Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Долгожданное счастье (1000 вопросов и опасений)
Долгожданное счастье
ФлораДата: Вторник, 28.07.2015, 20:58 | Сообщение # 151
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Это можно подсказать.
Есть самый лучший в мире врач. Это Люба из Питера. Она тут же определит, что с детёнышем. Поэтому сразу надо вот сюда:

http://vet-life.livejournal.com/78511.html

Не раз обращались, это вет от Бога. Других таких нет.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
natali-marsikДата: Вторник, 28.07.2015, 21:20 | Сообщение # 152
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
Ой, спасибочки огромное!! Слышала про нее, читала. Обязательно попробую.

 
natali-marsikДата: Пятница, 31.07.2015, 10:23 | Сообщение # 153
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
Флора, скажи пожалуйста, куда ей написать? Что то не совсем поняла.

 
albertowna71Дата: Пятница, 31.07.2015, 10:45 | Сообщение # 154
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
vet-life@yandex.ru
 
natali-marsikДата: Пятница, 31.07.2015, 12:00 | Сообщение # 155
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
albertowna71, спасибо. Вет сказала, что судя по анализам нехватка многих веществ, вроде питание не подходящее, опять таки глядя на таблицу анализов. Что то повышенно, что то понижено, хорошего говорит мало. Я дома в нете посмотрела-везде нормы разные. По другим таблицам получается не такая уж большая разница. А по нашей табличке в анализах-большая. Поэтому ничего не могу понять.Написала Любе. Жду с содроганием.

 
natali-marsikДата: Пятница, 31.07.2015, 17:37 | Сообщение # 156
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
Люба ответила, нужен еще клинический анализ крови. Сдать смогу только через 10 дней. sad Ой, девоньки, как же переживательно быть сфине-мамой. Я поседею в свои 33 наверно.

 
natali-marsikДата: Воскресенье, 02.08.2015, 13:33 | Сообщение # 157
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
Всем доброго дня!
Наконец то мы разобрались с анализами Марсельки! Когда сдали биохимию, вет сказала, что по результатам анализов - питание надо менять. Что растет быстрее, чем из натуралки набирает. Не хватает ему многого. Прописала катозал (поддерживающая витаминка) и рекомендовала перейти на сушку.

Написала Любе (спасибо вам pray девочки!!!) она просила уточнить про нормы. Спросила в клинике-сказали нормы прописаны для котенка нашего возраста. Думала анализ делают у нас, а лаборатория оказывается в Москве. Прочесала весь интернет, book нашла эту лабораторию, где делали наш анализ-оказалось нормы взяты общие, на взрослое животное. lumped Скопировала, отослала Любе, она сказала, что теперь все понятно,так она и думала, с котейкой все хорошо. Вот так то, хорошо, что  назначили только витамины. Доколим уж теперь их.

По совету врача сменили натуралку на сушку. Едим с удовольствием роял, киттен. Хотя мы все едим с удовольствием. holiday И МЫ ПЬЕМ!!! Девочки, мы пьем! Счастье то какое!!! Сначала пили только сливки, пришлось поставить пиалочку рядом с водой (вдруг воду бы не стал). Позже начал водичку неуклюже попивать, в нос попадало, чихал, дохал так страшно....Я уж испугалась, что задохнется. Ну в общем сейчас все в порядке, научился. только пьет так аккуратненько. 

Какульки оставляем теперь каждый день. И заметила одну вещь-если горшок не стерильно чист-мы не идем ни туда, ни куда либо еще. На натуралке я этого не видела. А может терпел? Может я "плохая мать", мучала ребенка? Хотя вряд ли, даже никаких позывов не было. А теперь видно "отходы жизнедеятельности" так "просятся" наружу, что сил терпеть нет! Вчера Марсель устроил грандиозный скандал, ругался на меня, чтобы я писюшки из лотка убрала, так и  кричал стоя рядом, пока чистила. barbarian Он супер чистюля, всегда просит убрать горшок. Я уж специально после первого пописа не убираю, потому, что переживаю, как он будет, когда мы на работе. Поэтому потихоньку пыталась приучить по 2-3 раза ходить в лоток. Ну если писюкать то он так соглашался, то более "серьезные дела" не идет в использованный наполнитель делать. Снова вернула второй лоток сегодня. Заставил.

В общем постигаем эту сложную "сфине-науку" вместе с Марселькой. Любим мы его невероятно, Господи, как жили без него??? Как могли??? Ребенок мой любимый. love Зацеловала бы ,да на работе.


 
natali-marsikДата: Воскресенье, 02.08.2015, 13:41 | Сообщение # 158
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
Кстати, распечатала таблицу с нормами с сайта той лаборатории, поеду сегодня на укол к вету,  спрошу. что это? Как это понять? Может я совсем ничего не соображаю. Надеюсь отношение к нам не испортится angry  в этой клинике. Я не хочу учить их работать, хочу понять для себя. А может и им что то новое открыть smile smile smile Нельзя же по нормам взрослого животного назначать лечение котенку?Но опять таки, может я чего то не понимаю. Я всегда открыта к диалогу с врачами. 
Если пойму, что там делают элементарные такие ошибки-придется искать другую. Хотя у нас их не особо много, и про все пишут плохо. Придется в Питер переезжать, поближе к Любе biggrin


 
albertowna71Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 18:57 | Сообщение # 159
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата natali-marsik ()
Нельзя же по нормам взрослого животного назначать лечение котенку?
Конечно, нельзя. Да и не только по возрасту, но даже и по разным породам могут результаты анализов значительно различаться. Опытные заводчики об этом знают. Врачу мало назначить анализ, надо ещё уметь его грамотно прочитать...
Слава богу, у вашего Марсюшки ничего серьёзного. Не болейте!
 
natali-marsikДата: Воскресенье, 02.08.2015, 21:28 | Сообщение # 160
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
albertowna71, спасибо, постараемся не болеть. Сегодня вечером была в ветклинике, сказала, что нашла сайт лаборатории, что там такие же нормы, как у нас в анализах. Врач сказала что посмотрит сама, но должны с лаборатории приходить с нормами по возрасту. В общем колим катазол. Потом 6 августа повторная  Слава Богу, чувствуем себя отлично. Растем не по дням, а по часам.

 
natali-marsikДата: Воскресенье, 02.08.2015, 21:28 | Сообщение # 161
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань


 
ФлораДата: Понедельник, 03.08.2015, 21:59 | Сообщение # 162
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Глазастое счастье )) Не болеть!!!!

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
natali-marsikДата: Понедельник, 03.08.2015, 22:02 | Сообщение # 163
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
Так мы в машине ездим. Залезаем за спину водителю, скрещиваем ноги или разваливаемся, как у себя дома и едем. Артист! В машине не сидит на руках вообще, надо или на плечо залезть или на подголовник. Марсик чудо расчудесное!

 
natali-marsikДата: Понедельник, 03.08.2015, 22:03 | Сообщение # 164
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань


 
natali-marsikДата: Понедельник, 03.08.2015, 22:07 | Сообщение # 165
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
Флора, спасибо, постараемся. Бережем, как грудничка и даже больше. Он такой чудной! С каждым днем все больше и больше его узнаешь и оболдеваешь, думаешь уж больше ничего выкинуть этакого не может. Куда там! Каждый день что то новенькое.

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Долгожданное счастье (1000 вопросов и опасений)
Поиск: