, т.к.  до этого я начиталась про это много много. И конечно думала,что рано мне его не отдадут. Думала месяца в 3 заберу.Чем больше я ходила к ней домой-тем больше меня многое напрягало. Девушка не доверяла вет. врачам, прививала сама (она с мед. образованием человеческим!), все клиники и врачи-вымогатели денег. Ну это ладно. Второе, что убило-корм. С месяца подкармливала даже не эконом, а супер эконом кормом. Кашка овсяная (самая дешевая в пакетиках со всякими аромо добавками и прочей гадостью!) и такие же консервы. Ну и маму кошку сосал конечно. В общем в кормах по ее словам разницы нет совершенно никакой. Не стоит тратиться, везде одно и тоже. Так вот продавала она их ни в коем случае не в разведение-нечего мучать котов и наживаться, а в супер-любящую семью. Ну это ладно. Прививала она сама свою кошку, была какая то проблема(не помню) много рассказывала всего. Позже, будучи в зоомагазине, я позвонила узнать,  каким наполнителем пользуется заводчица, чтобы купить такой же. Думала к 3 месяцам мама-кошка научит малыша, ну или хотя бы он будет иметь представление, для чего нужен наполнитель. Звонила я ей, когда Марсо было около 1,5 мес. И вот  стою я в зоомагазине с лотком, наполнителем и всякой всячиной-а она мне говорит-приезжай и забирай его, а то я плачу и потом вообще не смогу отдать, привыкаю. Что делать-поехала. Забрала. Хотела на машине, без стресса, будучи полностью готовой......Ну скажем так-в прямом смысле ОТОРВАЛА она его от сиси. О Прививках и гоне глистов конечно не было и речи. Хотя нет,вру-глистов у них нет, и быть не может-они у нее чистые. Все это конечно же не оттолкнуло меня от ребенка. Только немного переживаю, могут ли появиться проблемы со здоровьем из-за такого взгляда на содержание кошек. Я имею в виду из-за плохого питания мамы.

 
natali-marsikДата: Среда, 01.07.2015, 00:32 | Сообщение # 14
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
Наташа, Лена, еще Наташа (не ошиблась надеюсь?)девочки спасибо огромное,  что оценили моего ребенка!  Я люблю его безумно! Мне не важно какие документы и есть ли они у него, он моя прелесть! Дочь 16 лет, обожает его. Муж вырос вообще без животных, а  кошаков как то вообще не очень, я пережала, как они с Марсианинкой уживутся. Он (муж) у меня очень добрый, но думала игнорить Марсо будет. Неет! Его тоже покорил. Так что живет любимый и зацелованный до нельзя.

 
natali-marsikДата: Среда, 01.07.2015, 01:06 | Сообщение # 15
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
Лена, Марсюньке 9 июля будет 2 месяца. Кстати, девочки, подскажите, для его возраста вес 800 гр. это нормально? Боюсь, вдруг я его не докармливаю....... И еще мы не пьем водичку совсем.......Почему? Хотя писаем нормально. Кушаем детское питание с мяском, с овощами, кашку на воде+мягкие консервы, ряженку, творог зерненый, вчера чуточку курочки дала попробовать(про аллергию много читала, боюсь). Сначала играл с ней, потом прочувствовал и жадно съел. Пока не определилась с кормом на дальнейшее, поэтому такое питание. Вообще котейка чувствует себя по-моему прекрасно, веселый, мега-энергичный, везде пролезем, все достанем. Любит меня безумно, лижет все время, как  только беру на руки. Постоянно ласкается, спит с нами, прижимается к телу. Ходит по нам пешком кругами по 100 раз пока не обойдет-не уляжется. Сегодня бодаться начал. Трется мосечкой об лицо. Любит, когда его целуешь, подставляет все места, целуй куда пожелаешь, только глазки прикрывает. Думала из-за раннего отъема от матери возникнут проблемы, будет плакать, маму искать, брата. Он кстати родился в разноживотной семье, мама сфинкс, собака китайская хохлатая, которая думает, что это именно она родила котят. Пожилая британка кошка, попугай розелла и ахатинские улитки. Но котик освоился на второй день. Мы конечно его одного не оставляем совсем, все это время дочь дома до моего прихода с работы. Потом смена караула и я с ним. А последние несколько дней замечаю, что он стал очень самостоятельным, спит сам, вернее укладывается сам, пожертвовали ему свой плед-вот там и спит. Но на моем диване конечно же. Рядом с мамой. У дочери море больших мягких игрушек, вот иногда кемарит на них.

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Долгожданное счастье (1000 вопросов и опасений)
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск: